Есть ли способ один поток направить на 4 ядра?

 

Есть ли способ один поток(оптимизация) направить на 4 ядра?

 
Jingo >>:

Есть ли способ один поток(оптимизация) направить на 4 ядра?


Нет.

Но всегда есть альтернативы:

1. Устроиться на работу в фирму MetaQuotes, попроситься в отдел написания тестера,, переделать схему и алгоритм оптимизации, переписать его по Multithreading.

2. Написать свой скрипт и-или многопоточную DLL бибилиотеку, которые будут оптимизировать *вместо* Тестера. Например подобную

http://ool.sourceforge.net/


 

А запуск 4-х копий терминала вас не устраивает?

Насколько я понимаю, кто-то так и делает.

 
jartmailru >>:

А запуск 4-х копий терминала вас не устраивает?

Насколько я понимаю, кто-то так и делает.

ну наверное это единственный выход

так и делаю

просто слышал что-то можно с серваками мутить - но это что-то серьёзное

 

Есть, много

Например Ashampoo Core Tuner 

 
jartmailru >>:

А запуск 4-х копий терминала вас не устраивает?

+

 
TheXpert >>:

+

и нечето тут смеяться (ха-ха, вообще-то смеяться есть чего). имеется, наверное в ввиду, что в каждом терминале запускается оптимизация С РАЗНЫМИ ПАРАМЕТРАМИ, с разными непересекающимися границами параметров. Таким полу-ручным трюком действительно можно слегка ускорить оптимизацию, только нет гарантии, что Винда действительно равномерно распределит нагрузку между 4-мя процами, а не свалит всё на 1-2.

 
AlexEro >>:

и нечето тут смеяться (ха-ха, вообще-то смеяться есть чего). имеется, наверное в ввиду...

Оо ?? Батенька, да вы тролль! Я прекрасно понял, что имелось в виду, и + поставил потому, что согласен. Мало того, я считаю, что это единственный нормальный доступный способ.

 
TheXpert >>:

Оо ?? Батенька, да вы тролль! Я прекрасно понял, что имелось в виду, и + поставил потому, что согласен. Мало того, я считаю, что это единственный нормальный доступный способ.

А чёж не написал подробно ? Как хочешь, так и понимай эти плюсы и минусы, древнешумерские письмена. Ах, ну да, я забыл, куда нам всем до "кспертов", до их возвышенного мышления ....... Можэ, заведём на форуме раздел для толкования гортанных выкриков "кспертов" ?.........

 
AlexEro >>: только нет гарантии, что Винда действительно равномерно распределит нагрузку между 4-мя процами, а не свалит всё на 1-2.

Делал 2-х поточное приложение типа с распределителем.

Распределитель выдумывал задание, а два потока считывали задание и считали.

Исходные данные и код были одни и те же за исключением параметров обсчета-

так что загрузка AMD Athlon 4200+ оба ядра была 100%.

И если не снизить у приложения приоритет, то даже мышь висла.

Т.е. даже одно приложение садится на 2 ядра.

А вы говорите вам 4 приложения на отдельные ядра не сядут...

 
jartmailru >>:

Делал 2-х поточное приложение типа с распределителем.

Распределитель выдумывал задание, а два потока считывали задание и считали.

Исходные данные и код были одни и те же за исключением параметров обсчета-

так что загрузка AMD Athlon 4200+ оба ядра была 100%.

И если не снизить у приложения приоритет, то даже мышь висла.

Т.е. даже одно приложение садится на 2 ядра.

А вы говорите вам 4 приложения на отдельные ядра не сядут...

Ну вот, написал человек почти понятно, даже я понял. Почему бы другим так не писать? Кстати, а можно ЕЩЁ ПОДРОБНЕЕ, то есть это было DLL для Метатрейдера?

Я имел в ввиду, что рапределение нагрузки в Винде отличается от версии к версии. Лучшей масшабируемостью и плавностью нагрузки по камням обладает тупо сервер-версия.

Причина обращения: