Прошу опытных нейросетивиков поделиться прогресивными алгоритмами обучения - страница 2

 
coaster писал(а) >>

Улыбаюсь. Чё ещё на это ответить?

:)

Чёж тогда нейросетевики репу чешут?

 
Mislaid >>:

Чёж тогда нейросетевики репу чешут?

Я не сторонник нейросетей. Подгонка - она хочь в деревне, хочь на Альдебаране подгонка. Но, подчеркиваю, это мое мнение. Возможно, что многих входы более интересуют, чем выходы. Типа, а чё тут непонятного? Всё и так ясно: на выходе должна быть прибыль. Прибыль, оно конечно хорошо, но не в таких же количествах!!!!! А вообще, по закону "Архимеда", чем больше в мире нейросетевиков, тем труднее им остаться на плаву.

 
Mislaid >>:

Чёж тогда нейросетевики репу чешут?

Потому что в словесном винегрете топикстатера невообразимая свалка терминов.


Т.е. например в нечеткой логике нет такого понятия, как обратное распространение (ошибки). Есть прямая и обратная цепочки рассуждений, есть поиск решений в глубину или в ширину для машины вывода. Поэтому ответить на вопрос топикстатера нечем. Можно только покрутить пальцем у виска. Парнишка сам не знает, чего он хочет. А хочет он всего и сразу, даже не соображая, что это такое.

 

2 coaster

а Вы думаете что ваше обучение торговли это не "подгонка"?

 
dentraf >>:
Имееться нейросеть+нечеткая логика+обучение(обратное распостранение+момент), обучение не удовлетворяет так как есть настраиваемые параметры. Хотелось бы алгоритм обучения полностью автомат! кто что посоветует?

Возьмите отсюда http://sourceforge.net/ или http://www.codeproject.com/ и доработайте под свои нужды.

Если же Вам нужно готовое решение, способное оптимизировать в автоматическом режиме комплекс из нейронной сети,

индикаторов и ещо всего того, что захотите, абращайтесь ко мне, стоимость $50 000. я не шучу.

 

Ах да. Забыл напомнить.

Операции на фин. рынках связаны с повышенным риском, прибыль не гарантируется.

 
Reshetov >>:

Потому что в словесном винегрете топикстатера невообразимая свалка терминов.


Т.е. например в нечеткой логике нет такого понятия, как обратное распространение (ошибки). Есть прямая и обратная цепочки рассуждений, есть поиск решений в глубину или в ширину для машины вывода. Поэтому ответить на вопрос топикстатера нечем. Можно только покрутить пальцем у виска. Парнишка сам не знает, чего он хочет. А хочет он всего и сразу, даже не соображая, что это такое.

аффтор топика наверное имел в виду систему нечеткого вывода TSK (как универсальный аппроксиматор), формула которой подобна структуре многослойной сети,в англоязычной

литературе такие структуры называют - нечеткие нейронные сети- neurofuzzy networks.

 
Да, может я немного был неточен в названии но суть вопроса от этого неменяеться! Спасибо всем кто КОНСТРУКТИВНО высказался и еще выскажется.  Ребята вопрос был конкретный, кто своими руками пробывал алгоритм обучения без настраиваемых параметров(полный автомат)? что то типа RProp, но хотелось пообщаться с людьми у которых есть результаты и кому естественно это интересно!!!!
 
dentraf писал(а) >>
Имееться нейросеть+нечеткая логика+обучение(обратное распостранение+момент), обучение не удовлетворяет так ...

Начнем с азов - как готовили входные данные ?

 
njel >>:

2 coaster

а Вы думаете что ваше обучение торговли это не "подгонка"?

Слегка недопонял. Система - это функция от входных данных. Функцию можно подогнать под желаемый результат. Обучение - это интеллектуальный процесс, сопоставимый с искусством, наукой, бытием и небытием. Не понял вопроса. Уточните, пожалуйста. :)

Хотя, сам понял Ваш вопрос таким образом:

Вы имеете ввиду, что человеческое обучение происходит, подобно обучению нейросети, в конечном счёте, ради системы? Которая, в свою очередь, будет той же самой подогнанной функцией? Вопрос хороший. Я подумаю. Спасибо.

Причина обращения: