AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 19

 

Да, four2one, я ошибся, просто не стал писать. Но это еще не те Целероны, которые заменяют бюджетные Е2ххх.

Наконец-то Belford показал, на что способен настоящий мущщинский AMD.

А еще вот что: если уменьшить его частоту (3.7 GHz) до номинальной частоты Е7200 (до 2.53 GHz, т.е. примерно в полтора раза), то еще неизвестно, что будет быстрее :) Так что способен-то способен, но с предельным напряжением сил (у AMD большие проблемы с частотами). А я и сам мог бы разогнать свой Е7200 до 3.7 GHz (легко и непринужденно: камни из Долины Волков быстрые и холодные), если бы материнка получше была.

 

Очередной тест...




Немного пояснений к рисунку.

Показан ещё график загрузи от Эвереста.

Мысля была посмотреть как справится задача ежли загрузить одно ядро а на втором типа мт отработает.

Однако всё пошло не так, и было пофигарено...

Что видно на первом графике Эвереста, выключаю стресс-тест и тут-же заработал на всю мащщу скрипт.

До это он просто задумался и всё... ждать не имело смысла, да и надоело...

;)

Загрузка примерно на 50% и подозреваю что на самом деле это 100% одного ядра.

Видимые на "полке" зазубрины это моменты смены типа теста скрипта...


На мт5 как и ожидалось скорость приросла, а вот загрузка проца что интересно равна на всём протяжении работы скрипта.

(те загрузки проца, что левее нечисты ввиду работы на компе разных там прог да прожечек которым ну прям нетерпится чё нить брякнуть миру)

;)))

Да! на рисунке мт5 специально оставил предыдущий результат 27.048

это я поторопился недождавшись подгрузки всей истории котировок...

После чего результат выровнялся в показаниях при неоднократных запусках.

 
Mathemat >>:

А я и сам мог бы разогнать свой Е7200 до 3.7 GHz (легко и непринужденно: камни из Долины Волков быстрые и холодные), если бы материнка получше была.

Не сомневаюсь. А до 6,16 ГГц смог бы ? Phenom II X3 720 BE разогнан до 6,16 ГГц

Mathemat писал(а) >>

Так что способен-то способен, но с предельным напряжением сил (у AMD большие проблемы с частотами).

Далеко не с предельным )) Разгон AMD Phenom II X3 720 Black Edition

 
Belford >>:

Не сомневаюсь. А до 6,16 ГГц смог бы ? Phenom II X3 720 BE разогнан до 6,16 ГГц

Далеко не с предельным )) Разгон AMD Phenom II X3 720 Black Edition


Установлен новый рекорд разгона CPU - Intel Pentium 4, работающий на 8 ГГц

CPU-Z   рекорды разгонов: 

World Frequency Records :
Nº 1 : duck reached 8180.4 MHz with an Intel Pentium 4 631 (65 nm) [Details]
  MB : Asus Commando (Intel P965/G965 rev C2) - RAM : Team Group Inc. 2048 MB


Nº 2 : ThuG OC Team Italy reached 8179.89 MHz with an Intel Pentium 4 631 (65 nm) [Details]
  MB : Asus Commando (Intel P965/G965 rev C2) - RAM : MSC 2048 MB


Nº 3 : blind reached 8116.19 MHz with an Intel Celeron 352 (65 nm) [Details]
  MB : Asus P5B-Premium (Intel P965/G965 rev C2) - RAM : GEIL 2048 MB


Nº 4 : Nordling reached 8113.22 MHz with an Intel Celeron 347 (65 nm) [Details]
  MB : Asus Commando (Intel P965/G965 rev C2) - RAM : OCZ 1024 MB


Nº 5 : DeDaL reached 8004.08 MHz with an Intel Celeron 347 (65 nm) [Details]
  MB : Asus Commando (Intel P965/G965 rev C2) - RAM : Corsair 2048 MB


World Frequency Records (AMD K10 CPU) :
Nº 1 : LimitTeam(Sigh qooitry Ultra40) reached 7127.85 MHz with an AMD Phenom II X4 955 Black Edition (45 nm) [Details]
  MB : Asus M4A79T Deluxe (AMD 790FX rev 00) - RAM : Apacer Technology 4096 MB


Nº 2 : SF3D OC Gathering - Powered by AMD reached 7000.4 MHz with an AMD Phenom II X4 955 Black Edition (45 nm) [Details]
  MB : DFI LP UT 790FXB-M3eH7 (AMD 790FX rev 00) - RAM : A-Data Technology 2048 MB


Nº 3 : Sampsa & elmor reached 6898.55 MHz with an AMD Phenom II X4 955 Black Edition (45 nm) [Details]
  MB : Gigabyte Technology Co. Ltd. GA-MA790FXT-UD5P (AMD 790FX rev 00) - RAM : Micron Technology 2048 MB


Nº 4 : K|NGP|N reached 6893.34 MHz with an AMD Phenom II X4 955 Black Edition (45 nm) [Details]
  MB : Asus M4A79T Deluxe (AMD 790FX rev 00) - RAM : Corsair 2048 MB


Nº 5 : DeDaL Mrak reached 6820.36 MHz with an AMD Phenom II X4 955 (45 nm) [Details]
  MB : Gigabyte Technology Co. Ltd. GA-MA790FXT-UD5P (AMD 790FX rev 00) - RAM : 2046 MB

Источник

 

Свежее ревью из computerworld: Review: AMD, Intel budget chipsets go head to head

 
Belford >>:

Не сомневаюсь. А до 6,16 ГГц смог бы ? Phenom II X3 720 BE разогнан до 6,16 ГГц

Я знаю, что этот камень хорош.


А свой Е7200, если бы был жидкий азот и соответствующее оборудование, наверно, смог бы разогнать. Wolfdale - вообще очень хорошая вещь для разгона.

 

Слушайте, я тут немного подумал о тесте на оптимизации. Сложновато, в смысле, много телодвижений приходится делать для создания одинаковой тестовой среды. Основная проблема - это обеспечить прогон на одной тестовой хистори - в лоб не решается. Т.е. решается, но тогда к тесту надо прилагать инструкцию. Все остальное - фигня.

Может, у кого-то есть решение, которое я не вижу?

 
Svinozavr >>:

Слушайте, я тут немного подумал о тесте на оптимизации. Сложновато, в смысле, много телодвижений приходится делать для создания одинаковой тестовой среды. Основная проблема - это обеспечить прогон на одной тестовой хистори - в лоб не решается. Т.е. решается, но тогда к тесту надо прилагать инструкцию. Все остальное - фигня.

Может, у кого-то есть решение, которое я не вижу?

Решение есть. И оно не сложно в реализации как кажется на первый взгляд (в плане идентичности тестовых данных). Ведь, для большинства, именно тест оптимизации в терминале представляет наибольший практический интерес, как Вы не однократно говорили. Правда, мне всё равно это ничего не даст, так как для меня, тестер ни когда не предоставит возможность оптимизировать тысячи переменных, ни в 4-ке, ни в 5-ке. Это возможно лишь написанием отдельной программы, поэтому я и настаивал на тестировании на скрипте.

Решение может быть таким. Берется стандартный советник на основе MACD. заранее оговаривается тестовый инструмент, и период тестирования. Скажем начиная с начала 18.09.2009 до менсяц назад по истории на М5. Разница в количестве баров у участников тестирования составит тысячные доли процента и на результаты не скажется. Добавляем в эксперт 10 "пустых" внешних переменных, не участвующих в торговых функциях. Оговаривается шаг и диапазон переменных. и вперед!


зы Замечателен один факт. Куча народу прогнала скрипт, наверняка в него заглядывали, и ни один не упомянул о том, что в первом тесте с целочисленными вычислениями, используются числа double. Есть и ещо касяк в коде, правда он на результат не сказывается.

 
joo >>:

Решение есть. И оно не сложно в реализации как кажется на первый взгляд (в плане идентичности тестовых данных). Ведь, для большинства, именно тест оптимизации в терминале представляет наибольший практический интерес, как Вы не однократно говорили. Правда, мне всё равно это ничего не даст, так как для меня, тестер ни когда не предоставит возможность оптимизировать тысячи переменных, ни в 4-ке, ни в 5-ке. Это возможно лишь написанием отдельной программы, поэтому я и настаивал на тестировании на скрипте.

Решение может быть таким. Берется стандартный советник на основе MACD. заранее оговаривается тестовый инструмент, и период тестирования. Скажем начиная с начала 18.09.2009 до менсяц назад по истории на М5. Разница в количестве баров у участников тестирования составит тысячные доли процента и на результаты не скажется. Добавляем в эксперт 10 "пустых" внешних переменных, не участвующих в торговых функциях. Оговаривается шаг и диапазон переменных. и вперед!


зы Замечателен один факт. Куча народу прогнала скрипт, наверняка в него заглядывали, и ни один не упомянул о том, что в первом тесте с целочисленными вычислениями, используются числа double. Есть и ещо касяк в коде, правда он на результат не сказывается.

Я-то как раз имел ввиду одинаковую для всех историю - грубо говоря, проблема в создании своего символа. Без оффлайна и редактирования нектр. служебных файлов МТ я не знаю, как сделать.

Если отказаться от эталонной истории, то проблем нет.


З.Ы. Будете смеяться, но я не заглядывал! Может, мне еще и антивирем его прогнать?)))))))))))))))

 
Svinozavr >>:

Если отказаться от эталонной истории, то проблем нет.


З.Ы. Будете смеяться, но я не заглядывал! Может, мне еще и антивирем его прогнать?)))))))))))))))

Что то мне подсказывает, что разные значения котировок никак на результат не повлияют. Везде будут числа типа х.хххх. То есть, объем обрабатываемых данных у всех будет одинаков, за исключением мизерной разницы в количестве баров.

На счет антивируса... с такими вещами, наверное шутить не стоит. Мы все с имеем дело с реальными бабками. ;)

Причина обращения: