Торговый журнал

 
Господа, будет ли востребована такая ветка, как "Торговые журналы", где трейдер сможет публично представлять, комментировать работу советника, принцип, ошибки, пути изысканий и т.д. и всё это в режиме "здесь и сейчас" и на одном счёте? Публичность вроде бы всё расставляет на свои места...
 
Да, я бы почитал. Луч света в тёмном царстве. Для этого можно вообще блог завести, но если есть желание делиться именно с этим контингентом, тогда всегда пожалуйста.
 

Да, это здорово.

 

Конечно, любопытно. Какой именно предполагается задействовать советник?

Принцип работы, инструменты?

 

Поправлюсь... Я имела ввиду совсем не только свой журнал, а журналы реально действующих авторов экспертов (и на демосчёте тоже реальная работа для автора - отладка, доводка). Плюсы (на мой скромный, конечно), очевидны... И вообще хочется посмотреть как применяются теории, которых здесь обсуждалось великое множество, но вот с подтверждениями на практике, да ещё "на людях" - весьма скромно.

Сама журнал веду с год уже, но сайт гикнул... Пришлось заново. Полезно: дисциплинирует, да и мозги активизируются :) весьма неплохо "на людях". Уже просто так не бросишь, берегу пусть маленькое, но честно наработанное имя. Выслушиваю критику, похвалы, поправляю стратегию, в общем - работаю.

 

Что-то вроде блога?

Где-то мелькала просьба добавить в 5-ю версию возможность коментировать события в МТ локално, только для сэбэ. Если пользователь МТ сможет скидывать свои мысли и наблюдения в блог не отходя от кассы (прямо из терминала, со скринами и прочим)....... Начать хотя-бы с малого - на этом сайте кроме форума сделать блоги.

Или не в ту сторону занесло?

 
Безусловно, каждый трейдер должен проводить анализ своего торгового дня (автоматической или ручной торговли), но на люди это выносить нельзя, по вполне объективным причинам. Это сугубо личное дело каждого, т.к. у каждого своя стратегия, свои тонкости, торговые секреты и т.д. Не думаю, что кто-то серьезный, каких на этом сайте единицы, будет обсуждать и комментировать свою торговую стратегию, ошибки и т.д. А просто комментировать биржевые события не связанные с личной стратегией - это можно.
 

Блоги... Там же вроде нужен пароль к каждому блогу. Отдельная ветка или форум, подфорум с авторскими темами удобней. Есть нюанс... Может быть воспринято хозяевами как реклама трейдеров с рабочими экспертами, а это, вольно или невольно, получится так. Могут понабежать сами знаете ху. Могу предложить свой ресурс, но пока неясно нужно ли это вообще. С тем и спрашиваю, хотя сама убеждена, что даже для тех, кто только собирается выходить на реал, нужна тренировочная площадка у всех на виду, т.с. переходная модель от демо к реалу, а это уже работа с конкретной целью. Не путать с целью создать грааль (т.е. фактически не делать ничего, прожигать время). Цель другая - выход на рынок для зарабатывания денег. Прошу не считать рекламой моего форумка и зазыванием в него. Просто я не в форме пока и ресурс будет бездарно простаивать ещё долгое время. Такие журналы на сайте мне скорее навредят как действующему трейдеру в представлении потенциальных инвесторов. Здесь, конечно, было бы лучше. Но опять же, есть нюанс...

Кроме того, чемпионат в этом году проводиться не будет... Комментарии были всегда востребованы. Может всё-таки придумают что-то с минимальными организационными затратами? А то как-то пусто...

 

Публичный дневник торговли и работы над ошибками по крайней мере дисциплинирует автора, уберегает от безумств со счетом и обеспечивает дружеское участие в просирании/преумножении последнего.

Это не ново. план.ру, например, с такой мотивацией начинался...

 
Helen >>:

Блоги... Там же вроде нужен пароль к каждому блогу.

Чем и удобно когда форум с блогом в одном месте. Я говорю о блогах привязанных к пользователю.

Давайте Вашу страничку. Мне до сих пор не понятно как лучшая половина выживает в такой чисто "мужской" среде обитания - сидение сутками за компьютером с мыслями о каких-то стратегиях :)



Alex5757000 >>:
Безусловно, каждый трейдер должен проводить анализ своего торгового дня (автоматической или ручной торговли), но на люди это выносить нельзя, по вполне объективным причинам. Это сугубо личное дело каждого, т.к. у каждого своя стратегия, свои тонкости, торговые секреты и т.д. Не думаю, что кто-то серьезный, каких на этом сайте единицы, будет обсуждать и комментировать свою торговую стратегию, ошибки и т.д. А просто комментировать биржевые события не связанные с личной стратегией - это можно.

ЕСли я правильно понимаю, речь идет не о принуждении выноса своей НАЙДЕННОЙ стратегии на люди. Тем более те "серьезные единицы" вряд-ли будут хвататься за нее, "несерьезным" она не поможет, а слушать мнение "работает она или нет", когда на собственной шкуре испытал что работает не имеет смысла. Но как-раз для поиска и сохранения наработок в этой самой единственной (на данный момент:) стратегии, которая будет работать, блог - весьма полезная примочка. В конце концов обычно в блогах есть опция фильтровать видящих и коментирующих его. Ходит мнение что делясь получаешь в разы больше.


немного оффтоп:

Поднималась тема по поводу модерирования "своей" ветки - дак вот оно, решение. В блоге хоть на ушах стой (в пределах допущенных УК РФ:).

 
tmp.0 >>:

немного оффтоп:

Поднималась тема по поводу модерирования "своей" ветки - дак вот оно, решение. В блоге хоть на ушах стой (в пределах допущенных УК РФ:).

Поднималась. Было дело. Но дело в другом - это как раз тот случай, когда место красит человека. Рекламу свово блога давать здесь Заратустра не велит, а так - вести свой блог никто не мешает, но и знать о нем будут не много. Другое дело - ветка здесь. Или блог. А ветка с возможностью модерирования и есть блог.

Кстати! "Эхо Москвы" начало размещать блоги своих слушателей у себя на сайте. Правда, не всех, а только особо сознательных.))) Может, администрации нашего родного сайта тоже об этом задуматься?

В прежней жизни я вел сабжевый блог. Посетителей было где-то чел 500 в день. Бывало и за тыщу. Но он и существовал не один год, успел "раскрутиться".

Причина обращения: