Классная система! - страница 16

 
artsnz >>:

Вот ктати график теста на всех тиках советника номер три!

Тестировался с 2009.06.04 до сегодня

В суть ТС не вникал, вполне возможно что она действительно профитна.

По тестированию: 36 сделок в тестере - это ничто или результат фактически не отличающийся от случайного.

Не скажу что это подгонка, т.к. параметры Вы вероятно не оптимизировали, но для того чтобы иметь хоть

какую-то статистику нужно брать период, на котором будет совершено хотя бы 200-300 сделок.

Лучше 500-600. В идеале (практически недостижимом) от 1000.

 
liza >>:

Цена

liza, позвольте ещё вопрос. Прямо сейчас торговая ситуация сложилась так: текущая цена вот-вот пересечёт зелёную тонкую линию снизу вверх. По идее, надо делать BUY. Но линия зигзага при этом красная и стремится резко вниз. Это значит, что покупать нельзя? Покупать можно было бы только если бы линия зигзага была зелёная и стремилась вверх, я правильно понял?

В приложении - скрин графика.


Спасибо за ответы!



 
Да вы поняли правильно!
 
goldtrader >>:

Т.е. Вы считаете что ДЦ отлавливают трейдеров, торгующих одним и тем же экспертом и применяют санкции?

А при торговле несколькими разными экспертами подобных санкций можно избежать?

:)

Или в чём тайный смысл сей функции?

Можно ещё комменты произвольные генерить для пущего запутывания ДЦ.

:)


ЗЫ

имхо для ДЦ глубоко фиолетово сколько и каких экспертов у Вас на счету торгуют.

Важно КАК торгуют, какой профит в пунктах фиксируется и сколько времени удерживается позиция.

Ну и итоговые показатели небезразличны. Игра с магиками и комментами - это от лукавого.

И обманете Вы этим финтом скорее не ДЦ, а себя или тех кто будет этот эксперт юзать:

при открытии позиции ордеру будет присвоен магик. Потом ненароком сбойнёт ПК или терминал.

После перезагрузки эксперт этот ордер посчитает чужим, т.к. магик окажется несохранённым.

Позиция станет неуправляемой.

Если и использовать такие финты, то нужно сохранять магик в глобальных переменных

терминала или файле. Но смысл? ... :)

1) К магику данный эксперт никак не привязан

2) Где ошибки исполнения все вполне конкретно и четко


ЗЫ. есть смысл в кодировке валют и эксперта в магике или нет решать не мне! вам удобно вы пользуетесь, я пока и без этого хорошо живу, а понадобится, не волнуйтесь закодируем) Еще и автора и группу крови и резус фактор и еще всё строение днк) в 10 значное число) Не волнуйтесь, умников хватает)

 
netyar >>:

позвольте ещё вопрос. Прямо сейчас торговая ситуация сложилась так: текущая цена вот-вот пересечёт зелёную тонкую линию снизу вверх. По идее, надо делать BUY. Но линия зигзага при этом красная и стремится резко вниз. Это значит, что покупать нельзя? Покупать можно было бы только если бы линия зигзага была зелёная и стремилась вверх, я правильно понял?

В приложении - скрин графика.


Спасибо за ответы!

Да. все вроде бы просто. Сформировался внутрениий бар, нарисовались по его хай/лоу линии,

загорелось в низу экрана предложение-совет к покупке (или продаже) и все.


И все?


Загзаг или индикатор trend пытаются показать направление тренда. Тот же вопрос, входить только по их направлению, сверяя с другими ТФ?

И что бы доверять зигзагу, хотелось бы понять по каким правилам он строится?


Направление тренда это еще не такой сложный вопрос, вот его разворот или глубокая коррекция. Это определить гораздо сложнее.

По этому поводу на 12 стр. прикрепил описание к одному осциллятору с хорошим описанием паттернов.

Хорошо показывает развороты и фильтрует ложные сигналы. Посмотрите.

 
liza >>:

Сливает. -:(

Дело в том что по системе IBEX-CPR должен подтвеждать сигнал на 3-х ТФ: H1, H4 && D1.

Сигнал по trend должен подтвеждаться на : M80, H1 && H4.

Это не получится с с этим советником.

А что с этим делать я пока не знаю.

Вы уверены насчет м80?

 

Блин. А у меня нет этого зигзага, вернее был но пропал :((((

Помогите исправить баг !!!!!!!

Лиза дала машку спецовую, но хотелось все таки оригиналом пользоваццо :(

 
Этот зиг заг рисуется не на всех графиках, но его полностью заменяет индикатор тренд, он анологично как раз этому зиг загу показывает направление тренда.
 
goldtrader >>:

В суть ТС не вникал, вполне возможно что она действительно профитна.

По тестированию: 36 сделок в тестере - это ничто или результат фактически не отличающийся от случайного.

Не скажу что это подгонка, т.к. параметры Вы вероятно не оптимизировали, но для того чтобы иметь хоть

какую-то статистику нужно брать период, на котором будет совершено хотя бы 200-300 сделок.

Лучше 500-600. В идеале (практически недостижимом) от 1000.

Оптимизацию советник не проходил, тк это одна из самых первых бета версий!

Более мение наладим одну версию и ее уже можно будет оптить, а этот тест случаен на случайном периоде, кстати период выбрал tmp.0

 
artsnz >>:
Да вы поняли правильно!

Нельзя

Причина обращения: