искажение разметки графиков в понедельник

 

в который раз замечаю искажение разметки графиков в понедельник...

дошло, что элементы, даты которых приходятся на выходные тупо смещаются/исчезают при первом тике в начале новой недели

т.е. в пятницу 14-го пустое пространство справа было 15, 16 число, а в понедельник сразу стало 17..

конечно, можно написать скрипт, который передвинет даты этих элементов в понедельник, но может есть более юзабельное решение данной проблемы?

ведь это именно проблема... я б даже сказал очень неприятный "косяк" в МТ ))

 
Это не косяк МТ в прямом смысле - это просто пропуск баров в викенд+гэпы. Да, неудобство, но вызванное скорее объективными реалиями спота. Может поможет статья графики в МТ4 без дыр.
 
http://elliottwave.ru/index.php?s=&showtopic=3659&view=findpost&p=48029
 

sayfuji, без дыр, на сколько я помню там заморочки с оффлан-гафиками... уж проще скрипт написать..

brici, я так понял, там тока прикол, связанный с этим явлением, а решения проблемы нет.

 
Решение проблемы есть, просто оно левой рукой за правое ухо - надо учитывать выходные, если работаете с графическими объектами, и отдельно поработать над алгоритмом для пост-викендовых дней.
 
ставить объекты на 2 дня дальше? )) ну неудобно...
 
majestic - решения проблемы я и не предлагал.Просто хотел подтвердить,- мистер Forex большой шутник.)
Причина обращения: