AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 54

 
kombat >>:

По идее, мне нужна абсолютно голая ОС и предустановленый блокнот.

Шоб редми.тхт читать, остальное сам поставлю что мне нужно...

Вот поэтому использую XP, где половина загружаемых по умолчанию служб отключаю. У меня, например, нет холодильника, который по инету шарится. Я, вообще, оригинал - не использую в трейдинге холодильник! А служба управления бытовой техникой по умолчанию в XP загружается всегда. И не только она одна там такая "необходимая". Что там в Висте грузиться полезного, даже знать не хочу. Были уже судебные иски: люди подавали в суд на МС за то, что им на двадцать минут раньше на работу надо приходить, чтобы к началу тарифного времени Виста загрузилась. Семерки подожду.

Вот, вспомнил из Пелевина:

Еще он купил новый компьютер, хотя в этом не было особой нужды - просто стали возникать проблемы с распечаткой текстов, набранных в старом любимом редакторе. Еще один глухой стон под железной пятой Майкрософта. Но Татарский не сильно горевал по этому поводу, хотя отметил глубоко символический характер происходящего: программа-посредник становилась самым главным посланием, стягивая на себя невероятное количество компьютерной памяти и ресурсов, и этим очень напоминала обнаглевшего нового русского, который прокручивает через свой банк учительские зарплаты.

 

Svinozavr, если не трудно запустите эксперта с 50 страницы (все настройки в посте).

 
Docent >>:

Svinozavr, если не трудно запустите эксперта с 50 страницы (все настройки в посте).

Пока трудно - идет оптимизация. Как только, так сразу. (Надеюсь, вы меня в саботаже не подозреваете?))))

 
Да, мой камент на ваш пост с 50-й страницы вы прочли?
 

Docent, извините, я видимо плохо выражаю свои мысли. Технологии в данном случае - это вообще всё. Контроллер памяти в ядре - хорошо, технология производства 45 нм - еще лучше, sse4 - просто замечательно - вдруг пригодится.

Core 2 и Core iх сравнивать нельзя. Это разные платформы. Да как же их не сравнивать, когда надо сделать совершено конкретный выбор? Давайте просто немного отвлечемся от высоких материй и помечтаем-посчитаем. Допустим, что выйдет многопоточный тестер и нам сразу станет важно количество ядер. Начинаем собирать комп с нуля. Корпус, харды и прочее будут у нас одинаковые. А теперь берем 2 комплекта. Первый: Core 2 Quad Q9400 - 200 у.е., какую-нибудь мать не слишком поганую - 100 у.е. и оперативку 2*2гб - 100 у.е.Итого 400 у.е. И второй: Core I5-750 - 250 у.е., мать 150 у.е., оперативки 2*4гб - 300 у.е. Итого 700 у.е. Что же случится через 2 года? Первую конфигурацию уже никак не проапгрейдить и придется проц/мать/память брать новые - опять 400 у.е. А для второй конфигурации достаточно будет заменить камень (200 у.е.). Путем нехитрых математических вычислений получится, что владелец второй конфигурации "переплатил" 100 у.е., но получил море удовольствия обладая ей первые 2 года. имхо

 
Imp120 >>:

Core 2 и Core iх сравнивать нельзя. Это разные платформы. Да как же их не сравнивать, когда надо сделать совершено конкретный выбор?

Тут поддержу.

Действительно, отчего же нельзя сравнивать? Сравнивать не нельзя, а нужно. Это мерин с ферари сравнивать нельзя, а нам, простым трейдерам хочется всего лишь сэкономить на самом дорогом - на времени.

 

2Docent

Phenom II X3 720 BE @ 2.8 GHz

DDR3-1333 2 GB


 
Imp120 >>:

Docent, извините, я видимо плохо выражаю свои мысли. Технологии в данном случае - это вообще всё. Контроллер памяти в ядре - хорошо, технология производства 45 нм - еще лучше, sse4 - просто замечательно - вдруг пригодится.

Core 2 и Core iх сравнивать нельзя. Это разные платформы. Да как же их не сравнивать, когда надо сделать совершено конкретный выбор? Давайте просто немного отвлечемся от высоких материй и помечтаем-посчитаем. Допустим, что выйдет многопоточный тестер и нам сразу станет важно количество ядер. Начинаем собирать комп с нуля. Корпус, харды и прочее будут у нас одинаковые. А теперь берем 2 комплекта. Первый: Core 2 Quad Q9400 - 200 у.е., какую-нибудь мать не слишком поганую - 100 у.е. и оперативку 2*2гб - 100 у.е.Итого 400 у.е. И второй: Core I5-750 - 250 у.е., мать 150 у.е., оперативки 2*4гб - 300 у.е. Итого 700 у.е. Что же случится через 2 года? Первую конфигурацию уже никак не проапгрейдить и придется проц/мать/память брать новые - опять 400 у.е. А для второй конфигурации достаточно будет заменить камень (200 у.е.). Путем нехитрых математических вычислений получится, что владелец второй конфигурации "переплатил" 100 у.е., но получил море удовольствия обладая ей первые 2 года. имхо

Эх не знаю, когда покупал первый комп думал что 64 метра видео маловато, поменяю через пару месяцев, прошло...эээ...лет 6-7 (? ого блин, даже не вспомнить!) а он так и стоит, только пол года назад пересел с него, хотя на тот же сокет 478. Люди наверное и не помнят о таком а у меня вполне всё крутиться вертиться и 7 неприхотливо работает, одним словом можно ещё пару лет не менять. А теперь о желаниях. Каждый год подрываюсь купить новый комп. Почитаешь пару статей на ixbt или thg и всё аж грезишь, Слава Богу, финансы не позволяют. В итоге пользуюсь для себя достаточным железом и экономлю каждый пропущенный абгрейд.


Теперь к нашим баранам. Если взять Core i5, то процентов 80 не станете вы нечего абгрейдить, выдут 6 ядерники 2010, USB 3, Blu-Ray вдруг станет как двд стоить, частота шины на Гц возрастёт да и DDR5 с видях перекочует в материнку, в итоге придётся вам по вашей логике сразу поменять весь комп, чтобы не абгрейдить потом, а взять лишь камень в 2012) А там поновой - вот так и высасывают деньги блин(


Хотя согласен выбирать конфиг это интереснейшее дело.


P.S.Svinozavr кстати маленький офтопик. А почему снимает генетический алгоритм? тут сказано. что это очевидно.... Можно хоть в паре слов для тех кто не вкурсе?

 
Belford, этот тест - на частоте 2.8, а не 3.72?!
 
Dmido >>:

P.S.Svinozavr кстати маленький офтопик. А почему снимает генетический алгоритм? тут сказано. что это очевидно.... Можно хоть в паре слов для тех кто не вкурсе?

Он сокращает время оптимизации, отсеивая тупиковые варианты. А так как это зависит от условий конкретного ДЦ, то это внесло бы еще большую погрешность в тест. Потому галку с него надо снять. Такие дела.

Если интересно, можете почитать об этом здесь.

Причина обращения: