AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 58

 
Docent >>:
Но в том что касается процессоров (компьютеров в целом), их производительности, измерения этой производительности - я спорить буду. Ибо я инженер по специальности "Вычислительные машины, комплексы системы и сети". Ибо я всегда интересовался как это все работает на самом низком уровне. И в этой сфере по всей вероятности я дам вам всем фору.

Коллега, здесь достаточно инженеров. И насчет форы-не горячитесь.

Кроме того, кто-то может быть знаком с планами и результатами ведущих производителей CPU, ну скажем... несколько изнутри.

Так что... давайте продолжать общаться конструктивно. Тема-то интересная.
И вообще... достало днями оптимизировать всякую хрень, чтоб убедиться в неработоспособности системы.

Может мы заодно и поймем, что в коде подправить, чтоб быстрей оптимизировалось

 
Rosh >>:

Имелась в виду именно практическая сторона - по каким критериям выбрать тот или иной процессор. А даельнейшие добавки желающие могут делать уже в комментарии к статье, а автор будет их вносить в статью самостоятельно, если они внушают доверие.

Уважаемый Rosh.

Не могли бы вы помочь нашим заморочкам, интересным, судя по оказанному вниманию, и вам, таким образом.

Для инвариантного от торговых условий и истории теста нам нужно что-то вроде тестовой сборки МТ4, в которой должна быть зашита история, нет выхода в онлайн и в которой уже записан тестовый советник с необходимыми установками.

Безусловно, добиться одинаковой для всех истории и торговых условий можно, но это требует от добровольца-испытателя квалификации и дополнительных телодвижений. В таком виде тест проделают немногие (в основном из-за лени))).

Что-то можно сделать в этом ключе?

 
joo писал(а) >>

Ага. В скрипте я по крайней мере попытался разделить как то задачи. А в предлагаемых экспертах всё в "куче". Поийди разберись, почему та или иная машина быстрее, то ли из за того что память круче, то ли из за того что проц мощнее, а может шина быстрее....

Пока по результатам тестов второго советника все очень хорошо видно.

Хотя мне интересно было бы взглянуть на результаты данного теста на Р4 и Core ix, и несколько меньше на Istanbul, но begemot61 их не показывает... Я думал он ветку не читает, ан нет, читает... Но с тестами - настоящий партизан.

Что скрываете, коллега?

 
Belford >>:

Скорее наоборот ...))

Я на странице 44 привёл результаты работы при номинальном режиме CPU. Скрипт 44*2.8=123, эксперт 150*2.8=420.

Например для "голубого" Core 2 Duo E7200 - срипт 117, эксперт 539.


123-117=6 (<5%, это не значительно)

539-420=119 (>20%, а на оптимизации Phenom II значительно переигрывает)

ОК, пусть так (хотя образец для сравнения - Е7200 - Вы выбрали очень удачно: "голубые" в среднем показывают результаты получше моего недопроцессора). Кроме того, я ориентировался на то, что у меня в таблице, а не на то, что Вы показали потом, на номинале.

Ну да ладно, все равно в общем выходит, что Phenom II, если и получше показанных тут Core 2 Duo, то не слишком уж критически.

 
Docent >>:

Пока по результатам тестов второго советника все очень хорошо видно.

Хотя мне интересно было бы взглянуть на результаты данного теста на Р4 и Core ix, и несколько меньше на Istanbul, но begemot61 их не показывает... Я думал он ветку не читает, ан нет, читает... Но с тестами - настоящий партизан.

Что скрываете, коллега?

Извините, ну не было времени. Обязательно протестирую. Самое позднее-завтра.

 
Mathemat >>:

ОК, пусть так (хотя образец для сравнения - Е7200 - Вы выбрали очень удачно: "голубые" в среднем показывают результаты получше моего недопроцессора). 

Просто Core 2 Duo Е7200 и Phenom II 720 одного класса - бюджетники. 

Не понятно почему Celeron 900 быстрее E7200 ?

 
Belford писал(а) >>

Просто Core 2 Duo Е7200 и Phenom II 720 одного класса - бюджетники.

Не понятно почему Celeron 900 быстрее E7200 ?

Скорее всего потому же, почему Opteron быстрее Phenom'а при меньшей частоте - что-то связанное с настройками счета и недостаточным (?) начальным капиталом.

Как svinozavr и begemot61 покажут свои результаты со 2-м вариантом эксперта - так это "темное место" слегка прояснится.

 

Товарищи, тут кто то тестил Атом... А может кто просто в курсе. При торговле терминал вообще сильно загружает систему? Не могу выбрать, что взять 270 одноядерный или 330 двуядерный Атом. Разница в цене 300 р. Но второй соответственно больше жрёт энергии, не на много. но раз уж собрался брать энергоэффективную систему, так приходиться задумываться.


Сколько можно будет параллельно для торговли запустить на одном ядре в 1.6 на пике терминалов? Или может на всякий случай взять двуядерный?

 
Посчитал тут) Смех 6 рублей в месяц разница при 24/7 =_+
 
Dmido >>:

Товарищи, тут кто то тестил Атом... А может кто просто в курсе. При торговле терминал вообще сильно загружает систему? Не могу выбрать, что взять 270 одноядерный или 330 двуядерный Атом. Разница в цене 300 р. Но второй соответственно больше жрёт энергии, не на много. но раз уж собрался брать энергоэффективную систему, так приходиться задумываться.


Сколько можно будет параллельно для торговли запустить на одном ядре в 1.6 на пике терминалов? Или может на всякий случай взять двуядерный?

Если больше одного терминала - два ядра однозначно. Хотя торговлю и одно ядро потянет. 300 руб. - не деньги в этом случае. Оптимизацию опять же сможете на двух терминалах запустить - будет быстрее.

Причина обращения: