Советник + ZigZag с паттерном

 

В народе бытует мнение о том,что ZigZag очень хороший инструмент + он "умеет заглядывать в будущее", так ли это! Кто знает может и так,.. на основании таких, может предвзятых высказываний (а может и правдоподобных), пришла мысль создать советника на основе индикатора ZigZag с паттернами,........ да есть такой индикатор под названием ZUP который тоже строит зигзаг и паттерны Пасевенто, но это другая история. Я незнаю может и есть уже такие советники, но "google" таковых не видит )) Хотелось бы из самого советника прорисовать зигзаг и паттерны,... но вот столкнулся с проблеммой,... от чего сюда и пишу,... как только пытаюсь вырвать код расчета из индикатора зигзаг, ничего не выходит, на отрез не хочет считать,.. и вторая проблемма,.. тойже народной "мысли" - что зигзаг в метатрейде (точнее его код) не правилен, а якобы правильный вариант надо брать из метастока!,.... 

Кто что может сказать, может дать ссылку на правильный код,.... или подскажет как в советник можно прописать код зигзага без ошибок?

 
Infinity писал(а) >>,.. и вторая проблемма,.. тойже народной "мысли" - что зигзаг в метатрейде (точнее его код) не правилен, а якобы правильный вариант надо брать из метастока!,....

Кто что может сказать, может дать ссылку на правильный код,.... или подскажет как в советник можно прописать код зигзага без ошибок?

Кодов зигзагов великое множество. Чтобы говорить, что код неправильный, необходимо дать определение "с вашей точки зрения" правильного кода, точнее, алгоритма построения зигзага.

Здесь на форуме, наверное, большинство программистов создавали зигзаги по своим алгоритмам. Каждый алгоритм отражает взгляд автора алгоритма на построение зигзага. Если автор точно закодировал свой алгоритм, то зигзаг будет правильно отражать идею автора. И про него нельзя говорить, что код неправильный.

 
nen >>:

Кодов зигзагов великое множество. Чтобы говорить, что код неправильный, необходимо дать определение "с вашей точки зрения" правильного кода, точнее, алгоритма построения зигзага.

Здесь на форуме, наверное, большинство программистов создавали зигзаги по своим алгоритмам. Каждый алгоритм отражает взгляд автора алгоритма на построение зигзага. Если автор точно закодировал свой алгоритм, то зигзаг будет правильно отражать идею автора. И про него нельзя говорить, что код неправильный.

Извиняюсь,... если уточняю но народной "мысли" там написано было,.... это имелось в виду,что не мое мнение,... мое мнение по поводу не то чтобы кода а зигзага такое же как и ваше, а вот о том мнении написано следующее, цитирую:

В метатрейдере неправильный Zig Zag.
В метастоке Zig Zag определяется оператором “ Zig(,, )” Вот описание из Хелпа:
----------------
СИНТАКСИС
zig( DATA ARRAY, MINIMUM CHANGE, DIFF_METHOD )
ФУНКЦИЯ
Рассчитывает значения индикатора "Zig Zag" для массива данных (DATA ARRAY) со значением минимальных изменений (MINIMUM CHANGE) методом (DIFF_METHOD). Существуют методы (DIFF_METHOD): процентный (PERCENT) и абсолютных значений (POINTS). Сокращенно % и $.
ПРИМЕР
zig( CLOSE, 5, PERCENT )
 


отсюда и был этот вопрос.

 
Infinity >>:

... или подскажет как в советник можно прописать код зигзага без ошибок?

Вы хотите строить модели по последним вершинам зигзага ?

Помнится, я не так давно уже предлагал своё решение по  расчету последних вершин.

'ZigZag как расчитать сформировавшийся луч, и поделить попалам? '

 
rid >>:

Вы хотите строить модели по последним вершинам зигзага ?

Помнится, я не так давно уже предлагал своё решение по  расчету последних вершин.

'ZigZag как расчитать сформировавшийся луч, и поделить попалам? '

ну возможно до 5 вершин зигзага для построения будет,... и деление пополам тоже там будет,.... а как вписать зигзаг в советник,... то есть использовать не вызов через iCustom() а сам расчет, взял расчет из CodeBase ZigZag для дальнейшего изменения,.. ничего не вышло,.... ссылается на ошубку, то с координатами то с обновлением координат по линии, но код не менял.

вот примерно такой код получаеться, но ничего не выходит, нет отрисовки,.. и с данными почемуто непорядок получается


//+------------------------------------------------------------------+
 
если возьметесь за этот зигзаг https://www.mql5.com/en/code, то могу помочь с переносом кода из индикатора в код экскперта по вот этим https://www.mql5.com/ru/articles/mt4/features/page6 статьям... буквально только вчера закончил перенос и сейчас тестирую
 
DDFedor >>:
если возьметесь за этот зигзаг https://www.mql5.com/en/code, то могу помочь с переносом кода из индикатора в код экскперта по вот этим https://www.mql5.com/ru/articles/mt4/features/page6 статьям... буквально только вчера закончил перенос и сейчас тестирую

"беглым взглядом" - еще один вариант поиска экстремумов по фракталам. не то конечно что хотелось, но вариант наверное неплохой,... а каков результат теста, что получилось?

 
Infinity писал(а) >>

"беглым взглядом" - еще один вариант поиска экстремумов по фракталам. не то конечно что хотелось, но вариант наверное неплохой,... а каков результат теста, что получилось?

теста в плане переноса или в плане советника? перенос произведен, по всей видимости, корректно. т.е. различий в работе индикатора и советника не наблюдаю... мой вам совет - не берите, если нет желания... если нет желания, да еще что-то получаться не будет - это будет мука, а не работа... попробуйте "доискать" то, что приглянулось

 
DDFedor >>:

теста в плане переноса или в плане советника? перенос произведен, по всей видимости, корректно. т.е. различий в работе индикатора и советника не наблюдаю... мой вам совет - не берите, если нет желания... если нет желания, да еще что-то получаться не будет - это будет мука, а не работа...

тэкс,.. код я перенес,... гдето как обычно не доглядел из-за нехватки времени, с заменой буферов все срослось...,  ну вообще интерес есть (а на счет,что получаться небудет,.. это как пойдет,...там видно будет). я про тест после переноса спросил,..вплане советника,... или вы внего еще не добавляли условия открытия?,... 

 
Infinity писал(а) >>

тэкс,.. код я перенес,... гдето как обычно не доглядел из-за нехватки времени, с заменой буферов все срослось..., ну вообще интерес есть (а на счет,что получаться небудет,.. это как пойдет,...там видно будет). я про тест после переноса спросил,..вплане советника,... или вы внего еще не добавляли условия открытия?,...

чтобы советник начал "отзываться", достаточно внести в код ЛЮБУЮ функцию с кодом открытия и/или закрытия ордеров и, конечно, нужно избавиться от всех упоминаний про индикатор в шапке кода

 
DDFedor >>:

чтобы советник начал "отзываться", достаточно внести в код ЛЮБУЮ функцию с кодом открытия и/или закрытия ордеров и, конечно, нужно избавиться от всех упоминаний про индикатор в шапке кода

да не в этом вопрос, вы говорите 

... буквально только вчера закончил перенос и сейчас тестирую

вы просто тестировали на работоспособность или же уже с какимто алгоритмом для торговли? вот и хотел бы узнать, что тест показал, стабильные ли результаты теста,. в плане прибыльности советника с таким индикатором,...? И о чем вы просили, чтобы я делал паттерны на зигзаг предложенный вами?
Причина обращения: