Классная система! - страница 40

 
yuripk >>:


Попроситься в ту тему возможно ли?

Скажем так, Вы наверняка прочли всю ветку, покрутили систему на своем терминале, поюзали версии советника.

Какие мысли по оптимизации и идеи у Вас возникли? Или пока одни вопросы?


Что касается вопросов, задавайте! Здесь, что бы все имели возможность читать на них ответы!

По поводу темы в узком кругу. Она создана не для игры в кошки-мышки, а для сосредоточения на теме людьми,

с интересными идеями развития ТС. Там каждый предлагает свои РЕЗУЛЬТАТЫ оптимизации и исследование

на суд команды. Все вместе свои идеи пытаются отфильтровать и объединить.


Люди с ценными идеями, воплощающие их в реальность нужны везде!

Ведите здесь активное общение по оптимизации обсуждаемой ТС и

советника к ней и сами не заметите как можете оказаться там, где хотите ; )


Все работают на один результат, стабильный профит в пунктах и прирост к депозиту

в деньгах!

 
Как красиво сказанно) Я бы лучше не смог)))
 
Я разве не делал предложений 4-5 страниц назад? Наверное посчитали их настолько несерьёзными, что о приглашении в другую ветку и речи быть не может.
 
yuripk >>:

IBFX показывает паттерны свечей, правильно? Для паттерна, полагаю, свечи должны быть уже сформированы. Зачем показания IBFX снимать на каждом тике, какие данные могут поменяться там внутри свечи?

Как вариант можно опцию во внешнюю переменную, снимать показания на каждом тике или раз за бар. Возможно вдруг это увеличит профитность системы, кто знает.

А если останется той же, то тогда лучше снимать данные раз за бар, не нагружать компьютер.

Я не программист.

Рассуждения толковые. Это тебе надо к Артему (Artsnz) обратиться, за последний версией советника с открытым кодом, и внести туда самому изменения. Потом прогнать немного у себя и говорить уже о результатах проделанной работы. Как вклад в общее дело.


Алгоритм: идея - действия по ее реализации - совместная оптимизация.


Устраивает такой порядок общения?

А вопросы можно всегда.

 
yuripk >>:


Это название конторы, брокера или ДЦ, вроде бы.

Посмотрите, есть форум где ребята параллельно обсуждают данную ТС

http://goodservice.su/forum/41-2408-1


Их опыт тоже полезно почитать.

 
yuripk >>:


То что паттерны то появляются, то исчезают, наверное потому, что последняя свеча, входящая в патерн, во время его формирования то подходит для паттерна, то нет. А если паттерн был показан свечу или две назад, то уже вряд ли исчезнет.

Все верно, он в этом случае никуда уже и не исчезает.

 
yuripk >>:


На Альпари говорят хуже всего результаты, судя по гудсервис форуму.

Это субъективное мнение. Если свечной паттерн образовался на интервале Н4 у одного брокера, как он может не образоваться у другого. Котировки если и отличаются, то уж в худшем случае не более чем 5 пунктов (в четырех значном представлении). Отсюда, как результаты торговли на Н4, пусть с подтверждениями по принципу трех экранов на Н1 и М30 могут существенно расходится?


Возможно я что то не знаю, не учитываю. Будет интересно!

Возможно это как то связано исключительно с работой советника, тогда

не знаю. Я пока торгую в ручную.

 
yuripk >>:


Код индиков есть. Наверное можно сделать, чтобы всё смотреть на младшем ТФ и оттуда же считать всё, собирая свечи старших ТФ для расчёта в коде советника.

Вообще считаю эта гирлянда не к чему сделана первоначальными разработчиками. скажем если как по принципу трех экранов для нас определяющий направление например Н4,

то только при возникновении на нем нужного нам паттерна, будут уже интересны сходные по направлению движения цены паттерны образованные на Н1 и М30-15, но образованные относительно НЕДАВНО, после образования паттерна старшего ТФ, например Н4 или D1, кто на каком интервале торгует.

А вся остальная пляска без надобности.

Файлы:
3lekrana.rar  42 kb
 

Выкладываю логи журналов.

А так выглядит окно графика с советником.


Файлы:
 
yuripk >>:


Названия свечных комбинаций переведены криво были там, кто нибудь может поправить?


Это уже эстетика. Можно поговорить тогда и о цвете шрифта и пр.

перевод для удобства, сделан конечно грубовато, видимо стандартным переводчиком.


Зачем распыляться. Сначала добиться стабильной профитности системы. Потом шлифовать.

Хотя кто то может посветить себя именно этому уже сейчас.

Причина обращения: