Больше никаких Локков в МТ5? [о_0]

 

Доброго всем дня.

Возможно я переспрашиваю, простите уж, но просто не вижу сил перечитывать 42 страницы комментариев темы: Клиентский терминал MetaTrader 5

Вопрос касается 2-го скрина в теме: Пример различия торговых позиций в MetaTrader 4 и MetaTrader 5


Разработчики, тестеры и все кто уже сталкивался с МТ5, поясните, неужели теперь никаких локкирующих позиций открывать-держать будет нельзя?

Если ваш ответ будет "Да", то мог бы мне кто-то объяснить "Почему?" такой функционал не был реализован?

Благодарю и внимательно ожидаю ваших комментариев.

 

да, не будет локов.... поищите по "стакан цен" - сейчас не помню, где именно это обсуждалось. а именно... первая позиция - продали 2.0, вторая позиция - купили 1.0... итог - открыта позиция на продажу -1.0

 

В общем все сделано в угоду Дилинговым Центрам, которых достали локирующие пипсовщики...

 

Но как быть с долгосрочными стратегиями? Когда есть несколько советников работающих на одной валютной паре - не пипсовщики, а долгосрочники.

Или, например, когда один советник, который открывает два ордера в одном направлении: один с тейкпрофитом, второй без тейкпрофита который тралится дальше. Открываться не двумя позами, а удвоенным размером лота, чтобы потом закрыть половину - неудобно, комп не включен постоянно...

 

Теперь нельзя использовать несколько стратегий на одной валютной паре. Вот так! Вот!

 

Насколько понял из крох описания система учёта будет напоминать нечто...

можно например посмотреть в web-терминале Дукаскопи как более простого и без установки.

 
Надеюсь не все ДЦ перейдут на МТ5 ..
 

Из тех кто на МТ4......большинство думаю, но со временем. :)

 

А кто сейчас работает на MT3, пишет на MQL3 ? При переходе на MT4 существовали обе платформы одновременно (ДЦ, брокеры не хотели терять клиентов, привыкших к прежней платформе). Но время расставило всё по своим местам. Tо же будет и с MT5 (MQL5). Сейчас налицо революционная ситуация, по Ленину, когда " ... низы не хотели жить по-старому, а верхи не могли управлять по-старому ". Перефразируя, можно сказать, что программисты уже не хотят писать на весьма ограниченном MQL4, а трейдеры не захотят работать на устаревшем MT4, ведь MT5, наверняка, будет не хуже.

Что касается запрета локирования в MT5, то и сейчас много брокеров, которые допускают лишь одну (совокупную) позицию по инструменту, и там господствуют отличные от MT4 платформы, напичканые красивостями и наворотами. С приходом MT5 им придётся потесниться.

От старого к новому проходим через фазы:

... ересь, да как такое возможно ?

... в этом что-то есть ...

... да как же могло быть иначе ?

 
Valmars >>:
...

От старого к новому проходим через фазы:

... ересь, да как такое возможно ?

... в этом что-то есть ...

... да как же могло быть иначе ?

Не хочется спорить... но!

Переход с мт3 был скорее "омрачен" не новым языком мкл4, ибо для программеров это вовсе и не проблема,

а потерей наработок на АПИ...

Что касаемо лока, то и это не виток в развитии а хождение по кругу,

а сами споры это споры промеж водителей механики и автомата, юзеров винды и никсов, и т.д...

*

Вот например скажите, зачем СРанеру подвязка МТ4, а? ;)))

Сам не знаю, тока разбираюсь, но она как тот суслик есть!!!

И весьма предполагаю что не для запуска советников только...

 
Может кто-нибудь предложит вариант обхода ограничения по локам, например работа на двух счетах или еще что.
 
beginner >>:
Может кто-нибудь предложит вариант обхода ограничения по локам, например работа на двух счетах или еще что.

Если на одной паре можно будет запускать несколько советников, то проблему обойдем отдельным советником или скриптом, который будет учитывать все ооткрытые ордера и запросы на открытие новых, для того чтобы закрывать открытый и открывать новый, учитывающий изенения.

 
Дело не только в локах, фиг с ними. Подход когда есть только единая позиция по инструменту убивает стратегии открывающие позы в одном направлении, но с разными значения тайка и стопа. Вот например у меня по одному инструменту работает 5 советников, каждый по своей системе и со своим магиком, в МТ5 такой подход можно выкинуть на помойку как я понимаю или извращаться  со страшной силой
Причина обращения: