AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 12

 

У меня на старом компе:

Результат теста:


Вывод: Размер оперативки и частота шины влияют на скорость сильнее, чем тип процессора.

PS. Не праздный вопрос. А так ли нужно гнаться за скоростью? В самом деле, насколько принципиален этот аспект для трейдера-одиночки? Если это так уж важно, может как-то ухитриться заиметь суперкомпутер? Говорят, сейчас появились какие-то компактные их версии по цене от 20000$.

 
benik >>:

Вывод: Размер оперативки и частота шины влияют на скорость сильнее, чем тип процессора.


Размер L2 кеша стравни :)

 
JavaDev >>:

Размер L2 кеша стравни :)


А ну да. И кеша. :-)
 

Сколько вешать в граммах!? (с)

Довольно интересная статья про выбор мощщей блока питания в зависимости от конфигурации.

*

Есть мыслЯ добавить в тест следующее:

- создаём обьекты, например 100 лейбов

- двигаем их, например один период синусоиды, или просто 100 раз изменяем координаты

- удаляем обьекты

Соответственно засекаем время от начала до завершения...

 
benik >>:

У меня на старом компе:

Результат теста:


Вывод: Размер оперативки и частота шины влияют на скорость сильнее, чем тип процессора.

PS. Не праздный вопрос. А так ли нужно гнаться за скоростью? В самом деле, насколько принципиален этот аспект для трейдера-одиночки? Если это так уж важно, может как-то ухитриться заиметь суперкомпутер? Говорят, сейчас появились какие-то компактные их версии по цене от 20000$.

У меня др. вывод: Кэш.

Можете проверить, "урезав" скрипт до одной секции, - возможно, поместиться в ваши 256кб.

Память у вас та же по скорости, что у меня, объема 1 гб за глаза должно для теста хватать; частота шины здесь по идее влиять не должна.

 

А теперь сравниваем тесты AMD Phenom X4 965 и Intel Core i7 940

AMD Phenom X4

Intel Core i7


Любители Intel нервно курят. Как это процессор за 9 тысяч может рвать проц за 21 тысячу? (цены наши, местные, но пропорция цен я думаю такая же везде по стране) А вот так, оказывается может...


А теперь вопрос, зачем мне отдавать за более низкую производительность 21 тысячу, когда я могу купить более производительный проц за 9? При этом меньше греется.

 
Skymaster >>:

А теперь сравниваем тесты AMD Phenom X4 965 и Intel Core i7 940

AMD Phenom X4

Intel Core i7


Любители Intel нервно курят. Как это процессор за 9 тысяч может рвать проц за 21 тысячу? (цены наши, местные, но пропорция цен я думаю такая же везде по стране) А вот так, оказывается может...


А теперь вопрос, зачем мне отдавать за более низкую производительность 21 тысячу, когда я могу купить более производительный проц за 9? При этом меньше греется.

??? Вы сами-то эти тесты и тексты читали???

 
Skymaster писал(а) >>

А теперь сравниваем тесты AMD Phenom X4 965 и Intel Core i7 940

AMD Phenom X4

Intel Core i7

Любители Intel нервно курят. Как это процессор за 9 тысяч может рвать проц за 21 тысячу? (цены наши, местные, но пропорция цен я думаю такая же везде по стране) А вот так, оказывается может...

А теперь вопрос, зачем мне отдавать за более низкую производительность 21 тысячу, когда я могу купить более производительный проц за 9? При этом меньше греется.

AMD выпускает первый в мире четырехъядерный настольный процессор дешевле $100

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/38/89

AMD Athlon II X4: четыре ядра за $99
http://www.overclockers.com.ua/news/hardware/2009-09-16/104407/

Процессоры Athlon II X4 620 и 630 представлены официально

http://www.overclockers.ru/hardnews/34316.shtml

По критерию цена / качество малобюджетные платформы AMD c интегрированной графикой превосходят Intel.

 
Olga_trader >>:

AMD выпускает первый в мире четырехъядерный настольный процессор дешевле $100

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/38/89

Не, я не могу уже... ДА ХОТЬ СТОЯДЕРНЫЙ!!!

Посмотрите тесты в ветке: мой сраный одноядерный Пентиум за рупь на сраном за три рубля ноутбуке рвет .многоядерники в вычислениях на MQL, если у них частота ниже. А в случае с АМД и при равной частоте порвет.

Важно:

- вычислительная мощь ядра. Зависит в основном от частоты и от кол-ва операций на один такт. Ну и от особенностей вычислений флоат в разных реализациях.

- размер кэша. Очень важный параметр.

- скорость работы с памятью.

 
Svinozavr >>:

Не, я не могу уже... ДА ХОТЬ СТОЯДЕРНЫЙ!!!

Посмотрите тесты в ветке: мой сраный одноядерный Пентиум за рупь на сраном за три рубля ноутбуке рвет .многоядерники в вычислениях на MQL, если у них частота ниже. А в случае с АМД и при равной частоте порвет.

Важно:

- вычислительная мощь ядра. Зависит в основном от частоты и от кол-ва операций на один такт. Ну и от особенностей вычислений флоат в разных реализациях.

- размер кэша. Очень важный параметр.

- скорость работы с памятью.

Вы правы, ммм, хоть я и сторонник лагеря AMD. Первые два теста в скрипте хорошо показывают именно вычислительную способность одного ядра в приложениях скомпилированных в МТ. Оба эти теста очень малы по размеру, и малы они для того, чтобы не "трогать" ОЗУ для большей чистоты эксперимента. Третий тест задуман как проба работы памяти на запись и в нем нет особых вычислений.

Для того, чтобы можно было использовать все ядра процессора, логика теста должна позволять распараллеливание вычислений, а также, компилятор и сама платформа МТ должны это позволять. На сколько мне известно, возможно я ошибаюсь, язык MQL5 также как MQL4 не предусматривает конструкций в коде для организации параллельных вычислений. Очень жаль.

Чуть позже выложу обновленный скрипт, работающий более "гладко" с выводом итогового индекса производительности относительно моего процессора (AMD Atlon X2 3800).

to Kombat -> обработка граф объектов не особо нуждается в мощи железа, так как даже обработка десятков тысяч объектов в секунду ни как не скажется на торговле, а в тестере это и не нужно. ИМХО.

Причина обращения: