GOLD через пару недель >1000 ? - страница 5

 
AlexEro >>:
А почему никто не хвалит те фотки золота, которые я тут выложил?

какой ты молодец))

 
m_a_sim >>:

какой ты молодец))

пасиб.

Ах, да по золоту :

1). наверняка МВФ просто выждал пару дней штиля и таки-начал (по просьбе GS) продавать золотишъко.

2). несмотря на страшное порево на профи-форумах по поводу того, куды яму ийти, много народу готово затариться по горло золотишъком по $950. И скорее всего туда оно и не дойдёт. Просто сейчас затишье перед бурей.

3). лично я не знаю какие именно шорты у GS, но ждать особого падения цены от ТЕКУЩИХ $993 не стОит.

 

А я думаю, до 970

 
m_a_sim >>:

А я думаю, до 970


Повторю другими словами:

пару дней ПРОСТО был штиль:

- в Японии конец финансового полугодия 30 сентября;

- у мусульман конец Рамадана;

- у евреев (GS, IMF) в понедельник Йом Кипур;

- у стран G20 Общий сходняк в Питтсбурге;

- в Германии всеобщие выборы в воскресенье;

- Гейтнер вёл опять переговоры с китайцами и японцами (вроде успешно, согласились опять покупать хотя-бы чуть-чуть трезоры);

- в Штатах готовятся аудировать FED (ФРС);

- в Штатах готовятся обсуждать реформу здоровья ($850 миллиардов на 10 лет).......

и так далее.

Кому торговать золотом в эти дни ? Кто будет рисковать в таких условиях своими деньгами?

Ну вот разве только трейдеры с MQL4 форума......

Ещё гораздо важнее, что :

а). люди скоро перестанут продавать золото во время ралли на стоках.

б). люди скоро будут продавать бонды для покупки золота http://www.marketoracle.co.uk/Article13702.html

 
AlexEro >>:

Повторю другими словами:

пару дней ПРОСТО был штиль:

- в Японии конец финансового полугодия 30 сентября;

- у мусульман конец Рамадана;

- у евреев (GS, IMF) в понедельник Йом Кипур;

- у стран G20 Общий сходняк в Питтсбурге;

- в Германии всеобщие выборы в воскресенье;

- Гейтнер вёл опять переговоры с китайцами и японцами (вроде успешно, согласились опять покупать хотя-бы чуть-чуть трезоры);

- в Штатах готовятся аудировать FED (ФРС);

- в Штатах готовятся обсуждать реформу здоровья ($850 миллиардов на 10 лет).......

и так далее.

Кому торговать золотом в эти дни ? Кто будет рисковать в таких условиях своими деньгами?

Ну вот разве только трейдеры с MQL4 форума......

Ещё гораздо важнее, что :

а). люди скоро перестанут продавать золото во время ралли на стоках.

б). люди скоро будут продавать бонды для покупки золота http://www.marketoracle.co.uk/Article13702.html

время покажет

 
m_a_sim >>:

время покажет

А при чём тут время? Я, я Вам показываю, почему оно болтается возле 1000 и почему оно пойдёт на 1500. Ведь теперь у FX новая игра - dollar carry trade.


New Deadly Dollar Carry Trade

http://www.kitco.com/ind/willie/sep242009.html

 
m_a_sim >>:
поставил SELLSTOP на 996$

Успели покрыться, коллега ?

 
AlexEro >>:

Успели покрыться, коллега ?

я его поставил, но он у меня не сработал, продал по более высокой цене, пока держу короткую позицию

 

поставил SellStop, может из числа технорей покритикует, или не из их числа


 

поставил SellStop, может из числа технорей покритикует, или не из их числа

Я так понял Вы сформировали для себя мнение что золото сейчас перекуплено и его надо шортить. Увидев движуху по золоту Вы решили тут же влиться в движение на этом основании (помните как Ларри описывает рыбалку на своем любимом ручье?). Уровень продажи определили как пробой сопротивления 1H. Вопрос в том, что всегда будет определенный тайфрейм на котором будет определенная графическая кобинация говорящая о том, что золото пойдет вниз. Может быть оно и в самом деле пойдет вниз, однако я именно таким образом совершал настолько нелепые сделки, что мне стыдно о них говорить даже спустя многое время. Возможно стоит разработать универсальную ТС, которая бы позволяла входить в начала сильных движений?

Причина обращения: