Советник VS ручки.

 

Просто решил собрать не большую статистику.


Кто как торгует? С помощью советников, отдавая всю полноту власти над депо железяке или всё-таки ручками, с помощью индикаторов, скриптов и т.д?


Я всё больше склоняюсь к ручному труду. Ручной труд-самый благородный труд в мире :о)

 
Skymaster >>:

Кто как торгует? С помощью советников, отдавая всю полноту власти над депо железяке или всё-таки ручками, с помощью индикаторов, скриптов и т.д?


Я всё больше склоняюсь к ручному труду. Ручной труд-самый благородный труд в мире :о)

Про меня пока вообще нельзя сказать "торгует", но, имхо, один вариант вы забыли - полуавтомат. Т.к. как заставить советник нормально интерпретировать сочетание стохастика с ценой - я без понятия. Разве что нейронной сетью. :)

Так что добавляйте вариант. А вообще - тема, кажися, избитая.

 
Skymaster >>:

Я всё больше склоняюсь к ручному труду. Ручной труд-самый благородный труд в мире :о)

Угу, так и вижу миллионы людей с лопатами в руках, а экскаваторы гниют на свалке.

Вы забыли, что все развитие человечества направленно именно на избавление от монотонного или тяжелого физического труда к работе умственной. И здесь вы ошиблись именно в том, что гениальный трейдер тоже может допустить ошибку (чисто механическую), что приведет к большим убыткам. А вот при подключении советника, вероятность такой ошибки сводится к минимуму. И в то же время никто и ничто не мешает этому гениальному трейдеру немного поднаправить советника в соответствии с собственным анализом рынка.

Так что ни первый, ни второй ваши варианты не годятся.

 

Аналогично:

Вы забыли, что все развитие человечества направленно именно на избавление от монотонного или тяжелого умственного труда".  На автоматизацию и переход к физическим наслаждениям жизнью.

 

дело не только в руках а в каждодневном принятии решений которые выматывают

руки и творчество лучше приложить к написанию автомата

 
Вот за своё "творчество", товарищи механизаторы, Вы платите тем, кто торгует руками :)
 

Пока торгую руками и доволен результатом.. хотя был период когда был доволен и собственной механической торговлей..

Также получаю удовольствие от создания МТСок и для других.. но это больше как хобби, так как нравится кодить

 

Для тех, кто умеет формализовать свое понимание (чувство) рынка, - робот.

Для остальных, включая супер-пупер программеров, - полуавтоматы и ручки. (Или "скобу вверх" и на предохранитель.)))

Вы думаете, чего так много предложений от программистов продать свои услуги? Они просто не знают, ЧЕГО программить, т.к. смутно, на уровне осюсений представляют себе предмет (рынок), но знают КАК.

А не-программеры не могут поставить ТЗ, которое так или иначе является формализацией алгоритма в вольном стиле. (Вот я, типа, вижу, что надо продавать. - Почему? - ХЗ. Вижу и все.) В конечно счете, тоже не понимают и сольют со временем. В 99.(9)% если ты чего-то не можешь объяснить, то этого ты просто не до конца понимаешь.

Есть, впрочем, те, кто и ручками торгует, но и программер. Но вот запрограммировать свою стратегию у него не получается. Бывает. Знание языка и набитая рука это еще не все.

 

Прикольно. Аватарки у вас двоих (сверху) очень жизнерадостные. :-)

А по теме: думаю, будущее за автоматами. Серьезно.

 

Да, автоматическая торговля решает многие вопросы, но и ставит многие другие, и тем кто смог их решить тоговля только в кайф!

Иногда при наличии хорошей МТСки, скучал по живому рынку.. )), по шевелящимся поджилкам и вопросам: закрыть или еще оставить -- романтика.. хе хе

Но это уже дело вкуса и персонального подхода каждого к ТОРГОВЛЕ НА ФОРЕКСЕ

Вот сейчас возьму и продам вручную фунтобакс (от фунта)

 
benik >>:

Прикольно. Аватарки у вас двоих (сверху) очень жизнерадостные. :-)

Звериный оскал форекса =)

Причина обращения: