Так куда же движется цена? - страница 2

 

Swetten, вопрос о ТФ был в точку, потому как если это от Н4 то интрадей методы не сгодятся. Если советник торгует внутри дня, значит стоит обратить на чист внутридневные конструкции. Так как задача состоит не в угадывании, а попытке следовать, можно попробовать работать по ценовым ориентирам, или с оглядкой на них. Здесь уже в помощь фантазия и здравый рассудок. Например работа от камарильи или иных уровней. Если не в лом помогать ручками - можно от акселя попробовать. Вообще если вопрос стоит остро, могу порыться в закромах родины - подобная задача когда-то ставилась (в рамках текущей системы разрулить некоторое направленческое подтверждение)

 
Swetten >>:

Размышляя о всяком и смотря на работу своего робота, посетила меня горестная мысль: ему явно недостаточно входных данных. Иногда он очень поздно реагирует. Или либо он, либо я что-то неправильно интерпретируем. И сдаётся мне, что это "что-то" есть направление цены, тренда.

Первый вопрос: как описать движение цены?


Знать, "куда пойдет цена", с вероятностью более 50% - принципиально невозможно. За очень редким исключением.

 
sayfuji писал(а) >>

Swetten, вопрос о ТФ был в точку, потому как если это от Н4 то интрадей методы не сгодятся. Если советник торгует внутри дня, значит стоит обратить на чист внутридневные конструкции. Так как задача состоит не в угадывании, а попытке следовать, можно попробовать работать по ценовым ориентирам, или с оглядкой на них. Здесь уже в помощь фантазия и здравый рассудок. Например работа от камарильи или иных уровней. Если не в лом помогать ручками - можно от акселя попробовать. Вообще если вопрос стоит остро, могу порыться в закромах родины - подобная задача когда-то ставилась (в рамках текущей системы разрулить некоторое направленческое подтверждение)

Интрадей, Н1. А что за камарилья такая от акселя? А вообще вопрос острый, да, была бы очень признательна, даже если ТФ не совпадают -- в целях общего образования.

HideYourRichess писал(а) >>

Знать, "куда пойдет цена", с вероятностью более 50% - принципиально невозможно. За очень редким исключением.

Ну-ну.

 
Про акселя и камарилью - два разных предложения))))) Это разные методы, один от Никки Скотта, а другой от некого Рудольфа Акселя:)
 
Ну, может быть, не в курсе. Просто фраза "Например работа от камарильи или иных уровней" или "Если не в лом помогать ручками - можно от акселя попробовать" звучит как-то не очень прилично. :)
 
Swetten >>:


Ну-ну.

Ай-яй-яй.

 

Не буду спорить. Так куда же едет цена -- как определить?

 

Ну, может быть, не в курсе. Просто фраза "Например работа от камарильи или иных уровней" или "Если не в лом помогать ручками - можно от акселя попробовать" звучит как-то не очень прилично. :)

Как говорится не бывает пошлых фраз - бывают пошлые уши)) Это всё сленх.

 
Swetten >>:

Не буду спорить. Так куда же едет цена -- как определить?

Вправо, Света, вправо, это же очевидно :)

---

Забавный котёнок, заведу пожалуй себе такого :)

 
Swetten >>:

Не буду спорить. Так куда же едет цена -- как определить?

откройте терминал.. вверх она идет.. причем почти на всех парах.. и на всех парах..

Причина обращения: