AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 63

 
Mathemat >>:

Ай, я тоже так хотел, кстати. У меня - 6 577 074 сделок, чуть меньше, чем у тебя, Docent.

P.S. Вот только что еще раз прогнал. Время - 8:18 (498 сек!!!), хотя ничего не делал абсолютно. Но того затыка (раньше "задумывалась" оптимизация на минутку где-то) теперь не было.

Нужные оба файла удалил (из кэша и истории). Ничего не понимаю. Ща еще попробую видяху поставить.

Во! О чем и речь - что-то у тебя не так было. Причем это "не так" случилось у тебя не сразу. Ну не должен был комп замирать на оптимизации на минутку ни с того, ни с сего. Значит, что-то еще требовало ресурсов.

 
К стати. Ясень пень, что в оптимизаторе забивать вручную 360800 переменных весов весьма проблематично. Но даже, если их, переменных в эксперте всего, например, 50, то уже задача получается не из приятных. Есть простое, на мой взгляд, решение. В диалоге оптимизатора позволить выбирать файл с переменными. Тогда можно будет оптимизировать любое количество переменных. Можно будет тренировать тяжелые НС и др. Возможно, стоит это реализовать в MT5, ведь оптимизатор в нем ещё не готов.
 

Кстати, есть еще один параметр, о котором мы вроде не говорили. В закладке "Оптимизация" ни одной галочки не должно быть.

 
joo >>:
К стати. Ясень пень, что в оптимизаторе забивать вручную 360800 переменных весов весьма проблематично. Но даже, если их, переменных в эксперте всего, например, 50, то уже задача получается не из приятных. Есть простое, на мой взгляд, решение. В диалоге оптимизатора позволить выбирать файл с переменными. Тогда можно будет оптимизировать любое количество переменных. Можно будет тренировать тяжелые НС и др. Возможно, стоит это реализовать в MT5, ведь оптимизатор в нем ещё не готов.

(пожимая плечами) Ну да - все так. Есть разные задачи, решаемые в МТ. Самая массовая из них и самая ресурсоемкая из массовых - оптимизация. Ей мы в данный момент и занимаемся. Вас интересует другое? Ну, значит, другое.

 
Svinozavr >>:

(пожимая плечами) Ну да - все так. Есть разные задачи, решаемые в МТ. Самая массовая из них и самая ресурсоемкая из массовых - оптимизация. Ей мы в данный момент и занимаемся. Вас интересует другое? Ну, значит, другое.

Почитайте мой пост на предыдущей странице пожалуйста. Я про оптимизацию и говорю, средствами штатного оптимизатора.

 
Mathemat >>:

Кстати, есть еще один параметр, о котором мы вроде не говорили. В закладке "Оптимизация" ни одной галочки не должно быть.

Их там и не будет, если спецом не выставить. Но - согласен - упомянуть про это можно. Вообще, я вижу некий тупик. Если не предпринимать мер, то мы не получим адекватных рез-в. Дополнителные меры - геморрой, но который мало кто согласится и сумеет. Тестовая сборка - облом. Не знаю, что дальше.

Может не так страшно сделать еще два дополнительных шага: загрузка эталонной истории и выствление спреда с помощью проги? Как думаете?

 
joo >>:

..... С количеством сделок что то поделать сложно. Но зато можно добавить в код эксперта блок "очень полезных" вычислений, с тем, чтобы снизить влияние негативных для тестирования факторов до минимума. Скажем, что бы блок "очень полезных" вычислений занимал 95-99% от всего времени. Всё. Задача решена. Будет достигнута достаточно высокая достоверность для наших опытов.......

 
joo >>:

Почитайте мой пост на предыдущей странице пожалуйста. Я про оптимизацию и говорю, средствами штатного оптимизатора.

Да. пардон. - я процитировал не тот ваш пост. Но к тому посту (выше) все, что я написал - в силе.

Ваш пост на пред. странице читал. Собственно, свою позицию я определили ранее (даже ранее вашего поста!))). Пока добавить нечего. Думаю... (А вдруг, получится? (думать))))

 
Svinozavr писал(а) >>

Может не так страшно сделать еще два дополнительных шага: загрузка эталонной истории и выствление спреда с помощью проги? Как думаете?

Может и не страшно. Но в связи с результатом Mathemat'а (а так же Vinin'а), который без каких-либо явных причин заметно изменился, возможно просто не стоит так заморачиваться?

У меня кстати тоже после одного из прогонов результат улучшился - но не так сильно - 6:58 (против 7:11).

Еще я написал Belford'у в личку с вопросом о том сколько знаков после запятой в его терминале. И begemot61 опять же обещал свои результаты опубликовать. Я и место под них в табличке подготовил.

Еще немного информации - и мы вполне сможем ответить на основной вопрос, для решения которого kombat создал ветку - какой процессор лучше для оптимизации? От нас не требуется, насколько я понимаю, точной количественной оценки - вполне достаточно ответа типа "для оптимизации лучше процессоры Х".

P.S. Размещаем в таблице улучшенные результаты?

 

Так, уже 8:10 - чуть-чуть, но тоже приятно (закрыл пару приложений).

P.S. Вот еще что, вспомнил. Во время того затыка при оптимизации, который у меня был, картина загрузки ядер менялась принципиально: если в начале работы одно ядро было загружено почти полностью, а второе чуть-чуть, то на время затыка нагрузка на ядра была равной.

Причина обращения: