AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 26

 
Mathemat >>:

А кэш удалили? Больно уж быстро вышло, не верится.

с удаленным кэшом


 
Belford >>:

Спасибо) НА самом деле знатный результат... ЭХ, к зиме будет наверное на 500-1000 дешевле тогда и возьму такое чудо...


Слушай а разгонял на воздухе? А кулер какой? Сколько по цене примерно вышел?

 
Кстати, а вы уверены что не сливаете весь депозит задолго до конца даты тестирования? У меня всё быстренько сливается и тест готов. А интервал тестирования-пока есть депозит. Т.е. не корректно.
 
begemot61 >>:
Кстати, а вы уверены что не сливаете весь депозит задолго до конца даты тестирования? У меня всё быстренько сливается и тест готов. А интервал тестирования-пока есть депозит. Т.е. не корректно.

Что некорректно? Депозит сливать?)))

Он у всех одинаковый - см.условия теста.

 

А я тут, на досуге, прикинул во сколько обойдется самая крутая конфигурация, которую можно захотеть, исходя из наших тестов в этой ветке.

Итак, чемпион на сей момент Xeon W5590.

Цена этого чуда ~50 000 р.

Материнская плата под него. Возьмем ASUS P6T Deluxe ~10 000 р.

Оперативки, ну минимум 8 гиг. Цена одной 4-х гигабайтной планки DDR3 ~5000 р. *2 = 10 000 р.

Итого: 70 000 р.

Это без всего остального.

Дорого, блин. :-)

А с остальным? Ну, пару жестких дисков по 450 Гб (чё мелочиться-то? гулять так гулять :-)) ~15 000 *2 = 30 000 р.

Видюха. Помощнее, но не чересчур. Возьмем PCI-Ex 896MB Gigabytе GV-N275UD-896H с CUDA (вдруг CUDA пригодится) ~ 8 500 р.

UPS - ~ 1 500 (сэкономим)

привод Blue Ray ~4 000 - пусть будет!

Блок питания (думаю на 850 Вт хватит) ~ 5 000 р.

Ну и "мелочевка" там всякая - корпус (2 000), МыШ (мужского пола), Клава (женского), колонки... ~ 3-4 тыщи

Итого: >= 122 000 р.

И мы получим компутер мечты Dream Comp. Монитор я не считаю. Обойдемся как-нибудь. :-)

 

))) Чего мелочиться? Зачем HDD? Даешь SDD!!!

Хрень все это - я вот волею судеб в походных условиях последние пару месяцев великолепно себе обхожусь ноутбуком за 16800 руб. Конфигурация по памяти и камню вам известна. Остальное: экран 1366х768 15.6 инчей с LED подсветкой, мульти DVD пишущий в два слоя, 4 USB, сеть такая и сякая, полная!!! клавиатура с цифровой панелью. Кароч, мне хватат. Да весит он около двух кило всего.

 
Да, это я так, шутя, в общем. :-) Меня, честно сказать, и мой нынешний "черепах" устраивал. Я и не думал в ближайшее время об апгрейде. Но уж больно тест Xeona понравился. Надо ещё глянуть как он с оптимизацией справится.
 
Svinozavr >>:

Что некорректно? Депозит сливать?)))

Он у всех одинаковый - см.условия теста.


ОК. может ляпнул не подумав. Если нет отличий на котирах с разных ДЦ. Но прогнать в первый раз надо до оптимизации чтобы убедится что есть нужная история. Потому что если её нет-тестеру по барабану, никаких warningov, тестируем с чего попало.

Мой P4 - 3.8Гиг + 2Г 533 памяти. Ничего удивительного и тем более интересного.



 
benik >>:

А я тут, на досуге, прикинул во сколько обойдется самая крутая конфигурация, которую можно захотеть, исходя из наших тестов в этой ветке.

....

У Tyan (http://tyan.com/) есть MB под 8 (восемь) Opteron'ов в виде этажерки итого 8х6 ядер = 48 ядер!!!

Вот такую надо покупать, а стоит - "сущие" копейки.

 
benik >>:

А я тут, на досуге, прикинул во сколько обойдется самая крутая конфигурация, которую можно захотеть, исходя из наших тестов в этой ветке.

Итак, чемпион на сей момент Xeon W5590.

Цена этого чуда ~50 000 р.

Материнская плата под него. Возьмем ASUS P6T Deluxe ~10 000 р.

Оперативки, ну минимум 8 гиг. Цена одной 4-х гигабайтной планки DDR3 ~5000 р. *2 = 10 000 р.

Итого: 70 000 р.

Это без всего остального.

Дорого, блин. :-)

А с остальным? Ну, пару жестких дисков по 450 Гб (чё мелочиться-то? гулять так гулять :-)) ~15 000 *2 = 30 000 р.

Видюха. Помощнее, но не чересчур. Возьмем PCI-Ex 896MB Gigabytе GV-N275UD-896H с CUDA (вдруг CUDA пригодится) ~ 8 500 р.

UPS - ~ 1 500 (сэкономим)

привод Blue Ray ~4 000 - пусть будет!

Блок питания (думаю на 850 Вт хватит) ~ 5 000 р.

Ну и "мелочевка" там всякая - корпус (2 000), МыШ (мужского пола), Клава (женского), колонки... ~ 3-4 тыщи

Итого: >= 122 000 р.

И мы получим компутер мечты Dream Comp. Монитор я не считаю. Обойдемся как-нибудь. :-)

ДДР3 для этого кирпича лучше ставить кратно 3.
А вообще не мучайтесь, HP Workstation Z800-то что вам нужно
Причина обращения: