AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 61

 
Belford писал(а) >>
Для интереса запустил оптимизацию в Windows XP (до этого все тесты проводились на Win 7), получается стабильно быстрее на 15с.

Очень может быть - в процессе работы терминал явно вызывает функции ОС, как минимум выделение/освобождение памяти. Может быть стоит добавить в таблицу столбец "ОС"?

Кстати я тестировал под WinXP64.

 
Vinin >>:

Один и тот же тест

Старый вариант

А это я вчера радиатор почистил

У меня появилось подозрение, что чем грязнее радиатор, тем эффективнее система. У Петра он просто жутко грязный. И это правильно.

 
Docent писал(а)
 

Петр, это ты сам себя отмодерировал, что ли? Вообще-то я на юмор не обижаюсь :) Верни свое словоизвержение обратно!

А вообще, с учетом твоих слов о том, что у тебя тоже Wolfdale, я должен был бы рассчитывать на примерно равные быстродействия наших камней - несмотря на разную ядерность. Вот и думаю, какой фактор мы не учитываем.

 
Mathemat писал(а) >>

Петр, это ты сам себя отмодерировал, что ли? Вообще-то я на юмор не обижаюсь :) Верни свое словоизвержение обратно!

А вообще, с учетом твоих слов о том, что у тебя тоже Wolfdale, я должен был бы рассчитывать на примерно равные быстродействия наших камней - несмотря на разную ядерность. Вот и думаю, какой фактор мы не учитываем.

Mathemat, твой должен быть намного быстрее, и "ядерность" здесь не при чем.

Петр прислал мне то что я просил. И выяснилась интересная картина - у меня примерно в ~2 раза больше число сделок. И дело здесь именно в дилере. Т.е. еще один момент который я не учел когда предлагал свой тест. У меня как и у большинства(?) Альпари - это 5 digits, а у него другой брокер и подозреваю, что 4 digits. Из-за этого там где у него условие (например МА>open) не выполняется - у меня выполняется - и тестер совершает сделку.

Петр, я прав насчет 4 после запятой?

Если так - то наверное придется попросить скачать терминал и котировки Альпари и прогнать тест еще раз :)

 
Mathemat >>:

Петр, это ты сам себя отмодерировал, что ли? Вообще-то я на юмор не обижаюсь :) Верни свое словоизвержение обратно!

А вообще, с учетом твоих слов о том, что у тебя тоже Wolfdale, я должен был бы рассчитывать на примерно равные быстродействия наших камней - несмотря на разную ядерность. Вот и думаю, какой фактор мы не учитываем.

??? Ни фига себе! Действительно нет поста. Я ничего не удалял. И твоего нет. Но ты свой, может, сам удалил, увидев, что я "удалил". (Я обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб....))) Тьфу. Короче, я ничего не трогал. И твое чувство юмора я, кажется, адекватно оцениваю, чтоб такой фигней с удалением заниматься.

Странно...

 

Ну ладно, нет поста - ну и фих с ним. Сам исчез. И я ничего не удалял.

Docent, спасибо: кажется, начинаем нащупывать истину.

 
Docent >>:

Mathemat, твой должен быть намного быстрее, и "ядерность" здесь не при чем.

Петр прислал мне то что я просил. И выяснилась интересная картина - у меня примерно в ~2 раза больше число сделок. И дело здесь именно в дилере. Т.е. еще один момент который я не учел когда предлагал свой тест. У меня как и у большинства(?) Альпари - это 5 digits, а у него другой брокер и подозреваю, что 4 digits. Из-за этого там где у него условие (например МА>open) не выполняется - у меня выполняется - и тестер совершает сделку.

Петр, я прав насчет 4 после запятой?

Если так - то наверное придется попросить скачать терминал и котировки Альпари и прогнать тест еще раз :)

Да есть у меня Альпари - прогоню на нем. Естественно, нужно учитывать, что стопы, заданные в пп., будут не те, что на 4-х знаке. Кстати!!! Это легко сделать автоматом в эксперте. Если Digits=5, то double point=Point*10, иначе один к одному. Натурально, нужно будет заменить Point в тексте на point.

Может, доработаете?

 
Mathemat писал(а) >>

Ну ладно, нет поста - ну и фих с ним. Сам исчез. И я ничего не удалял.

Docent, спасибо: кажется, начинаем нащупывать истину.

Куда она от нас денется? :)

Главное всем вместе навалиться - и запинаем! ;)

А стопов там нет, закрывается по рынку, так что тестируйте, и да пребудет с нами сила :)

 

На Альпари.

===========================

1 -56968.97 39923 0.61 -1.43 57046.37 5.70% MovingPeriod=5 MovingShift=1 Lots=0.1 MaximumRisk=0.02 DecreaseFactor=3

Причина обращения: