Аппроксимация - страница 2

 
anonymous:

"метод наименьших квадратов".

Найти можно в google/wikipedia/любой книге по эконометрике. 

 


Вы, наверное, не так поняли...мне нужно описание имеено этого алгоритма, приведенного на рисунке! я знаю, что такое метод наименьших квадратов, не сомневайтесь
 
N1ze:

Вы, наверное, не так поняли...мне нужно описание имеено этого алгоритма, приведенного на рисунке! я знаю, что такое метод наименьших квадратов, не сомневайтесь


это устроит?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4_%D0%BD%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2 

 

вы че все издеваетесь или че?! я написал, что меня интересует описание программы, черт подери, алгоритма, а не метода наименьших квадратов!!!!!!!!!!
 

Миша, тебе здесь что, все много должны?

Попридержи коней и будь вежливым зайкой, тогда может чего подадут...

 
N1ze: Добрый день, Сергей! скажите, пожалуйста, этот алгоритм "МНК"...кем он разработан или где можно найти полное его описание?

Зайдите в гугль (если вас там не забанили) и наберите "МНК". Дальше ищите сами, только прекратите гавкать на других. Вам никто ничего не должен.

Вам предупреждение. Ведите себя прилично.

 

Дык он хочет тот самый индикатор, как на картинке (красные с синими черточки). Внимательное смотрение на ту картинку позволяет понять алгоритм, особенно тем, кто знает, что такое МНК.

 
ktest0:

Миша, тебе здесь что, все много должны?

Попридержи коней и будь вежливым зайкой, тогда может чего подадут...


я постараюсь быть вежливым, но я написал и обратился к конкретному человеку! если ты не прочитал нормально вопрос или его сути не понял, тогда не кидай свои ответы "умные"!
 
Integer:

Дык он хочет тот самый индикатор, как на картинке (красные с синими черточки). Внимательное смотрение на ту картинку позволяет понять алгоритм, особенно тем, кто знает, что такое МНК.

 


спасибо, Вы единственный, кто понял, что я прошу...но одной картинки мало, чтобы понять алгоритм полностью...
Я так понял, что никто мне в этом не сможет помочь, так что господа, не беспокойтесь я буду искать ответы на свои вопросы сам... спасибо за беспокойство!
 
N1ze:

но одной картинки мало, чтобы понять алгоритм полностью..

а чем не устраивает исходный код под картинкой и словесное описание алгоритма там же?

в коде - 10 строк в цикле. лень замучила вкрай, чтоб разобраться в них?

Причина обращения: