Советник тестируется, но не оптимизируется

 

Всем привет. Может быть кто-нибудь из вас сталкивался с такой проблемой. Советник нормально тестируется, но не оптимизируется. При подробном рассмотрении оказывается, что при оптимизации он почему-то не открывает сделки.


В чем тут может быть дело?

 

Оптимизация- это перебор параметров, а значит возможно что в советнике просто не предусмотрена работа с другими параметрами.

Попробуйте отловить ошибки если они есть.(втавте Print(GetLastError()); в конец ф-ции start())

 

STill_ace писал(а) >>

В чем тут может быть дело?

С объектами часом не работаете?

 

Нет, советник написан на чисто процедурном mql4. С другими параметрами он тоже запросто работает. Если поменять их в настройках советника, и запустить его в тестере, то все работает - советника торгует, и в визуальном режиме тоже.


Я подозреваю, что это какая то внутренняя особенность оптимизатора не переваривает какой-то кусок кода моего советника. Вот только что именно он не переваривает?

 
STill_ace >>:

Нет, советник написан на чисто процедурном mql4. С другими параметрами он тоже запросто работает. Если поменять их в настройках советника, и запустить его в тестере, то все работает - советника торгует, и в визуальном режиме тоже.


Я подозреваю, что это какая то внутренняя особенность оптимизатора не переваривает какой-то кусок кода моего советника. Вот только что именно он не переваривает?

Случайно не функцию IsOptimization? =)

 
Нееет такую функцию в советнике не использовал. Странный случай, в моей практике раньше такого не случалось.
 
Вопрос все еще актуален. Из-за чего может не работать оптимизация советника? Этот советник нормально торгует на демо, тестируется в тестере, но оптимизация почему-то не работает.
 

А сколько вы параметров оптимизируете и сколько проходов обещает тестер?

Может дело просто в том, что 405215765124894324187 проходов тестер вряд ли осилит.

Попробуйте уменьшить число оптимизируемых параметров.

И вообще хоть что пишет тестер?

Причина обращения: