О количестве обращений к серверу

 

Неоднократно на форуме часто возникали вопросы о частоте обращений к тороговому серверу.

Одна из компаний недавно четко озвучила предельную цифру. Обращаю внимание, что речь идет не о частоте запросов, а о предельном количестве их в сессию. Впрочем, частоту можно посчитать :)

Еще одно изменение в Соглашении направлено на борьбу со спамом и коснется регламентирования количества обращений Клиента к торговому серверу в течение одной торговой сессии — теперь это количество не должно превышать пяти тысяч. При первом нарушении данного пункта Клиенту высылается электронное письмо с предупреждением о фиксации нарушения и рекомендациями настройки терминала с целью избежать повторного возникновения прецедента. При повторном нарушении пункта Соглашения компания оставляет за собой право блокировать торговый счет.

Т.о. в среднем имеем не чаще 1 запроса в 17.3 сек, а уж как там их распределить по сессии - дело каждого. Хотя, думаю, что и частоту тоже со временем будут нормировать...

Работы кодерам прибавляется?

 

Важнее знать что стучится на сервер а что нет...а так-же приоритет "важности".

Например посылать ордера на открытие и закрытие часто это зло, понятно,

а стопы править это как? а рефреш ? а... и т.д. 100000 а...

 

Хм... Чего важнее? Для меня - так все аспекты важны: что стучится, зачем, как часто, как наэто сервер реагирует, как минимизировать-оптимизировать это взаимодействие. Не далее как сегодня утром SK затрагивал вскольз эту тему - какие функции долбят сервер, а какие нет.

Стопы, рефрешы, реквоты, тралы etc. ... ??? ... А вот хз... В смысле - хочу знать. Постоянно возникают такие вопросы. Надо разработчиков снова пытать... Теперь уже все серьезней стало. Да и раньше не в бирюльки играли.

 
Я бы попытала ещё и техподдержку ДЦ -- как они это дело трактуют.
 
Swetten >>:
Я бы попытала ещё и техподдержку ДЦ -- как они это дело трактуют.

По логике, на сервере стоит плагин, а мож уже и штатное средство

"счётчикус обыкновенныус"

который собственно и выполняет всю чОрную работу по посчёту...

Вопрос лишь в том, что ОН считает, а саппорт увы не всегда адекватен,

и порой могут ответить: а всё считает! лишь бы клиент отвязался...

А могеть и того хужее, админ доки вкуривать по этой части элементарно поленился.

;)))

 
Swetten писал(а) >>
Я бы попытала ещё и техподдержку ДЦ -- как они это дело трактуют.

Ясен день. Будем пытать. По нужде, конечно :)

Впрочем, направлю-ка я им официальный запрос. И позвоню в понедельник.

Другое дело, что это первый прецедент в руфорексе.

Не знаю, помните ли Вы (судя по пятачку и кассе - должны :), как кухни стали тянуть друг у друга из регламентов самые скользкие и чуть-ли не смертельные для клиента положения? Вплоть до запрещения использования в претензии сослагательного наклонения (!) Во как! Как они перенимали друг у дргуга опыт борьбы с трейдером в виде всех ... не знаю какое приличное слово написать... приемов, щедро предоставленных серверной частью?

 
Нет, не помню. Я на Форексе не так долго. :)
 
Swetten писал(а) >>
Нет, не помню. Я на Форексе не так долго. :)

:)

Звиняйте, пани ;) Не удержался - как раз перед этим читал ветку с Вашим участием :)

 
Babay >>:

Другое дело, что это первый прецедент в руфорексе.

Не первый, были и ранее как обьявления, так и ответы саппорта.

Причём основная масса значений была примерно 2000.

Вот что другое дело, так это где теперь те самые дц... ;)

Причина обращения: