Прошу опытных нейросетивиков поделиться прогресивными алгоритмами обучения - страница 4

 
Valio >>:

Coaster, в догонку вопрос на тему подгонки ... очень много патетики и нулевое знание предмета.

Вы сетями интересовались здесь на форуме или может книжки какие читали ? Много типов сетей знаете (или слышали) .. Я к примеру худо-бедно знаю как устроены 4 типа из 17 мне известных .. Черт с ним с типами и топологиями, а хотя бы знаете что-либо про классификации сетей и по каким глобальным критериям таковые существует ? Можно просто число таких классификаций .. в моем представлении как минимум 5 глобальных признаков ..

У Вас яхта есть? Или морская стихия Вас не интересует? Тогда, самолёт есть? Или Вы человек приземленный?

Очень похвально, что Вы так много впитали информации для входа. Браво! Выход то у всех одинаковый: количество открытых лонгов, количество открытых шортов, забор.

У каждого свои каналы поиска. Что дурного в том, что наши с Вами каналы поиска не пересекаются?

 

Coaster, Вы наверное продавец гербалайфа ? ... Или почитатель "переписки Энгельса с этим... как его... с Каутским" (с) ?

ЗЫ: зачем оплевывать то, в чем нет понимания ?

 
Valio >>:

Coaster, Вы наверное продавец гербалайфа ? ... Или почитатель "переписки Энгельса с этим... как его... с Каутским" (с) ?

ЗЫ: зачем оплевывать то, в чем нет понимания ?

Оплевывать????????

Где?

Веду себя культурно (покаместь).

С чего Вы взяли, к примеру, что "нет понимания"?

Вы это сами себе сказали? И решили меня об этом оповестить?

А я сам себе сказал, что чем более сложен и многофункционален вход, то тем более подогнан выход. И Вас об этом оповещаю.

 
coaster писал(а) >>

А я сам себе сказал, что чем более сложен и многофункционален вход, то тем более подогнан выход.

Предлагаю вас лишить всех органов чувств, чтобы вы более успешно работали на Форексе.

P.S. Не надо нести херню в вопросах, в которых вы как свинья в апельсинах.

Да и вообще не надо нести херню.

Извините.

 
Swetten >>:

Предлагаю вас лишить всех органов чувств, чтобы вы более успешно работали на Форексе.

P.S. Не надо нести херню в вопросах, в которых вы как свинья в апельсинах.

Да и вообще не надо нести херню.

Извините.

Обычно я такие СМСки фиксирую, дабы не исчезли. Не стоило извиняться.

Я не из обидчивых, в особенности на дам, не знающих, что местоимение "вы" (в любом роде и падеже), при употреблении в единственном числе, пишется ("Вы") с заглавной буквы.

П.С. Не надо вытаскивать и "сверкать", если не собираетесь применять.

9  9

 
coaster >>:

Логическую цепь от тяги к упрощениям до слива депозита так и не увидел, пожалуйста, всё ещё жду.

Я Вам попытался, по моему логично, объяснить разницу, между подгонкой и обучением.

А связь между упрощением понятий и сливом депозита Вы поймете сами, чать не маленький уже.

 
coaster писал(а) >>

Я не из обидчивых, в особенности на дам, не знающих, что местоимение "вы" (в любом роде и падеже), при употреблении в единственном числе, пишется ("Вы") с заглавной буквы.

ПНХ.

 
joo >>:

Я Вам попытался, по моему логично, объяснить разницу, между подгонкой и обучением.

А связь между упрощением понятий и сливом депозита Вы поймете сами, чать не маленький уже.

Я, в свою очередь, попытался Вам дать понять, что этой якобы разницы, на самом деле не существует. Иначе возникла бы точная наука. И 100 % "нейрообученных" трейдеров косили бы миллиарды из воздуха. Это, во первых.

Во вторых, не стоит отдаляться от темы о прогрессивных алгоритмах обучения. Пока что, кроме выпячивания орденов и медалей я здесь не видел конструктива. Прибыльную систему, простую, адаптивную, стабильную я могу и без сетки нарисовать (причем в больших количествах и с оптимальной диверсификацией). Но кто сможет расчитать, что в период (к примеру) до конца зимы 2010 (хотя бы), система, на основании того-то и того-то, обеспечит прибыль >100% с такой-то вероятностью, от 50-100% с такой-то вероятностью, от 0 до 50% с такой-то и т.д.? Кто сможет доказать прогрессивность того или иного алгоритма? Разве не это самое главное? А методов достижения цели вагон и тележка. Не стоит так нервничать от присутствия "перпендикулярной" точки зрения. Я Вам не желаю слива депозита. И ни кому не пожелаю такого. Будьте осторожнее в своих последующих высказываниях подобного рода, если они, тем более, беспочвенны и бездоказательны: "Вы поймете сами" - это не доказательство теоремы о сливе депозита.

Ведь, что простая система типа МА, что нейросистема - "буксующие" при выходе в "свободное плавание" - имеют эквивалентную ценность.

С наилучшими пожеланиями!

П.С. to all

И вообще, я не люблю бросаться словами. Я привел свою точку зрения. Дважды подчеркнул, что это моё собственное мнение. Ваше право с ней ознакомиться. Обычно, воспитанные люди, либо согласны с ней, либо отчасти согласны, но если не согласны, то обыкновенно не принимают её, только и всего, и идут дальше по своему собственному пути, но не наезжают плечом в бок со словами ПНХ и сотрясенной башкой начиная доказывать кто круче и кто кому должен уступать.

 
Да, серьезный разговор пошел! Давайте не будем вдаваться в подробности, а остановимся на вопросе который я задал. Сколько людей столько и мнений, доказывать человеку того что он нехочет понять занятие неблагодарное да и не конструктивное!
 
dentraf писал(а) >>
Да, серьезный разговор пошел! Давайте не будем вдаваться в подробности, а остановимся на вопросе который я задал. Сколько людей столько и мнений, доказывать человеку того что он нехочет понять занятие неблагодарное да и не конструктивное!

Останавливаться поздно! Или рано?

Уважаемое сообщество просто не было знакомо с теми предпосылками, из которых исходил coaster, когда говорил о подгонке. В принципе, в его логике не видно изъянов. Он, по-своему, прав. Другая сторона в своей системе предпосылок также права. И, получается, что спорить не за что.

Проблема в том, что слово подгонка для многих стала красной тряпкой, на которой их можно завести.

Подгонка - это практически любой процесс познания. Выдвигаем гипотезу и ищем подтверждение в наблюдаемых событиях.

Другой пример познания - это зубрежка, которая здесь считается злом. В обычной жизни зубрежка такой же процесс познания, которым пользуется масса людей. Этому даже обучают в ВУЗах.

Нейросети обладают пакостным свойством весьма часто находить решение поставленной задачи путем запоминания предъявленных ей паттернов.

Причина обращения: