Комиссия у биржевых брокеров - страница 2

 
да, подумал я... похоже, действительно работать не будет...
сессионость, ликвидность не такая как на форекс...

жалко... единственная система, которая основана на "высокой математике"... позволяет точно расчитать риски...

YUBA, ну вот скажите, реально ли совершать минимум по 20 сделок в день, пусть даже на высоко ликвидной бумаге?

 

Проще взять котировки и проверить, работает или не работает. На бирже таких чумовых плеч не бывает. С другой стороны, для ликвидной акции движение 5% в день - это нормальное явление, так что большой рычаг и не нужен.

На фортсе есть три фьючерса на валюту, доллар-рубль - 6 тыс. сделок/день, уже что-то.

Там же фьючерсы на индекс и акции - они довольно живо торгуются. Даже слишком живо я бы сказал.

 
admin >>:

Проще взять котировки и проверить, работает или не работает.

да, я думаю в тестере-то она будет работать... а вот как дойдет до реала - начнутся проблемы с брокером... типа "слишком часто запросы отправляете"...

 
Vinsent_Vega >>:
да, подумал я... похоже, действительно работать не будет...
сессионость, ликвидность не такая как на форекс...

жалко... единственная система, которая основана на "высокой математике"... позволяет точно расчитать риски...

YUBA, ну вот скажите, реально ли совершать минимум по 20 сделок в день, пусть даже на высоко ликвидной бумаге?

Реально 3, ну м.б. 4, ну иногда 5.

Ну был у меня случай - 4 сделки за полчаса, но я входил не так. А так 2-3 и все.

На фьючах, там можно порезвиться. :)

Да ты где-нибудь, хоть на РБК, тайм-фрейм посмотри и сам все увидишь.

 
Vinsent_Vega писал(а) >>

Никто не знает сколько биржевой брокер берет за сделку?

Есть неплохая система торговли, но все преимущества убивает спред. Потому и захотел податься на биржу

на "Санкт-Пб" комиссия биржи 0,1 руб. за сделку по валютным парам. А комиссии брокеров чо-то не нашел... плохо искал, конечно, но может все-таки тут кто знает?

а че так мало у нас тут по айтиинвест 50 копеек берёт за курк цирих 1 рублю открытие 2 но уни хесли много транзакции то дешевле:) эт я по фьючерсам трындю))

 
Vinsent_Vega >>:

да, я думаю в тестере-то она будет работать... а вот как дойдет до реала - начнутся проблемы с брокером... типа "слишком часто запросы отправляете"...

На фьючах (ФОРТС) допускается до 60 заявок в минуту. М.б. чуть меньше, ну скажем раз в 2-3 сек. Точно не помню, но где-то этого плана.

 

хотя я конечно, тороплю события, надо сначала потестить скока там будет сделок на самом деле...

ладно, спасибочки, намотаю на ус...

 
Vinsent_Vega >>:

да, я думаю в тестере-то она будет работать... а вот как дойдет до реала - начнутся проблемы с брокером...

Ну вы блин, даете :)  Брокеру наоборот, выгодно, чтобы сделок было как можно больше, некоторые даже тарифы так делают, чтобы стимулировать это дело. Есть  безлимитные тарифы. Для фортса он стоит 15-18 тыс. руб в месяц. У клиента на таком тарифе сделок м.б. более 10 тыс. в день. Вот, к примеру в прошлом году на конкурсе что-то типа "лучший инвестор" девка - победительница делала по более десятка тыс. сделок в день. Причем, она утверждает, что вручную:)

 
admin >>:

Ну вы блин, даете :) Брокеру наоборот, выгодно, чтобы сделок было как можно больше, некоторые даже тарифы так делают, чтобы стимулировать это дело. Есть безлимитные тарифы. Для фортса он стоит 15-18 тыс. руб в месяц. У клиента на таком тарифе сделок м.б. более 10 тыс. в день. Вот, к примеру в прошлом году на конкурсе что-то типа "лучший инвестор" девка - победительница делала по более десятка тыс. сделок в день. Причем, она утверждает, что вручную:)

Ага. Ева - ее ник был. Никто не верил, что вручную. Слушал по БизнесФМ интервью с ней - объяснялась.

А так, да - есть и безлимитка. Где-то до 20 тыс. в месяц стоит - у разных по разному.

Лучше всего с форекса попробовать фьючи на индекс. Ликвиднось, отстутствие комиссии - только ГО контракта.

 
СЛАВА КПСС!!! тьфу ты... РОБОТАМ !!!
РТС приструнит МТС
Причина обращения: