Что будет с индикаторами от МТ4 - страница 7

 
Mathemat >>:

Goose, ну и не ходи на МТ5, раз всё устраивает в визуальных платформах. Или все-таки не всё?

Дык брокер что, дает выбор?

 

)))!!!

Знаете, чего мне это все напоминает? Базары при переходе на новую версию Виндов.

Впрочем, там выбор есть. Я, например, до сих пор XP пользуюсь. А здесь... да - без меня меня женили.

Ладно, прорвемся! Нас ..., а мы крепчаем! (Все, что нас не убивает, делает нас сильней. - Ф.Ницше)

 
Goose >>:

Дык брокер что, дает выбор?

А, вон оно что. Мало осталось брокеров с визуальными платформами и всеми стандартными и такими удобными примочками - так, что ли? Ну тогда это говорит само за себя в пользу направления, выбранного Метаквотами.

 
Goose >>:

Ну, про разнообразие графиков даже говорить скучно. Возьмите ниндзя трейдер, или xtick. Выбор любого ТФ, который в МТ5 дается, как громадная победа, давным-давно реализован, не говоря о том, что там есть еще 5-7 типов графиков, не привязанных ко времени - и ни намека на подобное в МТ5. В xtick есть технология, позволяющая создавать сигнал, не прибегая к программированию. Движение аларма мышкой чем плохо? При пяти знаках котировок и нескольких торгуемых валютах ошибиться - раз плюнуть, что может стоить очень дорого. И это - только самые очевидные вещи. Ладно, не все сразу можно сделать, нужны приоритеты. Но в пятом, похоже, даже нет желания двигаться в этом направлении. Вот что накаляет. Идет подмена торговли программированием.

Пару слов в защиту MetaQuotes:

1. Впихнуть все известные методы и приёмы и графики в терминал - сразу - затруднительно. Дайте время.

2. Терминал для Вас бесплатен. Вместо Вас за комплекс программ (терминал с компилятором и оптимизатором) платит банк, который выделяет Вам кредитное плечо и обеспечивает Вам сделки (или ДЦ). Так что оснований предъявлять претензии к компании MetaQuotes со стороны трейдеров - в среднем маловато. Тем не менее компания MetaQuotes принимает замечания и претензии от трейдеров и программистов НАПРЯМУЮ, минуя промежуточный банк (клиент компании) - здесь на форуме. Эта такая достаточно новая бизнес-модель работы компании MetaQuotes, которая отличает её от грандов мирового программного трейдинга.

3. У компании есть свой план развития программного комплекса, который не всегда и/или не по всем направлениям совпадает с иногда экзотическими требованиями отдельных прейдеров. Например, компания может позиционировать или планировать расширение применения MQL5 - для торговли акциями на российском рынке (как программа QUICK).

4. В настоящее время не является секретом, что ВСЕ трейдеры в мире применяют хоть-какие-либо математические методы Тех Анализа. Любой банк тратит огромные средства на армаду математиков и программистов. Успешная профессиональная торговля а наше время может проводиться с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ МАТЕМАТИЧЕСКИМ ИНСТРУМЕНТОМ. Таким инструментом и является комплекс MetaTrader. Нет ничего удивительного или ненормального в том, что компания MetaQuotes развивает свой профессиональный инструмент по направлению профессионального программирования, что может как раз и обеспечить серъёзный математический подход к трейдингу.

5. Если предложения, или претензии, или требования трейдера-программиста основательны, совершенно очевидно, что компания MetaQuotes ВСЕГДА идёт навстречу таким пожеланиям, что видно хотя-бы на примере километровых обсуждений пожеланий к MQL5 здесь на форуме. Вполне также естественно, что компания сама определяет, какие предложения реализовать, а какие оставить на потом.

 
Mathemat >>:

А, вон оно что. Мало осталось брокеров с визуальными платформами и всеми стандартными и такими удобными примочками - так, что ли? Ну тогда это говорит само за себя в пользу правильности направления, выбранного Метаквотами.

Помню, иду я с мамой в глубоком детстве, висит плакат - все на выборы! И одна рожа. Я говорю - мам, как же так, выборы, а как выбирать, если он один тут? Мама говорит - кого не надо - не поставють. 

Вот так СССР и развалился чуть пожже. 

Заметьте - ваша логика.

Количество поднятых хвостов еще ни о чем не говорит. Мы на выборы за компотом ходили. За чем ходят ДЦ при выборе платформ?

 
AlexEro >>:

Пару слов в защиту MetaQuotes:

1. Впихнуть все известные методы и приёмы и графики в терминал - сразу - затруднительно. Дайте время.

2. Терминал для Вас бесплатен. Вместо Вас за комплекс программ (терминал с компилятором и оптимизатором) платит банк, который выделяет Вам кредитное плечо и обеспечивает Вам сделки (или ДЦ). Так что оснований предъявлять претензии к компании MetaQuotes со стороны трейдеров - в среднем маловато. Тем не менее компания MetaQuotes принимает замечания и претензии от трейдеров и программистов НАПРЯМУЮ, минуя промежуточный банк (клиент компании) - здесь на форуме. Эта такая достаточно новая бизнес-модель работы компании MetaQuotes, которая отличает её от грандов мирового программного трейдинга.

3. У компании есть свой план развития программного комплекса, который не всегда и/или не по всем направлениям совпадает с иногда экзотическими требованиями отдельных прейдеров. Например, компания может позиционировать ил планировать расширение применения MQL5 - для торговли акциями на российском рынке (как программа QUICK).

4. В настоящее время не является секретом, что ВСЕ трейдеры в мире применяют хоть-какие-либо математические методы Тех Анализа. Любой банк тратит огромные средства на армаду математиков и программистов. Успешная профессиональная торговля а наше время может проводиться с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ МАТЕМАТИЧЕСКИМ ИНСТРУМЕНТОМ. Таким инструментом и является комплекс MetaTrader. Нет ничего удивительного или ненормального в том, что компания MetaQuotes развивает свой профессиональный инструмент по направлению профессионального программирования, что может как раз и обеспечить серъёзный математический подход к трейдингу.

5. Если предложения, или претензии, или требования трейдера-программиста основательны, совершенно очевидно, что компания MetaQuotes ВСЕГДА идёт навстречу таким пожеланиям, что видно хотя-бы на примере километровых обсуждений пожеланий к MQL5 здесь на форуме.

Насчет пункта один - затруднительно, я тут написал, что понимаю и нужны приоритеты. Однако писать язык с нуля наверное куда как затруднительнее? Знаю, вы отошлете меня к п.3. Правда ничего эзотического я не упоминал, casual sex, никаких кнутов или там наручников.

В остальном понял. Сидю и не звездю. :)

 
Goose >>:

Количество поднятых хвостов еще ни о чем не говорит.

Насчет хвостов не понял, пардон.

За чем ходят ДЦ при выборе платформ?

Правильно, за клиентом, которому такая платформа нравится. Или не так?

 

Опять же про колокольни и на нах сидящих и смотрящих...

Лично я например единственного жду в реале от МТ5 это ужас возврата на неттоучёт.

Кто-то ужас увидел в системе учёта МТ, другой напротив, четкое и понятное...

*

Да ладно вам! в МТ и в ручнике вполне достаточно средств для работы.

Ну разве что пожалуй отсутствие штатного т-ф Н6 иногда испльзуемого для построения каналов.

Однако средствами мкл можно создать любой кратный 1 минуте, хоть по М45 и звонок на урок...

:)))

Ежли что-то и есть один-два у других, так зато десят-другого нет что есть в МТ.

Так что не все йогурты полезны...

 
Mathemat >>:

Насчет хвостов не понял, пардон.

Правильно, за клиентом, которому такая платформа нравится. Или не так?

У меня все бабушки-соседки ходят в магазин, где крупа продается со скидкой и хлеб почти вдвое дешевле. По вашей логике, они могли бы ходить в Славянский, но видимо не хотять, потому как лабаз лучше.  И только глупые экспаты тарятся в Славянском кленовым сиропом, похлопывая по попке своих русских подружек. 

Про хвосты все просто - количественное голосование ни о чем не говорит. Толпа всегда поддается манипуляции.

Трейдера прежде всего интересуют торговые условия. Даже если приходится мириться с несовершенным терминалом.  

 
AlexEro >>:

Пару слов в защиту MetaQuotes:

1. Впихнуть все известные методы и приёмы и графики в терминал - сразу - затруднительно. Дайте время.


5. ... Вполне также естественно, что компания сама определяет, какие предложения реализовать, а какие оставить на потом.

Не согласен лиш с 1. Не затруднительно, а нет целесообразности(это старые методы)

Причина обращения: