Комиссия у биржевых брокеров - страница 3

 
kombat >>:
СЛАВА КПСС!!! тьфу ты... РОБОТАМ !!!
РТС приструнит МТС

Фигня, это прямые роботы. Мы через терминальное АПИ. Эт нас не касается. :)

Ты-б на них(на роботов) посмотрел. Ставят две плиты - сверху и снизу и немного перемещают туда-сюда, типа сами с собой торгуют. Тупые до безобразия.

Кстати, по ним ориентироваться хорошо. :)

 
YUBA >>:

Фигня, это прямые роботы. Мы через терминальное АПИ. 

Вы, стало быть с тех. поддержкой биржи напрямую общаетесь, если я правильно понял? Просто вспомнилось, не очень давно было, RIM9 пролили вечером на 10%... Известно ли, что там случилось такое? Вроде как клиент того же брокера, что и я. Мне ничего конкретного ни кто не сказал, только фразы типа, ну да, бывает. А все же хочется учится не на своих ошибках.

Вроде там робот какой-то чокнутый был...

 
Vinsent_Vega >>:
...
ситуация такая: есть у меня система, кот. работает на всех валютных парах без исключения... так что есть все основания полагать, что она и на акциях будет работать (но я не проверял)...
фишка этой системы, однако, в том, что ТП и СЛ не превышают 25 п. (ну по старым 4-х значным), ну максимум 30 п.
сам даже не ожидал, но система оказалась крайне зависимой от спреда... другими словами работать по ней на условиях ДЦ-ов не возможно из-за спреда...

Комиссия комиссией, а спред на фондовом рынке тоже присутствует, причем весьма плавающий. Комиссия брокера - это его хлеб. А спред устанавливается участниками рынка.

 
Vinsent_Vega писал(а) >>

ага, ну в приципе нормально, а с ликвидностью как там? а то у меня системка-то борзая... от 10 сделок в день и выше...

От инструмента зависит. На ES в пятницу, к примеру, 2.5 млн объем сделали :)
Вот щаз, с перерыва полтора часа прошло - 5.5 тыс. Спред больше одного тика не бывает (0.25 пп).

Чем больше будет твоих трейдов - тем лучше и тебе и брокеру.

Markets

<=300 RTs

301-1000 RTs

1,001-10,000 RTs

10,000+ RTs**

E-Mini ES, NQ, YM & TF

$4.80

$4.30

$3.80

$3.20

**Membership Required

 
Reshetov >>:

Комиссия комиссией, а спред на фондовом рынке тоже присутствует, причем весьма плавающий. Комиссия брокера - это его хлеб. А спред устанавливается участниками рынка.

во блин, а кому ж там платится спред?

или вы и имеете в виду комиссию от от оборота за торговую сессию?

 
Vinsent_Vega писал(а) >>

во блин, а кому ж там платится спред?

ДОжили...

- А где здесь у вас пруд?

- А у нас, где поймают, там и прут...

(это про пьяную утку, проснувшуюся в курятнике :)

Спред не платится никкому.

Комиссия берется с каждой сделки. Можно, конечно, и оборот высчитать хоть за сессию, хоть за неделю :)

 

а я как только сталкиваюсь с фондовым рынком, чувствую себя именно так - как пьяная утка в курятнике... :))

ну так я не понял, спред, значит, есть, но он никому не платится... чо за фигня?

 
Vinsent_Vega писал(а) >>

а я как только сталкиваюсь с фондовым рынком, чувствую себя именно так - как пьяная утка в курятнике... :))

ну так я не понял, спред, значит, есть, но он никому не платится... чо за фигня?

Спред - это объективная разница между лучшей на рынке ценой продавца (наименьшей, по которой он готов продать) и лучшей покупателя (наибольшей, по которой он готов купить). Когда покупатель и продавец в одном лице (маркетмейкер - ММ, обенник за углом etc., перекупщик на колхозном рынке) - эту разницу он получает себе в карман осуществляя множество покупок и продаж, обеспечивая тем самым ликвидность на рынке и безубыточность своего предприятия. На бирже таких ММ собирается несколько (они просто обязаны покупать и продавать, поддерживая ликвидность), плюс трейдеры, сужающие спред, готовые продатть еще дешевле и купить еще дороже, чем ММ.

А вот кухня, выступающая второй стороной сделки и единственным ММ, забирает спред с неперекрытых сделок себе. Вот и получчается упрощенное представление, что спред кому-то платится :) Если же говорить об идеально-честной кухне, то она получает разницу в спреде, который она выставляет клиенту и который она имеет на бирже.

Кстати, мои все цифры выше - для срочного рынка, не для фонды...

 
Babay >>:

А вот кухня, выступающая второй стороной сделки и единственным ММ,

Верно, почти... за исключение этого...

Дилинг никоим образом не является ММ-ом для клиента.

ММ вообще никак не относятся к трейдингу... у ММ совсем иные задачи.

;)

Одна из таких, например на мертвом рынке, это обязанность выкупить(продать)

когда никто не хочет этого делать... а делать рынок надо...

:)))

Зато полностью справедливо что является второй и единственной стороной сделки.

Без всяких там выводов переходящего вымпела на пьедестал межбанка...

И это касаемо не только заштатных дилингов.

*

А спред? имя ему как у того суслика которого ...

Особенно бьюсь ап стол когда идут обьяснения со строны дилингов об етой процедуре взимания.

 

а, понятно...

значит, максимальный спред на бирже - это спред маркет-мейкера... и что, он не превышает 0,25 пипса?

а вообще я так понял из вашего поста, что и мертвый рынок - это не так страшно... раз есть такой "парень" как ММ?


з. ы. ладно, разберемся... мне щас просто некогда... поэтому задаю дурацкие вопросы... а так по хорошему, надо бы какуюнить литературу толковую почитать на эту тему...

Причина обращения: