Что будет с индикаторами от МТ4 - страница 10

 
Urain >>:

Вот и я о томже. Имея то представление которое сейчас реализовано мы получаем больше возможностей,

поэтому это шаг веперёд против старого подхода реализующего только цену как в ренко.

Да нет возможности строить ренко в МТ, за исключением кривых бог знает кем написанных индюков! Старое - это то, что уже было. Ренко в МТ разве был? Новый подход это хорошо, только есть терминалы, которые этот шаг вперед давным-давно реализовали, как еще и много других. Я конечно не разбираюсь в теме с технической точки  зрения, но все же думаю, что если есть возможность построить график исходя из одного параметра, то не так уж и головоломно сделать график, исходя из других. Однако почему-то это в приоритет MT не входит, вместо этого язык переписывают... Как будто от этого торговать прибыльнее можно. Цель форекса - заработать деньги. А не делить да умножать котировки миллионом возможных способов с выводом результата на график. Ну это же очевидно, блин.

 
Urain >>:

Я имею в виду рынок не только нас в вами, но и NFA как довольно мощного участника рынка.

Любые барьеры тоже являются частью системы.

Мощный или нет, да и вообще участник ли, однако в любом случае это сравни козней дворовой шпаны на фоне города.

FSA не менее по мощще, да и по старее\опытнее, и даже вместе они ещё не рынок... так, два гвоздя в заборе...

:)))

 
Mathemat >>:

Да нет, я этого вовсе не говорил, упаси Боже. ДЦ, конечно, стремится к своей выгоде - выбирая платформу, на которую запали их потенциальные клиенты. Наверно, этот тот самый случай, в котором клиенты считают, что эта платформа дает им какие-то преимущества, но и ДЦ их тоже в свою очередь видят.

Платформа бесплатна для трейдера. Неужели Метаквоты смогли бы быть такими успешными, если бы они не предлагали некие преимущества поставщикам котировок - раз даже некоторым маркетмейкерам она нравится больше других?

Могу только повторить то, что уже сказал. МТ дает клиентам игрушку, возможность преобразовывать цену с помощью самых разных алгоритмов, и автоматизировать некоторые вещи. Это хорошо. Но это - не торговля. Никакого отношения к прибыльности эта гибкость не имеет. Только дает ложную надежду и отвлекает внимание от треально важного при трейдинге.

 
Goose >>:

Могу только повторить то, что уже сказал. МТ дает клиентам игрушку, возможность преобразовывать цену с помощью самых разных алгоритмов, и автоматизировать некоторые вещи. Это хорошо. Но это - не торговля. Никакого отношения к прибыльности эта гибкость не имеет. Только дает ложную надежду и отвлекает внимание от треально важного при трейдинге.

Отчего же "ложную"? Вы, может, меня смысла жизни лишаете!!!)))

И потом, серьезно, что значит "реально важное при трейдинге"?

Для меня - это прибыльная ТС. Ясен пень, что протестировать и оптимизировать ее можно и на калькуляторе. Да хоть в столбик или, эта, на счетах! Вы, чего, луддит в душе? )))

Лично я предпочитаю пользоваться С++ подобным языком и тестером МТ. И чем быстрее это будет работать, чем гибче предоставляемые средства, тем лучше. Где-то так...

 
Svinozavr >>:

Отчего же "ложную"? Вы, может, меня смысла жизни лишаете!!!)))

И потом, серьезно, что значит "реально важное при трейдинге"?

Для меня - это прибыльная ТС. Ясен пень, что протестировать и оптимизировать ее можно и на калькуляторе. Да хоть в столбик или, эта, на счетах! Вы, чего, луддит в душе? )))

Лично я предпочитаю пользоваться С++ подобным языком и тестером МТ. И чем быстрее это будет работать, чем гибче предоставляемые средства, тем лучше. Где-то так...

Все отлично. Вот только 80% трейдеров (по моей скромной заниженной оценке) не рубят в си плюс так, как вы. Это не моя слабость, а системная проблема. Как если бы на посадку в самолет пускали бы только тех, у кого одна штанина синяя, а другая красная. 

Хороший программист всегда имеет преимущество, хоть при ведении торговли, хоть бухгалтерии. Но МТ пользуюся, увы, не только программисты. И для них МТ - не смый дружелюбный терминал с точки зрения построения чартов.

Хто есть луддит? 

 
Goose >>:

Все отлично. Вот только 80% трейдеров (по моей скромной заниженной оценке) не рубят в си плюс так, как вы. Это не моя слабость, а системная проблема. Как если бы на посадку в самолет пускали бы только тех, у кого одна штанина синяя, а другая красная.

Хороший программист всегда имеет преимущество, хоть при ведении торговли, хоть бухгалтерии. Но МТ пользуюся, увы, не только программисты. И для них МТ - не смый дружелюбный терминал с точки зрения построения чартов.

Хто есть луддит?

MetaQuotes, полагаю, не пожалеет денёг тому, кто сможет обоснованно показать, ГДЕ ТОТ БАЛАНС МЕЖДУ "дружелюбностью чартов" и функциональностью программирования математических алгоритмов. И то и другое воплотить одномоментно невозможно, поэтому им (постоянно и ежедневно) надо сначала определяться "КУДА МЫ ИДЁМ", "что мы делаем в первую очередь"?

Это искусство - находить баланс между имеющимися ресурсами и достижением целевой функции.

Хотя на помощь этому обычно существует множество способов так называемого математического программирования, то есть оптимизации, для целей "кодинга" они все пока малоприменимы.

 
Goose >>:

Все отлично. Вот только 80% трейдеров (по моей скромной заниженной оценке) не рубят в си плюс так, как вы. Это не моя слабость, а системная проблема. Как если бы на посадку в самолет пускали бы только тех, у кого одна штанина синяя, а другая красная.

Хороший программист всегда имеет преимущество, хоть при ведении торговли, хоть бухгалтерии. Но МТ пользуюся, увы, не только программисты. И для них МТ - не смый дружелюбный терминал с точки зрения построения чартов.

Хто есть луддит?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D1%82 Это про "Хто есть луддит? "


Про суть. Я уже согласился, что интерфейс крайне недружественный. Ха! Вот посмотреть бы в глаза тому, кто писал окно Свойств пользовательского индюка!

Вам не нравится, что дружить не хотят. Но вы опять, в который раз подчеркивая это, противопоставляете дружественность и возможности по программированию. Создается впечатление, что одно исключает другое. (Если у чела сломана нога, это не значит, что у него не сломана рука) Это не ИЛИ. Ну не хотят разработчики дружить! Но это же не повод говорить, что то, что есть, нинафиг никому не нужно! А у вас, в полемическом порыве получается именно так. Вот что напрягает.)))

 
Goose писал(а) >>

График Ренко. Каги. Объем. Перетаскивание ордеров мышкой. Сигналы при нужных параметрах индюков. Это чудовищно сложно реализовать? Почему ОЧЕВИДНЫЕ потребности трейдинга игнорируются, а на первом месте программистские изыски? Я вот этого не пойму.

По моему - задурить голову торгующим, чтоб они до седых волос искали программное решение тому, что решается совсем не программными методами. Ну график Ренко можно было добавить? Или не нужно, а нужно - лок убрать?

Истину гутаришь........ +1

 

Для Goose )))


 
Svinozavr >>:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D1%82 Это про "Хто есть луддит? "

Но вы опять, в который раз подчеркивая это, противопоставляете дружественность и возможности по программированию. Создается впечатление, что одно исключает другое. (Если у чела сломана нога, это не значит, что у него не сломана рука) Это не ИЛИ. Ну не хотят разработчики дружить! Но это же не повод говорить, что то, что есть, нинафиг никому не нужно! 

Да нужно, нужно. Для программистов (хороших) наверное МТ самый замечательный терминал. Но подавляющее большинство брокеров используют именно его, не оставляя пользователям выбора. Как будто выйди на улицу, плюнь, и попадешь в программера. Но ведь это не так! Вот я о чем говорю. Если бы МТ использовался в узкой среде программеров, никто бы не возражал. Но я вынужден пользоваться именно этим терминалом, и это не ИЛИ. И не только я, а и повара по профессии, летчики, свиноводы и пекари. Студенты-гуманитарии. Что им толку от MQL? Ради кайфа хорошо если 10 процентов трейдеров остальные 90 вынуждены чесать репу.

Про луддитов понравилось, особенно вот это - "Множество людей было отправлено в Австралию." :)

Причина обращения: