TakeMySpred - любой спред, даже отрицательный !!! - страница 6

 

MaStak

>Вобщето это основы )

.

Интересно, а почему в ваших "основах" отсутствует качественный антивирус со свежими базами?

.

И кстати сказать, Диспетчера Задач не достаточно. Нужен продвинутый диспетчер типа ProcessExplorer. Причем с нестандартным именем, поскольку вирусы могут мониторить список процессов, и в случае появления стандартных имен диспетчеров в списке процессов, тут же выгружают себя из памяти.
тупой проверки Автозагрузки тоже не достаточно, поскольку есть множество мест в реестре, дублирующих роль автозагрузки.
Более того, для полноценного анализа надо мониторить изменения в файловой системе. Я уж не буду вдаваться в подробности отслеживания полиморфных вирусов, руткитов и пр.

То есть ловля вируса это задача не для всякого программиста и уж точно не для обычного пользователя.
Однако вы, по сути, предлагаете не доверять антивирусам, а заняться системным анализом. Очень умнО, надо заметить...

.

.

Globe
>мой фаервол в NetLimiter никакой сетевой активности со стороны TakeMySpread ни разу не зафиксировал.

.

Трояны умеют использовать типично доверенные приложения (как например InternetExplorer) для скрытного обмена данными с хакерским сервером. Кроме того, троян может проявлять активность не сразу, а спустя какое-то время. Порой бывает недостаточно стандартных средств контроля и анализа (фаервол, трафик-сниффер, процесс-эксплорер и пр) и надо быть настоящим профи, чтобы отловить ту или иную заразу. Я, как программист далекий от вирусо-писательства или хакерста, знаю эти вещи лишь поверхностно, поэтому доверяю защиту компа только надежному антивирусу. Однако MaStak хочет впарить нам что "основ" в виде Диспетчера Задач, Автозагрузки и фаервола будет достаточно, чтобы проверить чистоту его поделки, а кто будет сомневаться и дальше, тот пусть выучиться на профессионального вирусолога. Не больше и не меньше.

.

.

four2one, я же говорю что Касперский пока не замечает там вируса. Зато его видят avira и ряд других сильных антивирусных пакетов. Пройдите по ссылке на virustotal.com, посмотрите отчет.

 

MaStak,
я повторюсь, мне бы не хотелось обижать вас возможно напрасными подозрениями, однако ваша реакция вынуждает утвердиться в этих подозрениях. И похоже ничего не остается как тему закрыть и отправить автора в пожизненный бан. Очень жаль на самом деле, поскольку утилитка была довольно полезной и интересной.

Я в общем-то всё еще допускаю, что вы могли сами стать жертвой трояна. Также не исключаю ложного срабатывания антивирусных пакетов (ведь и такое случается). Но в данной ситуации, единственная вещь, которая могла бы доказать, что ваша утилита не содержит вредоносного кода это непосредственно код утилиты TakeMySpread, выложенный в открытый доступ.

 
oranger >>:

MaStak,
я повторюсь, мне бы не хотелось обижать вас возможно напрасными подозрениями, однако ваша реакция вынуждает утвердиться в этих подозрениях. И похоже ничего не остается как тему закрыть и отправить автора в пожизненный бан. Очень жаль на самом деле, поскольку утилитка была довольно полезной и интересной.

Я в общем-то всё еще допускаю, что вы могли сами стать жертвой трояна. Также не исключаю ложного срабатывания антивирусных пакетов (ведь и такое случается). Но в данной ситуации, единственная вещь, которая могла бы доказать, что ваша утилита не содержит вредоносного кода это непосредственно код утилиты TakeMySpread, выложенный в открытый доступ.

Фак ю Спилберг

 
MaStak писал(а) >>

Фак ю Спилберг

Ну просто исключительно "адекватная" реакция. Я в общем-то и не удивлён...

Товарищ Mastak показал себя полным м%#аком.

Полагаю, модераторы через какое-то время обратят внимание на эту ветку, и примут соответствующие меры.

 
MaStak >>:

Фак ю Спилберг

Очень правильно, кстати. Можно подумать, если показать исходный код той части, которая меняет спред (а она там явно есть и работает), то это как-то докажет, что в exe не было трояна (хотя, думаю, что не было). С такой ущербной логикой обвинять и клянчить исходник, это как раз и показывает, что полный м%#ак -- oranger.

 
wise писал(а) >>

что полный м%#ак -- oranger.

Какие-то буквы не понятные....
.................
Да, нет oranger далеко не м%#ак.
Считайте, что человек просто работает в конкурирующей организации. (Казачек .. ......й)
 
wise писал(а) >>

Очень правильно, кстати. Можно подумать, если показать исходный код той части, которая меняет спред (а она там явно есть и работает), то это как-то докажет, что в exe не было трояна (хотя, думаю, что не было). С такой ущербной логикой обвинять и клянчить исходник, это как раз и показывает, что полный м%#ак -- oranger.


Я предложил автору выложить весь исходник утилиты, чтобы каждый желающий мог самостоятельно скомпилировать её и проверить результат антивирусами. Если бы антивирусы продолжили показывать наличие трояна, а проверка кодов не выявила бы ничего подозрительного, значит там налицо было ложное срабатывание, и к автору не было б никаких претензий. А если бы антивирусы перестали показывать наличие трояна в exe-шнике скомпиллированном по его исходникам, то к автору была бы только одна небольшая "претензия": тщательнее соблюдать правила виртуальной гигиены, так как у него на компьютере, вероятно, обитает троянец, который заражает exe'шки. Вот и всё. А с чего вы взяли будто я требовал выложить исключительно ту часть кода, которая изменяет спред - это как-то вообще не понятно.


>...С такой ущербной логикой обвинять и клянчить исходник

Вот как раз претензии в ущербности логики и прочие выводы, вы можете в полной мере применить к себе.

 
lasso писал(а) >>
.....
Считайте, что человек просто работает в конкурирующей организации. (Казачек .. ......й)


Еще один шерлокхолмс... У меня нет какого-либо коммерческого интереса к поделке MaStak!
Я лично пользуюсь бесплатной программкой ArtMoney, которая позволяет менять спред в два клика, к тому же без перезагрузки терминала!

 
oranger >>:


Я лично пользуюсь бесплатной программкой ArtMoney, которая позволяет менять спред в два клика, и даже без перезагрузки терминала.

Ссылку в личку можно? Или программку. Если небольшая.

 
MetaDriver писал(а) >>

Ссылку в личку можно? Или программку. Если небольшая.


Программу можно скачать на artmoney.ru
Там, если что, принцип такой: в памяти отыскиваем значения (например ask или bid для каждой валютной пары), и затем просто заменяем эти значения так, чтобы в дельте получался нужный спред.

Например, по Евро у вас спред 2 пипса, и котировки в ОбзореРынка такие: eurusd 1.2900 / 1.2902
Если захотим сделать спред в 3 пипса, то нужно найти число 1.2902 и заменить его на 1.2903, после этого, внутреннее окружение терминала (а значит и тестер стратегий, индикаторы и пр) будут считать что спред равен 3. Такой способ испытан на брокере с плавающим спредом. Для брокеров с фиксирванным спредом вероятно понадобится чуть больше усилий для отыскания нужных значений и смещений в памяти, но в принципе всё решаемо. Справочник у ArtMoney очень подробный.

Для большего удобства следует создать Шаблон Замен в соответствии с динамической адресацией терминала. У меня был шаблончик для mt4.220. Могу выложить попозжа.

Причина обращения: