В каком порядке поступают все же бары, сначала М15 потом H1, или порядок неопределен? - страница 5

 
Integer >>:
Сначала надо потянуть данные с другого таймфрейма, проверить на ошибку 4066, потом проверить время, если две проверки пройдены (ошибка и время совпадает), то выполнять все остальное.

все сделано, в последующем коде, и 4066. не решение.

 
Choomazik писал(а) >>

спасибо, но не в этом дело. Наводку на решение дали тут: 'Платная поддержка Метатрейдера разработчиком?'

Да. Любят люди себе проблемы создавать, а потом решать. График М15 не открыт, данные не поступают, по первому обращению к ним их нет, они начинают подгружаться, а вы ставите флаг и уходите их старта до следующего бара.

 
Choomazik >>:
Снова напоролся на реале на трансакции, которые не повторяются на тестере. Я использую для прогноза 2 периода, M15 и H1 и исхожу сейчас из предпосылки, что когда я реагирую на H1, то M15 уже пришел. Прошу подтверждения или опровержения.

Это самая главная ошибка - предполагать, не проверяя. Запрашивайте время открытия бара на каждом нужном таймфрейме на каждом тике и только затем принимайте решение.

А 18 открытых графиков с присоединенными к ним советниками - это экстрим. Можно обойтись и одним.

 
Choomazik писал(а) >>

все сделано, в последующем коде, и 4066. не решение.

Не абсалютное решение, еще проверка времени нужна и она у вас делается, но не позволяется вторая попытка, не дается шанс на подгрузку данных.

 
Rosh >>:

Это самая главная ошибка - предполагать, не проверяя. Запрашивайте время открытия бара на каждом нужном таймфрейме на каждом тике и только затем принимайте решение.

А 18 открытых графиков с присоединенными к ним советниками - это экстрим. Можно обойтись и одним.

Спасибо, я бы те 80$ лучше MetaQuotes отдал, чем ДЦ.

 
Rosh >>:

Это самая главная ошибка - предполагать, не проверяя. Запрашивайте время открытия бара на каждом нужном таймфрейме на каждом тике и только затем принимайте решение.

А 18 открытых графиков с присоединенными к ним советниками - это экстрим. Можно обойтись и одним.

18 графиков у меня по другой причине: 9 пар, на каждой паре играется на связках двух периодов М15-H1, H1-H4.

"Запрашивайте время открытия бара на каждом нужном таймфрейме" что вы имеете ввиду?

iTime(NULL,PERIOD_M15,0) == iTime(NULL, PERIOD_H1, 0)

и все устаканится?
 
Я кажись понял -- надо нужные данные обернуть в индикатор, и все устаканится.
 
Choomazik >>:
Снова напоролся на реале на трансакции, которые не повторяются на тестере. Я использую для прогноза 2 периода, M15 и H1 и исхожу сейчас из предпосылки, что когда я реагирую на H1, то M15 уже пришел. Прошу подтверждения или опровержения.

История берётся с сервера, а незавершенный бар из MarketInfo те запрашивая не установившийся Close с M15 и H1 вы запрашиваете одну и туже цену и разница может быть лишь в последовательности прошлого опроса чартов.

Если активируете M15 потом H1 а потом M1 то данные сначало обновят M1,H1,M15 .

Причина обращения: