AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 3

 
kombat >>:

Я имел ввиду Core i7, который есть обычный ~10 килоруб. и экстрим ~30 килоруб.

У них разные номера. У экстрима 975 и 965.

=====

920, 940, 950 - не экстрим.

Если же вы имели ввиду инженерные образцы с разблокированными коэффициентами (кстати, уже и в них стали блокировать), то вы их не купите за реальные деньги.

Есть еще Black edition.

 

Вот разогнанный 975-й. Слово Extrim явно присутствует в имени камня. Вопрос снят?

 

Кстати, о ценах и применении. Для МТ (одной копии) - один поток. Если гонять тест/оптимизацию, то все в основном зависит от частоты. Вычислительное ядро у i7 то же, что и у Pentium. В новом Pentium нет виртуальных потоков, но они появились впервые именно в Pentium! Правда, потом от них отказались, а в i7 вернулись.

Цена нового 2-х ядерного Intel Pentium E6500K менее $90. А разогнать его можно офигительно на обычном воздушном кулере:

Вот и подумайте: надо вам переплачивать в 10 раз (даже больше!!!).

 
Svinozavr >>:

Вот разогнанный 975-й. Слово Extrim явно присутствует в имени камня. Вопрос снят?

И да, потому что можно проверить и это кажут тест-проги,

и нет, потому что в магазине надо бы знать "в лицо" этот проц...

;)

Но думаю что надписи на нём есть.

Если же вы имели ввиду инженерные образцы с разблокированными коэффициентами (кстати, уже и в них стали блокировать), то вы их не купите за реальные деньги.

Есть еще Black edition.

Нет, только те что имеются в продаже естественно...

А блэк-едишн первый раз слышу... надо будет посмотреть.

Кстати сёдни ожидается в продаже:

Socket 1156 8Mb L3 QPI 4,8 GT/ s Intel® Core™ i7 2.80 Ghz (i7-860)
11 654р.

Вот и подумайте: надо вам переплачивать в 10 раз (даже больше!!!).

Хм...

Да у мене вообще три советника крутятся на слот370\433\256мб

и не жужжат...

Просто время пришло для апгрейда. Захотел было оперативы прибавить шоб расширить сервисы там,

а оказалось что проще и выгодней и полезней проапгрейдится, поэтому мне выбраных селерон 1.8гц и 2гб

будет что грицца за глаза и надолго... да и вообще... надо итить в ногу со временем... на крайняк полшага отставать.

;)

 
kombat >>:

будет что грицца за глаза и надолго... да и вообще... надо итить в ногу со временем... на крайняк полшага отставать.

;)

Пользую ITX c Atom 330 2GB Ram - потребление ~30-40 Ват работает 24x7. Насколько хватит UPS-2500 - не замерял, но думаю надолго. :)

 

Да. На экстриме написано 975

 

Опять же о применении. Для советников в рабочем режиме (не оптимизация) подойдет что угодно из надежного. Т.е. не разогнанный камень, станд.тайминги памяти (или серверную память) и без дискретной видеокарты!!!. Пусть будет на плате. Чем ниже потребление, тем лучше - бесперебойник дольше продержит. Т.е. DTP желательно не выше 50вт, меньше - лучше.

Для оптимизации нужна скорость ядра и в меньшей степени ПСС (проп. способн. памяти). Все остальное, в т.ч. и кол-во ядер не критично. Можно, конечно, разбить оптимизацию, на столько частей, сколько есть ядер, и запускать столько же терминалов. Тогда берите серверные AMD - 6, а скоро и более ядер. Но вам этот гемор нужен?

Для др.применений - ну, это уж вам виднее, чего вам нужно.

 
kombat >>:

Да. На экстриме написано 975


Конечно, написано. А вы там что, Микки Мауса ожидали увидеть?)))

Я думал, что вы имеете ввиду покупку сист.блока, где посмотреть на крышку камня проблематично.

 
Да. А Black Edition - это разблокированные коэффициенты означает. В имени камня обозначаются "К" на конце. Например, тот же Intel Pentium E6500K.
Причина обращения: