Больше никаких Локков в МТ5? [о_0] - страница 8

 

Странная получается ситуация какая то. По моему хорошо ЛОК или плохо должен решать для себя каждый конкретный трейдер. Ведь наличие лока в системе вовсе не обязывает всех подряд его использовать. А вот его отсутствие в безоговорочном порядке обязывает абсолютно всех его НЕ использовать. Дискриминация какая то получается.

 
lusp писал(а) >>

... его отсутствие (ЛОКа) в безоговорочном порядке обязывает абсолютно всех его НЕ использовать. Дискриминация какая то получается.

Абсолютно согласен! Категорически против запрета на использование лока! Это именно дискриминация. Почему учитываются только пожелания ДЦ, а не трейдеров??

Те, кто не умеют или не хотят его использовать - пусть не используют!

А тем, кому он приносит реальную прибыть доказывать ничего не надо.

Тут ведь еще дело в том, что если стратегия работает (подчас весьма сложная), то переделывать ее под нетто это довольно большой и ничем не оправданный труд, а зачастую просто невозможно. Ведь вот и стопы и трейлинг и сигналы для стратегий могут быть совершенно разные. Чего ради я, как клиент ДЦ, должен брать на себя труд по выруливанию в нетто? Мне что, больше делать нечего?? Это такая забота о клиенте?

А на локах зарабатывать можно! Это реальность! Доказывать и объяснять как это делать не собираюсь!

 
voltair писал(а) >>

Те, кто не умеют или не хотят его использовать - пусть не используют!

А тем, кому он приносит реальную прибыть доказывать ничего не надо.

Друг, я очень хочу использовать лок что бы он приносил прибыль, но не умею. Научи, сделай милость.

 
voltair >>:

Абсолютно согласен! Категорически против запрета на использование лока! Это именно дискриминация. Почему учитываются только пожелания ДЦ, а не трейдеров??

Те, кто не умеют или не хотят его использовать - пусть не используют!


А на локах зарабатывать можно! Это реальность! Доказывать и объяснять как это делать не собираюсь!

Вам действительно интересно почему это сделали?


Но вообще напрасно Вы не хотите обьяснить, если знаете. Доказывать ничего не надо, просто обьясните в двух словах как правильно использовать лок, для хеджирования от МС. Хрен с ней с большой прибылью - просто на примере раскажите как приблизительно действовать.

 
SProgrammer >>:

Вам действительно интересно почему это сделали?


Но вообще напрасно Вы не хотите обьяснить, если знаете. Доказывать ничего не надо, просто обьясните в двух словах как правильно использовать лок, для хеджирования от МС. Хрен с ней с большой прибылью - просто на примере раскажите как приблизительно действовать.

Элементарный пример. Я торгую советником на 2-х разных ТФ. Например на неделе и на часе. При отсутсвии лока, открывшись на неделе в BUY, я буду вынужден пропускать сигналы с часового ТФ в SELL и следовательно нести убытки от недополученной прибыли.

Или вы хотите сказать, что такая ситуация недопустима?

 

Нет, понятно что можно привести примеры как можно было бы открыться если бы не было запрешены такие локи. Мне как раз понятно. Мне не понятно, в чем принципиальная суть локов.


Как ими пользоваться, что бы разрулить временные убытки. Вот я так понимаю, что именно про это тут говорят.

 
SProgrammer >>:

Нет, понятно что можно привести примеры как можно было бы открыться если бы не было запрешены такие локи. Мне как раз понятно. Мне не понятно, в чем принципиальная суть локов.


Как ими пользоваться, что бы разрулить временные убытки. Вот я так понимаю, что именно про это тут говорят.

По моему тут говорят о том, что в МТ5 в принципе нельзя открыть встречные позиции, частным случаем которых является полное перекрытие таких позиций по объему т.е. ЛОК

 

Да я и спрашиваю - а для чего надо иметь такой лок? В чем его польза?

 
SProgrammer >>:

Да я и спрашиваю - а для чего надо иметь такой лок? В чем его польза?

В независимом существовании экспертов на одном счете и инструменте.

===

По мне - шизофрения. Но с другой стороны двери больничной палаты это называют портфелем стратегий. Что, в принципе, логично. Можно хеджироваться фьючом или др. инструментом (как в случае керри трейд), а можно (почему нет?) стратегией.

Дело вкуса и привычек, короче.

 
Вы знаете причину почему локи были отменены? Как Вы считаете почему?
Причина обращения: