Есть ли способ один поток направить на 4 ядра? - страница 3

 
JavaDev >>:

Intel® Parallel Studio Если не знаешь - это не значит, что этого нет :)

Коллега, Вы хоть поняли о чём речь? Требуется тестер от МТ4 направить на 4 проца. Каким образом Вы можете прицепить к ГОТОВОЙ скомпилированной программе terminal.exe эту интеловскую марахайку, которая для сериализации алгоритмов и ИСХОДНЫХ КОДОВ ВНУТРИ Visual Studio?

 
Отрыв от контекста. Я ответил на Вашу реплику относительно архитектур. Ну и есть маленькая надежда, что создатели terminal.exe воспользуются сим продуктом от Intel, пусть не в этой, так в следующих версиях MT.
 

Мой вопрос повторить? Имеется ввиду исполняемый код. Для чего я, по-вашему, начал пост с анализа кода в процессорах?

Если готовый код можно оптимизировать и распараллелить (в пределах очереди) скромными аппаратными средствами соответствующего блока проца, то нельзя ли сделать то же более качественно, с большей глубиной и не "на лету" программно. До.


Вот, например, ветвление.
Процессор загружает в свой кэш команды, относящиеся к предсказанному переходу.
Программа в этом случае, могла бы содать код этой ветки (да хоть двух, трех), который раскидывает на два (три, четыре) ядра. Ессно, нужно учитывать готовность данных и пр., но вот, например:

если а больше б, то а * б, иначе а/б.

Что, программно нельзя разобрать исполняемый код и раскидать на три ядра: 1 - а больше б?; 2 - а*б; 3 - а/б ? Пусть считают одновременно. Одно ядро - впустую.

 
JavaDev >>:
Отрыв от контекста. Я ответил на Вашу реплику относительно архитектур. Ну и есть маленькая надежда, что создатели terminal.exe воспользуются сим продуктом от Intel, пусть не в этой, так в следующих версиях MT.

Выкрутился, да ? Тут люди про исполняемый код говорят, между прочим.

 
Svinozavr >>:

Что, программно нельзя разобрать исполняемый код и раскидать на три ядра: 1 - а больше б?; 2 - а*б; 3 - а/б ? Пусть считают одновременно. Одно ядро - впустую.

:) Если не вдаваться в тех подробности - НИЗЯ.

 
JavaDev >>:

:) Если не вдаваться в тех подробности - НИЗЯ.

Спасибо за ответ на поставленный вопрос.

Остается только гадать, как это удается сделать процессору, и почему он вообще может разобраться в потоке команд, а прога - нет.)))

 
Svinozavr >>:

Спасибо за ответ на поставленный вопрос.

Остается только гадать, как это удается сделать процессору, и почему он вообще может разобраться в потоке команд, а прога - нет.)))


:)) Это процессор и так делает https://ru.wikipedia.org/wiki/Суперскалярность- велосипед, кстати - уже тоже изобрели

 
JavaDev >>:

:)) Это процессор и так делает https://ru.wikipedia.org/wiki/Суперскалярность- велосипед, кстати - уже тоже изобрели

Ну да - я о том же. Внимание, в третий раз вопрос.

ок. Есть код. mov(A,B) и т.д. на ассемблере. Его чего, нельзя программно проанализировать, сгенерировать при наличии ветвлений избыточные участки кода?

 
Кстати, в некоторых интерпретируемых языках конструкция if then else так и считается - избыточно. Т.е. просчитываются и то, что then, и то, что else, а потом уже по условию выбирается одно из. В языке Метастока так дебльно сделано, например...
 

Как будет время - прочти спецификации MPS1.1/1.4, APIC и ACPI - и вопросы отпадут сами собой.

Если нет - то интел & амд теряют в Вашем лице гениального сотрудника.

Причина обращения: