Видно ли на стороне сервера- открыт/закрыт ордер скриптом или руками ? - страница 2

 
для дц предусмотрена лишь галочка "запретить советники", которая блокирует автоторговлю и все. вопрос же топикстартера звучал немного иначе. видит ли сервер, как открыта или закрыта та или иная позиция? ответ - не видит и штатных средств обнаружить это нет.
 
Gans-deGlucker >>:
для дц предусмотрена лишь галочка "запретить советники", которая блокирует автоторговлю и все. вопрос же топикстартера звучал немного иначе. видит ли сервер, как открыта или закрыта та или иная позиция? ответ - не видит и штатных средств обнаружить это нет.

Какие доказательства данного соображения? Вы работник ДЦ, что знаете как работает сервер MT4. Я могу косвенными признаками понять кто работает эксперт(скрипт) или руками рассматривая стейт торговли или историю в терминале. У ДЦ по поводу данного вопроса намного больше возможностей исходя из документации к серванту MT4.

 
HIDDEN писал(а) >>

Какие доказательства данного соображения? Вы работник ДЦ, что знаете как работает сервер MT4. Я могу косвенными признаками понять кто работает эксперт(скрипт) или руками рассматривая стейт торговли или историю в терминале. У ДЦ по поводу данного вопроса намного больше возможностей исходя из документации к серванту MT4.

Косвенные признаки - ерунда. Главное чтоб прямых не было.

 
Вот бы поглядеть документацию к MT4-серверу со списком возможностей! Кто-то на форуме fx4u говорил, что у него есть дока, но по поиску не могу найти.
 
Вот тут немного есть - 'БИРЖА ИДЕЙ'
 
Прошу прощения. Сейчас зашел по своей же ссылке - и там уже совсем не то. Сейчас попробую выложить сюда.
 
HIDDEN >>:

Какие доказательства данного соображения? Вы работник ДЦ, что знаете как работает сервер MT4. Я могу косвенными признаками понять кто работает эксперт(скрипт) или руками рассматривая стейт торговли или историю в терминале. У ДЦ по поводу данного вопроса намного больше возможностей исходя из документации к серванту MT4.

Да, я знаю, как работает сервер МТ4, но доказывать вам здесь ничего не собираюсь. Если хотите, поищите документацию к программам MetaTrader Manager и MetaTrader Administrator. Где-то на просторах Сети они выплывали. Там все написано, что официально может сервер МТ4. То, что в принципе нельзя сделать отсев эксперт/неэксперт я не утверждаю, наверное можно, хотя клиентский API закрыт и по сути это только разработчик и сможет сделать. Но официально сервер МТ4 делать этого не умеет, и ответ разработчиков на этот не впервые задаваемый вопрос насколько я помню всегда и был таким.

Причина обращения: