Полезные функции от KimIV портирование под mql5 + мои собственные попытки.... - страница 6

 

Это разве цветок? Вот что дарить надо

Я такие не умею дарить. 

 
Дайте плииз идею для написания функции. Ато кимовские функции в основном все ориентированы на работу с ордерами...
 

Пожалуйста

Есть алгоритм, который рассчитывает прогнозный массив на T баров(прогноз цены, линия). Нужна функция для оценки адекватности алгоритма: каждые n шагов строится прогноз на T баров, считается корреляция прогноза с ценой, складывается в отдельный массив. Так повторяется K:n раз, после этого считается средний коэффициент корреляции. Параметры K, n, T - externы


Дополнение: по мимо корреляции рассчитывать количество взятых пунктов по прогнозу, по принципу простой переворотной системы, и так же выводить среднее

 
sayfuji >>:

Я такие не умею дарить.

Да, умение дарить кактусы - это кратчайший спуск к сердцу дамы, дорогой коллега. В смысле подъем к нему... ну Вы меня понимаете. :о)

 

После денег, а может и первым (;) стоит вопрос времени.

Вот собсна и идея...

Хотя в 5 уже и своего штатного кой чего есть, например TradeHistoryRequest();

 
xweblanser писал(а) >>
Дайте плииз идею для написания функции. Ато кимовские функции в основном все ориентированы на работу с ордерами...

Значит нужно недельку отойти от компьютера и просто наблюдать..наблюдать..наблюдать..может и идеи появяться, когда в монитор не пялишься..

 
...Дайте плииз идею... пока это все, что я вижу в сухом остатке что называется. потому что сначала идеи, потом программинг, а потом уж и признание и жирный топик вверху форума, если синтез первого и второго фактора состоялся. автор явно стремится к третьему, забив на первое и по сути и на второе (потому что портировать код без компилятора - это даже не пеший по конному). результат известен, остается лишь его дождаться.
 
Чет-то непонял я. Зачем нужно конверитровать код в МТ5? Там ключевые слова типа if, switch, case, while,{}... исчезнут? В целом С++ поддерживает С, так почему МТ5 не будет поддерживать МТ4?
 
tmp.0 >>:

Ну.... лучше него никто на этот вопрос не ответит :)


Насчет знания MQL -

мне показалось что Вы путаете советник с индикатором. Хоть один написали в открытой вами теме?

Извините что по мешал вашим дискусиям.

tmp.o Отозвитесь пожалуйста. Я вам в личку писал а вы меня в игнор.

 

Нда начал читать тему, думал она кимовская. ен посмотрел кто автор первого сообщения, даже обрадовался, неужели Ким уже и для 5 макли пишет, аннет, ошибся.

Причина обращения: