Классная система! - страница 29

 
Поставил ее на usdrub - она там кажись не фурычит, но вот индикатор trend (под этим именем упомянался в этой теме)  с периодом 12 точно и безоговорочно на протяжении всей истории как Ванга указывает путь )) можт конечно где ошибаюсь, но fxstart пашет. Вот бы советника по этому индикатору.
 
yuripk >>:
Сколько сделок на месяц должно приходится?

учитывая ТФ мне кажеццо не больше 10-12

а там посмотрим.

 

Ещё раз убеждаюсь что IBFX вполне неплохой индикатор.

И в совокупности с ещё одним, подтверждающим направление. выдаёт неплохие результаты.

Во вложении Отчёт работы советника на его основе.

Как говорится редко, но метко.

Первый отчёт за последние 3 месяца.

Второй отчёт с апреля месяца,т.е за 5 месяцев.

Система естественно не идеальна, если поставить с января - из за лосей меньше чем с апреля.

За 5 месяцев всего 26 сделок.

На ставку каждый раз выделяется примерно 50% от депозита.

Настройки не менялись. Менять нечего.


Стоит уже на реале. Посмотрим на его поведение.

Файлы:
ibfx_2.rar  26 kb
 
Индикатор trend - это хорошо известный Slope Direction Line и он перерисовывается. Поэтому на истории он и кажет как Ванга, а в реале не годится.
 
Прошу прощения что пропал, были проблемы с интернетом, провайдер, знаете ли не совершенен)
 
artsnz >>:
Прошу прощения что пропал, были проблемы с интернетом, провайдер, знаете ли не совершенен)

Очень хорошо что Вы решили проблемы со связью и появились в данном форуме.

:)

.

У меня есть предложение: чтобы безбоязненно установить Ваш советник на реал, в него надо встроить механизм контроля выполнения торговых операций.

Поскольку на реале гораздо чаще встречаются реквоты, в отличии от демо.

.

А так-же хочу вынести на обсуждение следующий вопрос:

Считаю необходимым разработать и внедрить механизм автоматического контроля уровня трейлинга.

С чем это связано: на разных инструментах разный уровень установки минимальных стопов.

Чтобы советник был более универсальным, и чтобы для каждой пары не выбирать свой уровень.

Вот как это сделать честно говоря даже не могу представить.

Может у кого есть идеи?

 

Было бы на много полезней вмонтировать в робота ММ

Например если депо просело с 500 до 400 то лот уже должен быль не 0.05 а 0.04

 
fozi >>:

Было бы на много полезней вмонтировать в робота ММ

Например если депо просело с 500 до 400 то лот уже должен быль не 0.05 а 0.04

Это тоже бы конечно не помешало.

Но вот только его тоже надо продумать грамотно.

А то пара лосей забодают весь депозит! :)

 
я думаю если система надежная то такое соотношение как я написал выше вполне нормальное. Пока лот буду менять руками, а там посмотрим. Если оно того стоит то можно и действительно ММ дописать.
 
fozi >>:
я думаю если система надежная то такое соотношение как я написал выше вполне нормальное. Пока лот буду менять руками, а там посмотрим. Если оно того стоит то можно и действительно ММ дописать.

Если выставлено на нескольких инструментах то вручную менять не удобно.

я выставляю параметры в исходниках и перекомпилирую советник при включеном терминале и когда советник установлен в работу.

Тогда его параметры сбрасываются в значения по умолчанию сразу у всех.

Быстро, дешево и сердито!

:)

Причина обращения: