Платная поддержка Метатрейдера разработчиком? - страница 3

 
Choomazik писал(а) >>

Где поддержка данного продукта?"

Вам уже ответили (не MQ). Продуктом (платным) является серверная часть. Почти наверняка ее MQ поддерживает, качественно и своевременно.

Если ДЦ, купивший сервер, сообщит об ошибке/задаст вопрос по клиентской части - ему окажут квалифицированную помощь.

"Прохожим" - я мы здесь, по сути, посторонние люди - никакого s/n (и иже с ними) ни у кого нет - MQ ничего не должен.

Помню раньше, у Ал...ри, сотрудники сами собирали "баги" у пользователей и сообщали их MQ, а об исправлении сообщали ... на своем форуме.

Тем более в Вашем случае (можно предположить из полунамеков) - реал таймовские котировки ДЦ не совпадают с history и, более того, с "моделированием тиков". Может быть, спред в тестере не соответствует реалу, комиссии - нюансов много.

ИМХО

Ну а

Мой ДЦ вроде солидный ... начисто отказался от поддержки клиента (меня), ссылаясь на форум по автоматической торговле

понятия не совместимые.

 
BMG >>:

Если штатный тестер не устраивает - напиши свой, платформа позволяет...лично я так и сделал

Вот-вот. Я о том же. Можно становиться в первую позицию и ждать б-г знает сколько времени сатисфакции, а можно работать с тем, что есть (не забывая время от времени высказывать свое фи))).

! Кстати, тоже использую местами свой тестер. Вернее, оптимизацию. Все сделано в рамках и средствами МТ.

 
jartmailru >>:

Я не хочу показаться навязчивым... А что, простите, у Вас есть логи, в которых зафиксирован косяк именно МТ?

Где, собственно, сабж?

Где есть лог такого плана:

- OrderSend: buy, цена 1.42

- Поздравляем! ордер открыт по цене 1.49

.

Все что я написал- это где у Вас тот компонент, который глючит?

Он Вам известен?

Есть только подозрение, что это МТ и его особенности работы в реале. 100% уверенности нет, где проблема. Обсуждение тут 'В каком порядке поступают все же бары, сначала М15 потом H1, или порядок неопределен?'. Советы позитивного решения не дали, проблема осталась. Я сделал сейчас радикальное изменение и работаю только по одному таймфрейму, вычисляя другой сам. Решит ли это проблему, сейчас не известно, пока все репродуцируется.

 
SergNF >>:

Вам уже ответили (не MQ). Продуктом (платным) является серверная часть. Почти наверняка ее MQ поддерживает, качественно и своевременно.

Если ДЦ, купивший сервер, сообщит об ошибке/задаст вопрос по клиентской части - ему окажут квалифицированную помощь.

"Прохожим" - я мы здесь, по сути, посторонние люди - никакого s/n (и иже с ними) ни у кого нет - MQ ничего не должен.

Помню раньше, у Ал...ри, сотрудники сами собирали "баги" у пользователей и сообщали их MQ, а об исправлении сообщали ... на своем форуме.

Тем более в Вашем случае (можно предположить из полунамеков) - реал таймовские котировки ДЦ не совпадают с history и, более того, с "моделированием тиков". Может быть, спред в тестере не соответствует реалу, комиссии - нюансов много.

ИМХО

Ну а

понятия не совместимые.

Совпадают, спасибо за совет. А тот ДЦ вы сами только-что вспомнили ...

 
Choomazik писал(а) >>

В том то и дело, что я не знаю в чем проблема ... Я не знаю 100% как работает реал в отличии от тестера, тут разве что метод научного тыка с последующим слитием ...

- Отладочная печать всех переменных.

-Тестирование в интервале "вокруг самого неправильного ордера"

- Сравнение "отладочных печатей" и поиск расхождений.

А дальше, в зависимости от результатов:

Close[1] != Close[1] - в ДЦ - какого фига перерисовываете историю

Close[0] != Close[0] - перечитываем ограничения тестера.

.

А еще есть перерисовывающие индикаторы, разная глубина истории (если разные терминалы), и т.д. и т.п.

Но начинать надо со сравнения "торгового окружения"!

А тот ДЦ вы сами только-что вспомнили

Ну дык одно время на форуме их поддержки были эпопеи с "недостиранием" шпилек в тестере. А каждая "шпилька" ой как искажает индикаторы, опять же выходные дни (не помню как сейчас на предмет соответствия котировок), может быть Вы догружаете историю из ХисториЦентра, которая может не совпадать с иторией ДЦ, дыры в истории.

Начинать надо со сравнения "циферек". а не с поиском "ответственного".

 
Scriptong >>:

Так а можно вообще суть самой проблемы? Может, кто-то уже сталкивался и смогут помочь. Пока понятно только "запустил советника, а он сливает". В такой формулировке очень странно ссылаться на проблемы с МТ.

То есть должен же быть какой-то критерий, по которому вы определили, что слив происходит не по вине стратегии, а по каким-то другим причинам? В таком случае, видимо, должно наблюдаться расхождение с результатами эксперта в тестере и реале за одинаковый промежуток времени с одинаковыми настройками. Ну или откуда-то ведь вы взяли, что на этом участке эксперт сливать не должен был.

Советник пользовался двумя тайм-фреймами для получения рекоммендации (М30 и H1). Обсуждение проблемы с кодом было вот тут. 'В каком порядке поступают все же бары, сначала М15 потом H1, или порядок неопределен?'. Я натыкал RefreshRates перед каждым ArrayCopy, как рекоммендовалось. Улучшения не последовало, не реале советник дает другие рекоммендации в отличие от реала. Мое подозрение упало на рассогласование котировок по двум таймфреймам (конечно ИМХО).

 
SergNF >>:

- Отладочная печать всех переменных.

-Тестирование в интервале "вокруг самого неправильного ордера"

- Сравнение "отладочных печатей" и поиск расхождений.

А дальше, в зависимости от результатов:

Close[1] != Close[1] - в ДЦ - какого фига перерисовываете историю

Close[0] != Close[0] - перечитываем ограничения тестера.

Да-да! Это как раз путь по созданию маленького куска кода, который позволяет

воспроизвести проблему. А дальше- отладочная печать поможет понять, что происходит.

 
SergNF >>:

- Отладочная печать всех переменных.

-Тестирование в интервале "вокруг самого неправильного ордера"

- Сравнение "отладочных печатей" и поиск расхождений.

А дальше, в зависимости от результатов:

Close[1] != Close[1] - в ДЦ - какого фига перерисовываете историю

Close[0] != Close[0] - перечитываем ограничения тестера.

.

А еще есть перерисовывающие индикаторы, разная глубина истории (если разные терминалы), и т.д. и т.п.

Но начинать надо со сравнения "торгового окружения"!

Спасибо за советы. Close[0] я конечно не пользуюсь, только Open[0].

Close[1] != Close[1], хмм...

 
Choomazik >>:

Советник пользовался двумя тайм-фреймами для получения рекоммендации (М30 и H1). Обсуждение проблемы с кодом было вот тут. 'В каком порядке поступают все же бары, сначала М15 потом H1, или порядок неопределен?'. Я натыкал RefreshRates перед каждым ArrayCopy, как рекоммендовалось. Улучшения не последовало, не реале советник дает другие рекоммендации в отличие от реала. Мое подозрение упало на рассогласование котировок по двум таймфреймам (конечно ИМХО).

Все так же на 95% уверен, что проблема в коде. Только видимо не в таймфреймах, а в логике.

 
Choomazik писал(а) >>

Спасибо за советы. Close[0] я конечно не пользуюсь, только Open[0].

Close[1] != Close[1], хмм...

А тот ДЦ вы сами только-что вспомнили

Ну дык одно время на форуме их поддержки были эпопеи с "недостиранием" шпилек в тестере. А каждая "шпилька" ой как искажает индикаторы, опять же выходные дни (не помню как сейчас на предмет соответствия котировок), может быть Вы догружаете историю из ХисториЦентра, которая может не совпадать с иторией ДЦ, дыры в истории.

Начинать надо со сравнения "циферек". а не с поиском "ответственного".

Close[1] != Close[1], хмм...

Если Вы сразу не "печатали все что есть с реала", то уже поздно.

Причина обращения: