Вопросы по индикаторам в МТ5 - страница 5

 
Renat >>:

Не беспокойтесь, рисовать сложные объекты можно будет. Но не из индикаторов :)

Скорее всего разрешим множество экспертов на одном графике.

это хорошо!

--

в своих индикаторах я активно рисую объекты

при возможности запускать несколько ЭКСПЕРТОВ

я просто индикатор превращу в эксперта

--

кроме того - у меня были эксперты которые читали объекты с графика - созданные индикатором

--

если не будет возможности запускать несколько экспертов на одном чарте

будет печально

--

жаль конечно что индикаторы теперь не смогут рисовать объекты

хотя если от этого выиграет быстродействие - это существенное оправдание

--

 

да какое, нафик, это оправдание?!

если я увижу, что индикатор выполняется медленно из-за отрисовки того, что мне надо, я подумаю тогда, как разрулить эту ситуацию - перенесу рисование в эксперт, или еще что-нибудь.

А если меня устраивает скорость работы? Вот пока проблем у меня не было из-за рисования объектов индикатором - машинка быстрая - это раз, а второе, и главное - думать надо, когда составляешь алгоритм. А теперь, получается, мне нужно переделывать алгоритмы только из-за того, что MQ решили "железной рукой загнать всех к счастью" :)

И несколько экспертов не надо вешать на график - надо только расширить немного функциональность скриптов и все оставить как раньше!

Лучшее - враг хорошего.


А пока только одни разговоры, которые уводят в сторону от главного - где МТ5? Даже бетты нет до сих пор. Только не надо говорить, что они сразу выпустят релиз, где все будет работать! Пишут-то его те-же самые люди, которые до сих пор (какой там релиз последний? - на номер посмотрите!) исправляют баги.

 

Да уж. Жду с содроганием и со злорадным сочувствием смотрю на себя в зеркале, когда бреюсь. Тока, понимаешь, худо-бедно освоил 4-ку, а тут...

(жалобно) Может, какая-нить система виртуализации а-ля в win7 для XP, чтоб 4-ку запускать? Нет? Ну что делать.

Да еще ведь с глюками будет. Но это уж как водится - куда без этого. Дождемся, дождемся 5-ки - мало не покажется:

- А где же, наконец, Буратино? Заждались!

- Здесь я!

- ??? Тебе чего, чурка?

- Я не чурка, а Буратина бета версии!

====

Нет, ну я вот все равно нифига не понимаю: почему не оставить ВОЗМОЖНОСТЬ создания объектов из индюков???!!! Ну хорошо, не делайте это официально, но мне шепните на ушко, что такая недокументированная возможность есть! И все. Я никому не скажу - клянусь! Буду тихо переться себе на даче и никто не узнает...

Причина обращения: