Советник + ZigZag с паттерном - страница 3

 
nen >>:
На сайте ДЦ Фибо... по этой системе пока еще есть материалы. Если интересно, лучше поторопиться и скачать ... Также немного на ОНИКСе материалов имеется, собственно, на ОНИКСе все и разрабатывалось. Очень неплохо получается по этой системе торговать andre. Она очень толковые прогнозы делает...

......думаете могут затереть все теоритические аспекты системы?

 
Да. В ближайшее время.
 

столкнулся с задачей,... определения точек для построения паттерна,... никак не выходит определить координаты предыдущих максимумов и минимумов по зигзагу, ........ вот индикатор зигзага на фракталах  

индикатор


помогите определить координаты хотя бы по 3 предыдущих экстремума-макс и 3 экстремума - мин,........ не могу разобратся, вроде они там сохраняються,... или сохраняються только количество баров с момента последнего экстремума........... 


 

в личку загляните... этот блок вставьте в конец всех циклов, как дополнительный... принцип должен быть понятен...

 
DDFedor >>:

в личку загляните... этот блок вставьте в конец всех циклов, как дополнительный... принцип должен быть понятен...

да спасибо только счас увидел сообщение,..... счас проверю

 

.......по мотивам тех же самых паттернов..........

приступая к реализации задуманного, появилась неравнозначность того, а как искать эти самые паттерны?,..... нет со строением паттернов я знаком,... нарисовать их смогу, но как их искать? да и дело косается даже не только паттернов, и любых других построений тоже, в том числе простого тренда -канала. Во многих книгах по техническому анализу написано и нарисованно следующее,.... (пример на трендовой линии) .... если на графике имеется минимум и следующий минимум выше предыдущего, проведем прямую через точки в этих минимумах - это и будет тренд вверх,.. с трендом вниз все тоже самое наоборот,..... ну или к примеру построение того же самого зигзага - если на промежутке в n баров - (поиск экстремумов и далее рисуется линия),... как можно заметить на всех этих построениях ведется поиск "от конца к началу" "из истории в настоящее"!  А почему именно так?! Если посмотреть в тойже самой теории, написано, что текущая цена имеет больший вес, чем все прошлые цены. Да наверное все эти построения работают,.....но мы ведь не совершаем сделки в прошлом, а совершаем в будующем, почему построения идут из истории в настоящие, а не на оборот, от настоящего в историю? Почему бы собственно текущую цену уже не учитывать как минимум или максимум, и от этого строить в историю чтото! Наверное эта тема уже не раз поднималась во многих местах, но вопрос для меня остается пока открытым. Не могу понять, есть ли разница между построением от текущего бара в историю, и от истории к текущему бару. Или все сводится к простой школьной теореме " от перестановки мест слагаемых сумма не меняется"? Ели я чего-то не понимаю,... может если строить из истории в настоящее, это статические данные,.. а из настоящего в историю - динамические! 

Поделитесь своим мнением по поводу этого!

Причина обращения: