Счётчик скачивания советников допускает накрутку

 

http://club.investo.ru/viewtopic.php?p=281214#p281214

"У метаквот число скачиваний дают не сами скачивания, а просмотры страницы. Т.е. более 50% от всех "скачало" обеспечил сам VictorArt, постоянно проверяя количество.

Коллеги! Поможем Виктору! Если каждый обновит страницу с его чюда-советником хотябы по 10 раз, ТОП-1 обеспечен!

З.Ы. Я обновил ту страницу 30 раз, Виктор, от меня +30.
З.Ы.Ы. Не скачивал конечно же.
"

Пытался повторить эксперимент под Оперой - не получилось - см. дальше по ветке.

Накрутка легко работает под IE - достаточно нажимать "Обновить", но не очень часто, т.к. сервер может заблокировать доступ из-за слишком частых запросов.

Хорошо бы это исправить, а то не очень приятно видеть накрученные количества скачиваний.

 
Подтверждаю, из FireFox-а тоже накручивается.
 
SlimBrowser тоже накручивает
 

кошмар, до чего народ ушлый пошел... раньше в тестере экспоненты рисовали, теперь просмотры набивают...

 
Opera build 10108 - накручивает
 
VictorArt >>:

http://club.investo.ru/viewtopic.php?p=281214#p281214

"У метаквот число скачиваний дают не сами скачивания, а просмотры страницы. Т.е. более 50% от всех "скачало" обеспечил сам VictorArt, постоянно проверяя количество.

Коллеги! Поможем Виктору! Если каждый обновит страницу с его чюда-советником хотябы по 10 раз, ТОП-1 обеспечен!

З.Ы. Я обновил ту страницу 30 раз, Виктор, от меня +30.
З.Ы.Ы. Не скачивал конечно же.
"

Пытался повторить эксперимент под Оперой - не получилось - см. дальше по ветке.

Накрутка легко работает под IE - достаточно нажимать "Обновить", но не очень часто, т.к. сервер может заблокировать доступ из-за слишком частых запросов.

Хорошо бы это исправить, а то не очень приятно видеть накрученные количества скачиваний.


Спасибо за сообщение об ошибке. Исправили.

 
У меня где-то есть прога по накрутке, может кликать может просто просматривать, может вроде даже скачивать.
 
V.V.P.Net >>:
У меня где-то есть прога по накрутке, может кликать может просто просматривать, может вроде даже скачивать.


Ну и зачем она?

Счётчик полезен для маркетинга, чтобы иметь более-менее достоверное представление о количестве потенциальных пользователей тех или иных программ.

Накрученный счётчик не нужен никому, кроме как полюбоваться на него - пользы никакой.

Причина обращения: