Интервью со Станиславом Стариковым - 2 года спустя (задаем вопросы)

 

Кто не знает, или уже забыл - смотрим сюда: Интервью со Станиславом Стариковым: особенности нового MQL5.




MetaQuotes 31.03.2008 12:49



На протяжении уже многих месяцев идет разработка новой платформы MetaTrader 5. Также пишется и новый язык программирования торговых стратегий MQL5. Об его особенностях и отличиях от MQL4 рассказал в своем интервью ведущий разработчик языка, Станислав Стариков:

С учетом фразы "На протяжении уже многих месяцев идет разработка" думаю я вправе сказать что речь идет действительно о ДВУХ ГОДАХ!

Уважаемые разработчики, модераторы, корреспонденты и все-все кто был причастен к тому интервью - не могли бы Вы повторить эту встречу чтобы рассказать сообществу об итогах вашей двухлетней работы, обозначить планы на следующие два года, ...?

 

зато я сегодня заметил сдвиг в работе www.mql5.com

вместо обычной фразы "MQL5.COM is coming soon"

Высветилась ошибка 500 - и надпись типа пользуйтесь TeamWox.

Значит работа таки идёт. is coming soon!

 
... вот где-то видел, что летом бету обещали... Уже осень. Так выйдет бета, или сразу рабочая версия?
 
When its done.
 
AlexEro >>:
When its done.

Ну дык это понятно :)

 

Ребяты - давайте без флуда, плизззз (уж куча веток по MQL5 запостчена по самое никуда), я и без этого подержу тему в топе - чтобы МК его видели там все время, а здесь пусть останется только наше приглашение на интервью.

 

Возможно, здесь имеет смысл задавать свои вопросы для нового интервью - давайте облегчим задачу корреспонденту.

Например - Что Вам не удалось реализовать из того, что вы собирались сделать, когда приступали к работе? От чего пришлось отказаться совсем, а что было переделано совсем по другому чем представлялось сначала?


P.S. Вопрос "когда выйдет MQL5" можно считать заданным по умолчанию :)

 
Поймите, что пока не выйдет (вот-вот) MQL5, никаких интервью НЕ БУДЕТ. MetaQuotes - совершенно нормальная компания, а надо быть ненормальным, что вместо долизывания основного продукта перед выходом кардинально новой версии, вместо работы по координированию, давать какие-то интервью. Как это может быть непонятно ? Поэтому *стандартный* посыл-ответ от любой софтверной компании "When its done", означает ещё и "После. Всё - после."
 
AlexEro >>:
Поймите, что пока не выйдет (вот-вот) MQL5, никаких интервью НЕ БУДЕТ. MetaQuotes - совершенно нормальная компания, а надо быть ненормальным, что вместо долизывания основного продукта перед выходом кардинально новой версии, вместо работы по координированию, давать какие-то интервью. Как это может быть непонятно ? Поэтому *стандартный* посыл-ответ от любой софтверной компании "When its done", означает ещё и "После. Всё - после."

согласен, к тому же со стороны компании нет юридических обязательств выпуска MQL5, но есть любопытство с "нашей" стороны. В интервью озвучены базовые положения ООП, в выпущенном хелпе они есть. А почему до сих пор нет самого 5-ого, ответ очень простой:

следствие закона Мерфи:

Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.

PS: вот они сейчас все бросят и начнут снимать новое интервью :о)

 
AlexEro >>:
Поймите, что пока не выйдет (вот-вот) MQL5, никаких интервью НЕ БУДЕТ. MetaQuotes - совершенно нормальная компания, а надо быть ненормальным, что вместо долизывания основного продукта перед выходом кардинально новой версии, вместо работы по координированию, давать какие-то интервью. Как это может быть непонятно ? Поэтому *стандартный* посыл-ответ от любой софтверной компании "When its done", означает ещё и "После. Всё - после."

Я достаточно долго работал редактором в компьютерном журнале и прекрасно знаю что такое интервью и ПР. Ничего в этом крамольного нет. Ведь в марте 2008 года они сами организовали то интервью. Чем 2008 год отличается от 2009?! Почему нельзя просто уделить 10-15 минут и рассказать о своей работе со словами "мы уже сделали...", "в настоящее время заканчивается...", "к сожалению, пришлось перенести на позже...", и т.п.

Мне лично на форуме (почти) обещали выпустить бетку еще в марте 2009 - но ее все нет. Поэтому мне, как я надеюсь и все вам, просто интересно - что делалось эти два года и сколько нам еще предстоит ждать этого самого "(вот-вот)"?

 
sergeev >>:

зато я сегодня заметил сдвиг в работе www.mql5.com

вместо обычной фразы "MQL5.COM is coming soon"

Высветилась ошибка 500 - и надпись типа пользуйтесь TeamWox.

Значит работа таки идёт. is coming soon!



а заодно www.mql4.com выдавал

"PHP has encountered an Access Violation at 01EB3308"

видимо, тоже как-то связано с coming soon:)))))))

Причина обращения: