Будет ли востребовано ООП в MQL5?

 

Я не профи в программировании - так - продвинутый (может, и не очень))) графоман.

Подход ООП для создания индикаторов, "перемалывающих числа", мне кажется не оптимальным по быстродействию. Процедурность поэкономичней будет. Может, в экспертах?


Зубры программерства, что думаете?

 
На быстродействие посмотрим. А там видно будет.
 
Svinozavr >>:

Я не профи в программировании - так - продвинутый (может, и не очень))) графоман.

Подход ООП для создания индикаторов, "перемалывающих числа", мне кажется не оптимальным по быстродействию. Процедурность поэкономичней будет. Может, в экспертах?


В двух словах. ООП - это средство разработки больших и сверхбольших проектов, а с прагматической точки зрения, при наличии хороших библиотек классов (встроенных или собственных), код становится компактнее и читабельнее, следовательно, содержит меньшее количество досадных ошибок.

 
OneDepo >>:

В двух словах. ООП - это средство разработки больших и сверхбольших проектов, а с прагматической точки зрения, при наличии хороших библиотек классов (встроенных или собственных), код становится компактнее и читабельнее, следовательно, содержит меньшее количество досадных ошибок.


Я в курсе двух слов, потому и спрашиваю: это нам надо? Если да, то чтобы хотелось увидеть созданным таким образом? У меня лично фантазии не хватает - больших и сверхбольших проектов на MQL не представляю.

 
Svinozavr писал(а) >>

Я в курсе двух слов, потому и спрашиваю: это нам надо? Если да, то чтобы хотелось увидеть созданным таким образом? У меня лично фантазии не хватает - больших и сверхбольших проектов на MQL не представляю.

Я думаю так: Если использование ООП увеличит ваши прибыли на Форексе, то имеет смысл это использовать, а если не увеличит, то нафига тогда?

 
Svinozavr >>:

Я в курсе двух слов, потому и спрашиваю: это нам надо? Если да, то чтобы хотелось увидеть созданным таким образом? У меня лично фантазии не хватает - больших и сверхбольших проектов на MQL не представляю.

Ну если "в теме", то вспомните, что ООП создавался, чтобы кодить а) быстро б) качественно. Это вам надо ;)

 
OneDepo >>:

Ну если "в теме", то вспомните, что ООП создавался, чтобы кодить а) быстро б) качественно. Это вам надо ;)

А избыточность вы не забыли? ;)

Основное преимущество ООП - это быстрое создание программы, но не ее быстродействие.

 
"кодить быстро" = быстро создавать программы ;) Про быстродействие и не говорил.
 
OneDepo >>:
"кодить быстро" = быстро создавать программы ;)

Вас что интересует, процесс или конечный рез-т?)))

Меня - и то, и другое, но результат как-то больше. ("… ООП предоставляет вам множество способов замедлить работу ваших программ …")

Я не вижу, где ООП позволит мне написать быстрее, чем при процедурном подходе, и это бы перевесило все минусы ООП. Кому надо - это как раз понятно - разработчику, который пишет для других.

 
Svinozavr >>:

А избыточность вы не забыли? ;)

оО

Svinozavr писал(а) >>

Вас что интересует, процесс или конечный рез-т?)))

Еще сопровождение и доработка.

Меня - и то, и другое, но результат как-то больше. ("… ООП предоставляет вам множество способов замедлить работу ваших программ …")

... если вы не умеете его пользовать

Я не вижу, где ООП позволит мне написать быстрее, чем при процедурном подходе, и это бы перевесило все минусы ООП. Кому надо - это как раз понятно - разработчику, который пишет для других.

Перечислите минусы ООП. Скажите как с помощью ООП замедлять программы на критичное время. 2% разницы не в счет. И то не факт, что в пользу ФП.

 
мкл4 работает как интерпретатор. мкл5 будет генерировать машинные коды. Следовательно 5-ка будет работать значительно быстрее. ООП в данном случае не замедлит до скорости 4-ки. + в 5-ке можно будет реализовать многое, о чем в 4-ке можно было только мечтать.
Причина обращения: