Можно ли средствами MQL4 сканировать рынок ....? - страница 2

 

90%? так-таки и 90?

Вообще это скорее пальцем в небо, и я не зря говорил о целях и средстве. Чтобы иметь некую достоверность работы сигнала, нужно этим инструментом поторговать. Одно дело, если вы будете торговать например SKF или AIG, и совсем другое, если полный неликвид, типа акций украинских предприятий. А сигнал-то может совпасть, и там такие скачки бывают, что мама не горюй. Отсюда вопрос: а оно вам надо?

Если это 90% (51% это уже ой-ой много, если стабильный), то можно озолотиться, торгуя однe-единственную акцию. Но скорее всего это не так.

 
skunk писал(а) >>

да проблема не в брокере, вот например www.xtb.de - 200 акций на MT4, а кто предлагает торговлю на Level II, так там вообще полный список, а иначе, зачем он Level II, нужен?

вопрос просто в том, можно ли средствами MQL4 просканировать рынок акций на поиск торгового сигнала, ну скажем на часовом интервале? т.е. хороший сигнал, такой, чтоб на 90 процентов, можно ждать на одной или скажем четырех акциях месяц, два, три..., а так, из большего количества акций шансы увеличиваются...

Я писал исключительно про реалтайм, в котором тебе максимум дадут 140 бумажек.

Можно, конечно, извернуться и подписываться отписываться каждые 5 минут, и получить цены по всем бумагам. Если брокер такое хамство потерпит.

Только насколько критично быть не в рынке ?

7000 / 140 * 5 = 250 минут на сканирование рынка слишком много, брать меньше 5 минут опасно, потому что цены могут не обновиться по всем бумагам.

 
sayfuji >>:

90%? так-таки и 90?...

...Если это 90% (51% это уже ой-ой много, если стабильный), то можно озолотиться, торгуя однe-единственную акцию. Но скорее всего это не так.

хорошо, пусть будет 51%, я ведь не про проценты, я про то, что хороший сигнал (после которого в бОльшей степени цена пойдет в нужном направлении), который ждать на одной акции можно долгое время, а на десяти акциях, время соответственно сокращается, по крайней мере вероятность увелиличивается, тем более на 100 или больше.

Вопрос не в этом, а в том, что вообще возможно ли средствами MQL4 провести такое сканирование?

 
sayfuji >>:

Одно дело, если вы будете торговать например SKF или AIG, и совсем другое, если полный неликвид, типа акций украинских предприятий. А сигнал-то может совпасть, и там такие скачки бывают, что мама не горюй. Отсюда вопрос: а оно вам надо?

а вот это действительно. Не подумал над этим. Надо будет отфильтровать.

 
xenon13 >>:

Я писал исключительно про реалтайм, в котором тебе максимум дадут 140 бумажек.

Тогда, что такое реалтайм?

 
xenon13 >>:

...7000 / 140 * 5 = 250 минут на сканирование рынка слишком много, брать меньше 5 минут опасно, потому что цены могут не обновиться по всем бумагам.

я ведь не на форексе, скальпировать на MT4 не собираюсь. Мне достаточно - сегодня купил, в течение недели-двух продал. Часового или даже четырехчасового графика вполне достаточно.

 
skunk >>:

хорошо, пусть будет 51%, я ведь не про проценты, я про то, что хороший сигнал (после которого в бОльшей степени цена пойдет в нужном направлении), который ждать на одной акции можно долгое время, а на десяти акциях, время соответственно сокращается, по крайней мере вероятность увелиличивается, тем более на 100 или больше.

Вопрос не в этом, а в том, что вообще возможно ли средствами MQL4 провести такое сканирование?

Не вижу особых проблем насчёт "можно".

Получаем список нужных бумаг в массив, затем циклом проходим по этому списку...

for(i=0; i<arrsize; i++)
{
nap=FunctionWatch(arrsim[i]);
if(nap==-1) arrsize[i]=-1;  // квадратные на заборе
if(nap==0) arrsize[i]=0; // можно покупать, бай
if(nap==1) arrsize[i]=1; // можно продавать, селл
}
//
int FunctionWatch(string sim)
{
// бла-бла-бла... типа Гидрометеоцентр
return(nap);
}

так, вкратце...

*

Другой вопрос как это реализовать... ;)

Бумаги весчь сессионная, значитца работаем как вурдалаки,

"От заката до рассвета" (с)

т.е. расчёт проводим между сессиями и к открытию времени впринципе должно хватить.

Ну и оптимизацию тудыть воткнуть, нафига нам каждый раз пересчитывать историю... ;)

 

А зачем? В прогах, предназначенных для торговли акциями в т.ч., этот инструмент уже заложен. Есть он и в Метастоке, и в Омеге ТС.

Суть его следующая: выбирается некий критерий для аларма и привязывается к выбранным пользователем акциям - их может быть хоть весь листинг. Как тока, например, где-то пробит - это я для примера - важный уровень на хорошем объеме, этот эксплорер рынка дает сигнал - такие дела, началась движуха там-то и там-то. По сути, это советник. Даже программируется в этих прогах он также, как советник.

Таки я не понял, на хрена козе баян - зачем это делать средствАми МТ???

 
Svinozavr >>:

А зачем? В прогах, предназначенных для торговли акциями в т.ч., этот инструмент уже заложен. Есть он и в Метастоке, и в Омеге ТС.

Суть его следующая: выбирается некий критерий для аларма и привязывается к выбранным пользователем акциям - их может быть хоть весь листинг. Как тока, например, где-то пробит - это я для примера - важный уровень на хорошем объеме, этот эксплорер рынка дает сигнал - такие дела, началась движуха там-то и там-то. По сути, это советник. Даже программируется в этих прогах он также, как советник.

Таки я не понял, на хрена козе баян - зачем это делать средствАми МТ???

Ну лично мне например сторонние тяжеловесы и даром не нужны...

Если практически всё то нужно "на сейчас" есть в родном МТ, всего лишь приложив "хид&ханд".

;)

Тем более в такой реализации, когда нужно всего лишь отследить событие внутри дня...

 
kombat >>:

Ну лично мне например сторонние тяжеловесы и даром не нужны...

Если практически всё то нужно "на сейчас" есть в родном МТ, всего лишь приложив "хид&ханд".

;)

Тем более в такой реализации, когда нужно всего лишь отследить событие внутри дня...

Товарищ, насколько я понял, собирался отслеживать биржевые котировки акций, для торговли которыми МТ не используют. Импортировать их через дде.
Вот я и спросил: а на хрена? На хрена из терминала, скажем, SAXO банка это дело загонять в МТ, если торговать оттуда не будешь.

Причина обращения: