AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 7

 

Выкладывай, Петр, прогоню. Можно даже не ляпать, а взять что-нибудь готовое. Прогоню - выложу свою конфигурацию. Могу даже попытаться поэкспериментировать с размером памяти.

 
Mathemat >>:

Выкладывай, Петр, прогоню. Можно даже не ляпать, а взять что-нибудь готовое. Прогоню - выложу свою конфигурацию. Могу даже попытаться поэкспериментировать с размером памяти.

Алексей, главное подобрать AMD и INTEL, что б на равных были камни по частоте... 

 

Ну частоту-то можно и подрихтовать. Правда, заранее говорю, что у меня больше 2.7...2.8 GHz не выйдет (материнка такая совсем простенькая, мой камень гонит очень плохо).

Пусть кто-нибудь с AMD выложит свои результаты первым.

 

to BARS и Mathemat



Нельзя сравнивать цп разных архитектур и разных производителей по тактовой чистоте! Частота уже лет 5 или больше не является показателем быстродействия.


Нужно брать процы одной ценовой категории. Но думаю, что даже если к тестированию, затеянному вами подключится пол форума, не наберется представителей из всех ценовых категорий и тестирование получится не исчерпывающим. Без специализированных тестовых лабораторий не обойтись. ИМХО

 
Mathemat >>:

Выкладывай, Петр, прогоню. Можно даже не ляпать, а взять что-нибудь готовое. Прогоню - выложу свою конфигурацию. Могу даже попытаться поэкспериментировать с размером памяти.

Да можно взять из поставки - там есть, кажется пара: на МАКД и МА. Только о параметрах надо договориться и забить какие можно в советник. Может, кто сделает по-уму? (А то меня чего-то уже тошнит от них - сижу вот, со своими мучаюсь.))) Прогонять надо будет, думаю на качественной модели. Не на открытиях.

А чем больше народу прогонит - тем лучше. Потом классифицируем.
 

2 joo: Ну я знал, что об этом кто-нибудь обязательно выскажется. Правильно, конечно. А еще надо учитывать, какая там память, какая материнка и прочее.

 
Ну хорошо. Надо полагать, что тестирование и оптимизация в МТ есть суть чистые мат вычисления, и с экспертами заморачиватся не стоит. А то возникнут разнотолки о разных исторических данных и т.п. Могу выложить, завтра тестовый скрипт, оценивающий скорость вычислений с целыми числами и плавающей точкой. А также с обработкой массивов, что будет говорить о подсистеме памяти. Выложу за одно свои результаты, кому интересно прогонит тоже.
 
Skymaster >>:

Да уже давно доказано, что AMD греется не больше Intel, а порой даже и меньше! Просто есть апологеты от Intel, каторые последний раз видели процы на Socket A, ещё Athlon 1000. Для них знакомство с AMD на этом закончилось.


Кстати, вычислительный центр и все компы на ИАПО построены на AMD =)) Перед этим проверяли, что шустрее работает с кадами всех мастей. AMD разорвало Intel по всем статьям. При этом раза в 2 как минимум дешевле.

Ссылки-то где, Skymaster? Я об этом Вас еще в первый раз спрашивал. И насчет нагрева, и насчет того, как AMD рвет Intel по всем статьям.

P.S. AMD стратегически отстает от Intel минимум на год, т.к. до сих пор эта фирма не родила ничего равного по производительности хотя бы Core-i7 920, которому уже примерно год.

 
Svinozavr >>:

Блин. Выделил для внимательности:

Я читал Ваш пост, внимательно. Но, всё равно, никто не сможет быть уверенным в том, что, например количество баров у всех участников тестирования одинаковое. Поэтому и предложил скрипт. Тут сомнений ни каких уже быть не должно.

 

Понятие частоты с появлением Турбобуста у последних Интел стало во многом условно. Можно, конечно, отключить этот режим и работать на честной частоте, но зачем? Нас же практика интересует.
А то, что статистику не наберем... Да ладно. Тут два семейства всего Интел и АМД. Вряд ли кто работает на параллели в Виндах на старых маках с моторолой. Или на сан-спарк.

Причина обращения: