Так куда же движется цена? - страница 4

 

а вот результат мало-мальки простой системы пытающаяся торговать..


 

как видно со входами все нормально, а вот с выходами...

график отражается состояние баланса в процессе виртуальной торговли..

 
Fduch >>:

Это чем-то похоже на одну из первых моих ТС - если N бара вверх - тогда продажа, если N бара вниз - покупка. Выдавало феноменальный результат при оптимизировании стоплосс\тейк профит и N. Жаль, миллиона на этом сделать не удалось =\

Честно, я бы ни за что не стал бы тороговать по такой системе на реале, слишком много "НО". Хотя сделать из нее что-то порядочное вполне возможно. А что именно у Вас не получилось? Наверняка переборщили с оптимизацией.

 
C-4 >>:

Вся прелесть такого утверждения заключается в его нелогичности, а значит оно может реально работать, как ни странно особено на евро.

Ненадо приписывать этому утверждению некую исключительность.Работая "против" движения - здесь нет никакой нелогичности.И чем же так евро особенная?Евро - это очень эффективная пара и сравнивать её с ГСЧ можно смело,АКФ это показывает.Есть много инструментов,где эффективность чуть-чуть да всё же нарушается и этот метод там будет работать лучше.Например вот эта акция:

Незнаю в подробностях твой метод,но подозреваю,что он относится не к тех. а стат. анализу и это нужно отличать.Первая разность стационарна,значит и на голой цене можно заработать,и при этом рискуя,но есть методы намного эффективнее,где риск практически отсутствует.

 
C-4 писал(а) >>

Честно, я бы ни за что не стал бы тороговать по такой системе на реале, слишком много "НО". Хотя сделать из нее что-то порядочное вполне возможно. А что именно у Вас не получилось? Наверняка переборщили с оптимизацией.

Форвард тесты тогда тоже показывали не плохие результаты, так что оптимизация не виновата.

Не получилось убедить себя в том, что можно рубить капусту так просто - написав 20-30 строк кода. И слава богу, через несколько недель случайно на него наткнулся, решил прогнать по основным парам и ужаснулся =)

 
gip >>:

Вот это я понимаю энтузиастов форекса!

Интересно вы с девушками так же общаетесь? Со спектрами, гистограммами и графиками? :)))

Она пришла сюда делать деньги,а ты что подумал?   А вот мне нет дела до того,как ты общаешься с девушками,наверное только по интернету виртуальный Ловелас.

 

Всем добрый вечер.

По поводу определения направления господствующего движения, тут вариантов много. И у всех свои минусы и плюсы. Просто брать скользящее среднее - нельзя. Ведь мы указываем период усреднения, а он всякий раз в зависимости от рыночной активности (флет/тренд) и волатильности, должен быть разным, золотой середины нет. Разность МА тоже брать нельзя (почему, подумайте сами..). Поэтому для определения тренда я определяю локальные максимумы/минимумы, используя теорию волн, и строю линии тренда. Я считаю, что это лучший метод выявления тренда. Любой индикатор, построеный на анализе усредненной цены не сможет точно выявить начало и конец тренда. 

 

Евро в большей степени подвержено откатности, чем другие пары. Есть и многие другие "откатные" стратегии которые работают на евро и не работают на других парах.

Конечно при таком тупом подходе открывания в противоположенную сторону основного движения нужны эффективные фильтры. Без них ни куда, основной код будет заложен в них. Но сама по себе концепция должна быть простой - это залог успеха.

 
keekkenen >>:

как видно со входами все нормально, а вот с выходами...

график отражается состояние баланса в процессе виртуальной торговли..

Ну как всегда.Если портфель форексный,то это бессмысленность.

 
keekkenen >>:

как видно со входами все нормально, а вот с выходами...

график отражается состояние баланса в процессе виртуальной торговли..

я тут не правильно выразился - на графике общая прибыль по портфелю при открытых позициях без учета прибыли

Причина обращения: