ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ - страница 6

 

Разбивать на разделы форум - очень не хочется. Себе бы я такой работы не пожелал + абсолютному большинству пользователей не понравится результат.

Идеи о всенародно-избранном модераторе практически никогда не принимаются владельцами и админами форумов. Ответственность за действия народного модератора всё-равно останется на владельцах форума, доверить админские права постороннему, незнакомому человеку, не очень хочется.

Рош на мой взгляд очень правильный модератор, где они такого нашли? Мне это видно с первого взгляда. Светлана, я не уверен что вы сможете с такой же объективностью подходить к вопросам модераторства, быть такой же понимающей, разбираться в технических вопросах, да и умение общаться с людьми и решать рабочие вопросы...

Надо было просто голосовалку по этому вопросу открыть, сразу бы и выснилось, насколько стихошлепство раздражает и мешает пользователям. Простое большинство может быть и несправедливо, но не поспоришь.

 

А вот такой вопрос: что если доверить права модератора проверенным пользователям? Ну, не модератора, а поменьше, скажем, возможность только удалять темы типа "продам советника"? Что скажете?

Разделов форума не будет, в этом я уверен, по крайней мере в обозримом будущем. Объясню почему: форум создан с целью популяризации языка и взаимопомощи пользующихся языком и продукцией написанной с его помощью, то бишь обменом мыслями, опытом, внесение рацпредложений и сообщение о багах. Это всё! Все продажи, тренинги и иной бред подобного плана выходит за рамки поставленной задачи. Не было цели создать форум где и из пластилина лепят, и на гитаре играют. Цель одна - Мeta trader и язык ему сопутствующий. Значит и раздел один.  Все остальные темы для новичков, умнячков и дурачков поддерживаются силами самих форумчан. За грубые нарушения (в зависимости от степени грубости) выносится либо предупреждение либо бан. Всё остальное - домыслы и от лукавого.

Что касается модерации есть два момента: кого выбрать и кто этим будет заниматься. Задача стоит ведь в том, что "не навреди". Понимающих это мало, субъективизм никто не отменял. Как бы, правильно сказали, дружинники, лиха не натворили и друг друга не перебанили. Основной костяк здесь трудящийся - то есть на форуме наскоками (говорю о себе) - могу быть хоть целый день, а могу неделю не быть. От этого качество этого самого модерирования будет хромать существенно, собственно и пользы от него будет мало. Просто штат метаквотов не резиновый - смотреть за форумом, выбрать смотрителей, а потом смотреть за смотрителями.

Хотя я уверен если интересные предложение поступят и будут найдены весомые аргументы, - это может быть воплощено в жизнь.

P.S. Совет всем, кто понимает(мне не жалко) - прежде чем сделать, подумайте, а потом решить: а оно вам надо? 

 
Swetten >>:

Может, автор очепятался? :)

Клавиатура у автора не та. Должно быть "höre", то есть "слышу". В литературном переводе что-то вроде "Когда я слышу слово "ТА", моя рука тянется к пистолету".

 
sayfuji писал(а) >>

Задача стоит ведь в том, что "не навреди". Понимающих это мало, субъективизм никто не отменял. Как бы, правильно сказали, дружинники, лиха не натворили и друг друга не перебанили.

gip писал(а) >>

Мне это видно с первого взгляда. Светлана, я не уверен что вы сможете с такой же объективностью подходить к вопросам модераторства, быть такой же понимающей, разбираться в технических вопросах, да и умение общаться с людьми и решать рабочие вопросы...

Да я, собственно, без претензий на модераторство. Речь ведь шла о вещах очевидных... По крайней мере для меня.

Ещё раз: без претензий на модераторство. Речь идёт о том, чтобы "прятать" изначально флудовые темы навроде граалей и прочего.

Если я чего-то не так сказала или не понимаю чего -- приношу свои извинения, хотела как лучше. :)

P.S. "Вы безумные идеи не рубите сгоряча". :)

 
granit77 писал(а) >>

Клавиатура у автора не та. Должно быть "höre", то есть "слышу".

Ну да. Я немецкий в школе изучала. Как правильно пишется -- не помню, но точно помню, что "Хорьх" и "Ауди" слова однокоренные. :)

 
Swetten писал(а) >>

Да я, собственно, без претензий на модераторство. Речь ведь шла о вещах очевидных... По крайней мере для меня.

Ещё раз: без претензий на модераторство. Речь идёт о том, чтобы "прятать" изначально флудовые темы навроде граалей и прочего.

Если я чего-то не так сказала или не понимаю чего -- приношу свои извинения, хотела как лучше. :)

думаю, что работу модератора никто не заменит, но именно "галочка на сокрытие" будет говорить модератору о том, что здесь надо проверить что-то и принять решение... думаю лишь в этом может быть оказана помощь... "обратить на галочки внимание" - проще, чем заходить в ветки типа "вопрос..." или "вопрос программистам..." и отслеживать что там происходит. не нужно будет создавать тем, с призывом к вниманию модераторов, а модераторам не придется вмешиваться лично.

 
Ну вот как-то вот так, да. :)
 
Swetten >>:

Ну да. Я немецкий в школе изучала. Как правильно пишется -- не помню, но точно помню, что "Хорьх" и "Ауди" слова однокоренные. :)

"Ученый малый, но педант." А вы зануда! )))

Да, я, конечно, в курсе как пишется h(o умлаут)re- просто гранаты у меня, т.е. клава не той системы.

 

ок. По модерированию. Я, как и любой, могу создать новую тему по ТА. Можно даже назвать ее моей переделкой шедевра геббельсовской пропаганды. Многие, кстати, на ТА так и реагируют.)))

НО. Если автор ветки хочет порядка у себя, то у него должны быть права модерирования. У меня, как и любого-рядового-невоцерквленного, их нет. А так - чистоту бы поддерживал.

Вообще, интенесно: позволяет ли движок форума делегировать права модерирования рядовому создателю темы? Возможно, это бы сняло загрузку уважаемых модераторов. И проблему оффтопа тоже б сняло.

 

О умлаут обычно заменяют на oe если значка нет. Либо если умничают часто, ставят проги-свитчеры клавы - arum или punto;) Знаешь сколько здесь педантичных умников?

Да я, собственно, без претензий на модераторство. Речь ведь шла о вещах очевидных... По крайней мере для меня.
Ещё раз: без претензий на модераторство. Речь идёт о том, чтобы "прятать" изначально флудовые темы навроде граалей и прочего.
Если я чего-то не так сказала или не понимаю чего -- приношу свои извинения, хотела как лучше. :)

Всё было бы хорошо если бы не было так верно;)

P.S. "Вы безумные идеи не рубите сгоряча". :)

На песню похоже, или частушку)). Вам с максимусом надо творческий кружок создать. Без обид, шучу:)



Причина обращения: