AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 34

 

Спасибо, Docent. Я просто не знал, что эта технология давно существует и у AMD (хотя это вполне логично). Ну тогда со случаем BLACK_BOX все понятно. Нездоровая сенсация. Данные в таблице оставляем прежними, с частотой 2.2 GHz.

 

ДА уж тема-то интерсная развернулась!


Кстати по поводу подсчётов комбата...


PhenomII X3 - 4100

Хорошая(!) материнка с интегрированным видео (чтобы лишний раз не впихивать) 3900

Или просто нормальная 1900


Ну и плюс память, тут уж от маниакальности зависит. можно обойтись и 3 Гб DD3, тогда порядка 2000


В общем чуть больше 10000 (если ещё набросить за корпус, и HDD, хотя я думаю такого добра у всех уже дома море)


По мне разница в 9000-15000 тысяч с Сore i5(который впринципе лучше фенома на 5-10%, да и то не везде) не стоит того...

Если мало 3 ядер, добавим 1000-1500 и возьмём четырёх ядерник.


Вообщем для работы я думаю AMD самое то нынче, а излишек лучше на депо бросить.

 

Внес правки, на которые указал Docent.

Все еще жду тесты на оптимизации. Конечно, особенно интересны более новые камни, но и не настолько новые тоже интересны.

До окончательной правки таблицы еще пара дней, а дальше копировать придется в новый пост (сейчас таблица тут).

P.S. Если кому захочется выложить тесты конфигураций, которых тут еще не было, - милости просим, всегда пожалуйста.

 
Docent >>:

На самом деле здесь все просто. Все современные процессоры обладают технологиями энергосбережения в отсутствие нагрузки. В частности данный процессор просто сбросил свою частоту в простое с 2.2 до 1.0 ГГц. Для процессоров AMD технология называется Cool'n'Quiet (C'n'Q). Кроме того о работе данной технологии говорит и напряжение питания в 1.1 в, что совершенно недостаточно для настольных процессоров изготовленных по 90 нм технологии на номинальной частоте.

Кстати, Mathemat, ваш скриншот CPU-Z показывает то же самое - в простое процессор снизил частоту с номинальных 2.53 ГГц до 1.6 ГГц и напряжение питания до 1.16 в. Здесь тоже энергосбережение, но в исполнении Intel - Enhanced SpeedStep.

Ну об этом я и писал. Частоту оценивать при мах загрузке CPU.

 

Ага, begemot61. Как там Ваши Зеончики-Оптерончики поживают? Не соскучились еще по тестам с оптимизацией?

 

Блин... потерялся в страницах...

Подскажите будь ласка, что надо прогнать оптимизацию для теста.

 

kombat, я стараюсь давать ссылку в последних постах. Сейчас на стр. 28 ветки, просто запомни. Там же и будет еще пару дней.

Прогнать Целер 430 1.8ггц и Пень 2180 @ 2 GHz.

 
Mathemat >>:

Ага, begemot61. Как там Ваши Зеончики-Оптерончики поживают? Не соскучились еще по тестам с оптимизацией?

Almost ready.

Я бы поостерегся использовать встроенную графику без особой необходимости.
Если она использует ту же память. Доступ CPU к памяти иногда будет тормозить. Тут были
ссылки на то как хорошо АМД со встроенной графикой играет НД. Это так и встроенная графика
у АМД несравнимо лучше чем у I. Кстати, это может быть одним из серьезных плюсов АМД при покупке
экономичной платформы. Но мы считаем, а не крутим видео.

 

Ну у меня встроенная (256 МВ). Но и RAM 4 GB, вполне достаточно...

 
Mathemat >>:

Ну у меня встроенная (256 МВ). Но и RAM 4 GB, вполне достаточно...

Да, видел. И результаты вполне приличные для этого кирпича. Но дело не в размере памяти.

Просто доступ в данном случае не параллельный.

Либо GPU, либо CPU. Либо моя параноя.

Причина обращения: