Индикатор для MT с помощью NeuroShell 2

 

Здравствуйте,


Хочу погонять в МТ индикатор, сделанный с помощью NeuroShell 2 .

Схема работы такая .

В NeuroShell 2 делается сеть и генерируется в виде кода на С .

Затем код вставляется в индикатор MT.


При генерации кода NeuroShell 2 выдает такие строки :

netsum += inarray[0] * 0,1991239;
netsum += inarray[1] * -0,2480352;
netsum += inarray[2] * 0,1901908;
netsum += inarray[3] * 1,595979;
netsum += inarray[4] * 1,416216;
netsum += inarray[5] * 1,040585E-03;


А как сделать, что бы числа генерировались без E-03 ?

 
sprite >>:

А как сделать, что бы числа генерировались без E-03 ?

Здравствуйте-здравствуйте...

Вы еще добавьте, что нужно все минусы переделать.

В MetaTrader'е, знаете ли, унарных операторов нету...

В смысле, они есть, но не после знака умножения :-).

А почему, кстати, у Вас запятая во всех числах вместо точки?

 
jartmailru >>:

А почему, кстати, у Вас запятая во всех числах вместо точки?

Я проверил оба варианта - и с точкой и с запятой.

В обоих случаях надо избавляться от E-03 .

 
sprite писал(а) >>

аватар красивый.

 
ks99 >>:

аватар красивый.

Один про запятые, другой про аватары :)

сегодня что- пивной день ???

 
sprite >>:

Я проверил оба варианта - и с точкой и с запятой.

В обоих случаях надо избавляться от E-03 .


Переводите ручками...

 

Числа с плавающей запятой

Раздел: Использование в вычислительных машинах

:) Вы sprite наверно трейдер, а не программист.

 
JavaDev >>:

Числа с плавающей запятой

Раздел: Использование в вычислительных машинах

:) Вы sprite наверно трейдер, а не программист.

JavaDev, Вы попробуйте скомпилить простенький С-файл, который генерится NS2.

А это сделать Вы явно не пробовали.

netsum += inarray[1] * -0.2480352; // ошибка- об унарных операторов Mql не знает
netsum += inarray[5] * 1.040585E-03; // ошибка- экспоненциальной записи чисел Mql не знает

И все это правится руками.

 
jartmailru >>:

JavaDev, Вы попробуйте скомпилить простенький С-файл, который генерится NS2.

А это сделать Вы явно не пробовали.

netsum += inarray[1] * -0.2480352; // ошибка- об унарных операторов Mql не знает
netsum += inarray[5] * 1.040585E-03; // ошибка- экспоненциальной записи чисел Mql не знает

И все это правится руками.

Я не понял притензии. У sprite был конкретный вопрос, на который был дан конкретный ответ. Подобные ляпы я правлю не задумываясь, до компиляции.

 
JavaDev >>:

Я не понял притензии. У sprite был конкретный вопрос, на который был дан конкретный ответ. Подобные ляпы я правлю не задумываясь, до компиляции.

Я тоже правил не задумываясь. А sprite еще не отморожен на голову настолько, чтобы править тысячи строк кода (для вероятностной сети их десятки тысяч- причем такой файл берет не каждый компилятор), и он достаточно самокритичен, чтобы задаться вопросом, что он делает неправильно. :-)

.

Так вот, sprite, Ваш вопрос относительно форматирования чисел неправильный :-), хотя все Вам отвечали именно на него. Вам не нужно этот код переносить в Mql4. Потому что сетку можно сохранить в файл и работать с ней через Ns2.dll. Примеры использования есть.

Файлы:
 
jartmailru >>:

Я тоже правил не задумываясь. А sprite еще не отморожен на голову настолько, чтобы править тысячи строк кода (для вероятностной сети их десятки тысяч- причем такой файл берет не каждый компилятор), и он достаточно самокритичен, чтобы задаться вопросом, что он делает неправильно. :-)

.

Так вот, sprite, Ваш вопрос относительно форматирования чисел неправильный :-), хотя все Вам отвечали именно на него. Вам не нужно этот код переносить в Mql4. Потому что сетку можно сохранить в файл и работать с ней через Ns2.dll. Примеры использования есть.


Всех Благодарю за ответы !


JavaDev , Это тоже пройденный вариант . Я это сделал уже со всеми типами сетей НШ2 .Кроме одной !!! Когда сохраняешь General Regression Net в виде Def файла, такая сетка просто не вызывается этим способом . Хотя другие сетки исправно работают по этому методу и в MT вызываются через ( *.def + *.DLL ), как и рекомендовано в хелпе НШ2 .

Когда ее вставляешь в индикатор - на графике ничего не отображается .

Но стоит вставить любую другую сеть, с тем же числом входов, на тех же данных, что бы ничего не менять в коде индикатора, то все начинает работать .

Может только у меня ??????????????? ( хотя все это делалось и на других компах, и НШ2 были и английский, и русский .)

Могу предположить, что при генерации def файл для General Regression Net, НШ2 делает ошибку, поэтому есть желание ее сгенерировать на С язык и довести до рабочего состояния .

Причина обращения: