Торговать лучше с помощью опережающих индикаторов. Вот они: - страница 2

 
Опережающий, это наверное у которого нормированная скорость изменения показаний быстрее скорости изменения цены в какие-то моменты времени.
 
Alex5757000 >>:

Вы конечно правы, но если просто следовать за тенденцией, то рано или поздно мы рискуем купить по самой высокой цене, что, согласитесь, не очень "приятно". Поэтому я придерживаюсь тактики следования за тенденцией, но в момент перекупленности базового актива я его больше не покупаю. Необходимо грамотно комбинировать трендовые индикаторы с осцилляторами, и следовать за тенденцией.

Ну так в этом и состоит умение пользоваться ТА. Чем качественне ТА, тем раньше вы определяете начало движения, видите логичные уровния фиксации внутри его, участки, где лучше вообще не открывать поз, и т.д.

Так что я не очень понял ваше "НО" - об этом (не акцентируя) и написал. Речь-то шла о заявлении, что самые лучшие индюки - это опережающие.

А так да - входить в конце движения или в экстремальной зоне смысла нет. Никто и не спорит.

А угадывать, когда чего будет - увольте. Др. словами, я НЕ знаю когда и куда начнется движение, но я его увижу. И чем качественней мой ТА, тем раньше. То же и для его окончания. Потом, инерционности рынка никто не отменял. "Тренд остается прежним, пока не доказано обратное". Не помню, кто сказал, может, и сам придумал, но согласен. Тут вопрос, что для кого является доказательством. Некоторым, чтобы понять, что идет дождь, нужно вымокнуть до нитки, а для верности вообще дождаться его окончания.)))

Многие говорят, что ТА работает только в "левой части" графика. Если не уметь пользоваться ТА, то да.

Причина обращения: