Специализированный сервис по размещению автоматических торговых систем - страница 16

 
RIV >>:
>> Globe
Что вы там извиняетесь … перед кем еще … щас посмотрел его инфу и там написано … 

«Гип, ведение проектов, дизайн программных продуктов. Работаю при долевом участии с инвесторами»

Ну что тут … инженер проекта даже главный это средний уровень в компании … хорошо хоть не курьер … «дизайн программных продуктов» … занимается тем как удобнее расположить кнопки в программе или работает над картинками или делает дизайн коробки, возможно, всё это вместе ... ну что, тоже полезная работа и возможно он её и знает и выполняет хорошо … проверить нет возможности … но к хостингу и серверам имеет крайне отдаленное отношение … в лучшем случае сам просто был где то клиентом …

Ага, ты похоже даже не слышал что есть дизайн интерфейса ПП, функциональный дизайн, структурный дизайн etc. Дизайн программных продуктов это несколько не то, что ты предположил, а ты подумал про дизайн интерфейса ПП. Для Кандидата наук это вполне простительно. У нас и доктора похлеще бывают. А то что программирование "к хостингу и серверам имеет крайне отдаленное отношение" это очень удивительно. Вот мужики удивятся.

Вот ты там сказал, что ТВОЯ программа ФАРЕВОЛ у вас нахостинге обязательна. Можно поинтересоваться почему она ТВОЯ? Ты же в программировании похоже ни в зуб ногой. А в собственность программу нельзя присвоить раз её написал другой человек. Хотя впрочем ответа я от тебя уже и не жду, отвечать на вопросы ты наверное после получения кандидатской разучился.

Далее … «Работаю при долевом участии с инвесторами» … вот это уже интереснее и думаю корень его раздраженности сидит здесь … так как очень маловероятно, что среднее звено в кампании имеет какой то процент от бизнеса … как правило нет … в лучшем случае если ему и дают процент, то не от всего бизнеса, а от той кости которую ему решили кинуть … причем про это он и сам может и не знать … сам он конкретно прокололся, когда его понесло на кто в какой сфере работает … причем вполне может оказаться, что многие из тех бюджетников, на которых он наехал, реально зарабатывают больше него …

Бог с ним с этим gip … в общем не интересная для меня тема …
Да-да-да, 233 слово 1078 знаков поток бредового сознания на неинтересную тему :)))
Что касается обвинений в воровстве советников ... во первых, никто из тех кто кричит об этом никогда не были моими клиентами … у меня вообще пока нет ни одного бывшего клиента, все кто пришел сидят нормально … естественно, что даже намеков никаких на хоть какие то доказательства у них нет и быть не может … 
А у меня нет бывшей белочки. У меня вообще нет белочки. Что никак не доказывает и не опровергает обвинений в воровстве советников. Впрочем так же и отсутствие у тебя бывших клиентов.
Далее … я уже много ранее писал про безопасность и т.п. … но как видите разговор стараются увести либо к придирке к слову либо к обсуждению моей персоны … причем сами они просто сидят как голые ники, а иногда и мульты …

Но и тут здравый человек может понять, что если я открыто от своего имени представляю проект, причем со всеми реквизитами … то вероятность какой то подставы гораздо ниже чем если бы эту услугу оказывало какое то ООО «Рога и Копыта» где бы вы ни знали ни учредителей ни устава ... и вообще не известно кто там стоит за этим ООО и ответственность ограничена … потом у того же ИП есть еще ряд плюсов по сравнению с юр лицами, особенно в оказании услуг физ лицам на мелкие суммы, которые я использую … и компания у меня под этот проект крайне маленькая, так как оказываю просто одну точечную услугу, а не хостинг «всё для всего» …

Да-да-да, если ты ЧПшник, то вероятность подставы конечно же значительно меньше чем если бы ты был ООО (исключительно поэтому на рынках работают ЧП-шники). Верю... 

Потом … на сайте я даю «движок» реального эксперта, который для того же новичка просто манна небесная - готовый нормальный уровень … причем, если с умом подобрать инструмент, период и параметры эксперта и той простой функции что я там дал, то вполне быстро можно выскочить на стабильную работу на уровне около 0 … это говорит о том, что я стараюсь развивать сам рынок автоторговли, т.е. больше рынок больше клиентов …

Да-да-да. Новички исключительно на хостингах за 4000т.р. Им твой советник конечно же манна небесная, а ты им сам Господь, особенно если они смогут добиться нулевого результата. Верю... 

Да и вспомните тех же Метаквотов, когда они только начинали и у них был FX Charts … сколько копей поломано с тех пор, сколько грязи вылито … ну и что, сейчас многие из тех, кто гавкал со слюной у рта, сейчас так же любят до слёз … естественно, есть и всегда будут те кто ненавидит, без этого в бизнесе никак … так что нужно время и я понимаю, что даже моему этому мелкому проекту тоже нужно пройти аналогичный путь …

Да-да-да, очень интересно читать твой поток сознания, пеши исчо...

 
что задело .. :) ... а я то слегка только лупу пододвинул ... :)
 

Тебя прямо как подменили. Хде поток неотформатированного сознания? Иссяк что ли? Не верю.

P.S. Куда ты там лупу пододвинул?

PPS А впрочем чего это я вопросы задаю, ты же глухой и на вопросы не отвечаешь.

 
вспомнили тут про fx charts не к месту. знали бы вы про историю создания этой программы, да и ваще метаквот в целом... руслан со своими попытками продать дохлый кусок компа за бешеные бабки показался бы вам милым мальчиком, которого тупо выгнали из альпари. p.s. Ренат, если читаете эту ветку, вам привет от Владимира Карпенкова. Пламенный.
 

>> Gans-deGlucker

Естественно мой проект несравнимо меньше ... хотя чтобы сделать даже такой небольшой сервис то нужно немало поработать ... так только со стороны кажется простой задачей, причем чтобы в результате как раз оказался не "дохлый кусок компа" ... если вы не поняли, то основная мысль была в том, что Метаквоты несмотря ни на что идут в перёд и эта позиция мне по духу ... про то как и почему разошелся с Альпари то вам думаю известно меньше всех ... да и врятли кто из здравых людей в Альпари хотели бы поднимать эту тему, я сам её уже давно проехал, думаю там аналогично ...

 
Поясню немного на счет цены, к которой так многие придираются …

Цена в 4000 руб/мес это самая дорогая цена за самую мощную у нас машину. Понятно, что новичку такая цена не интересна и её будет платить только тот, кому реально нужно. 

Приведу пример реального клиента … он арендовал где то на М9 выделенный сервер … 2-х ядерку … естественно с 1 бп и без рейда … платил где то 6500 в месяц …

Но … при этом он был недоволен некоторыми вещами … у него работа с матрицами и при срабатывании условий в его эксперте запускался серьезный расчет во внешней длл по результатам которого эксперт должен принимать решения … т.е. скорость этого расчета его не устраивала … потом его еще достал софтовый фаревол, что там совсем неудивительно …

В общем, прислал он мне простыню с описанием того, что и как у него, что нужно и хотелось бы … вникать я сильно не стал, а просто дал ему на тест машину тарифа Профи на 12-ти ядернике … часа через 4 он зарегистрировался и оплатил размещение … 

И ничего удивительного тут нет … он со своими матрицами неизвестного порядка возился на диске … а у нас то вся машина вместе с диском расположена в оперативке … т.е. уже реально конкретное преимущество … и при этом еще … у его машины высокий приоритет и в моменте его задачу обрабатывают не 2 ядра а 12 ядер ! … и его расчет, судя по пичкам нагрузки на процы, на нашей машине занимает 2-3 сек и подгружает сервак при этом на 12-14% от мощи всех процов … и для нас это нестрашно, так как в спокойном режиме все машины вместе, при нашей организации комплектации, грузят сервак не более чем на 50% … а пики нагрузок машин как правило происходят не одновременно ….

Более того … он получил полностью защищенную машину причем аппаратными средствами и возиться с софтовым фареволом ему теперь нет просто необходимости … ни одного «левого» пакета он просто не увидит на своей машине … и при этом еще сидит на профессиональном сервере с 2-мя бп с горячей заменой и отличном рейде … и со связью не хуже чем на М9 а местами и лучше …

Так что вот такие пироги у нас с самой дорогой ценой … и считаю что она более чем обоснована … да и она ниже, чем аренда более менее нормального сервера в месте с более менее приличной связью …
 

RIV писал(а) >>

Но … при этом он был недоволен некоторыми вещами … у него работа с матрицами и при срабатывании условий в его эксперте запускался серьезный расчет во внешней длл по результатам которого эксперт должен принимать решения … т.е. скорость этого расчета его не устраивала … потом его еще достал софтовый фаревол, что там совсем неудивительно …

Тупой клоун, прежде чем впаривать что-то пиплу, ты хоть предмет изучи.

Скорость его не устраивала :)))

 
Globe >>:

Я не специалист по железкам и сетевой безопасности и не мне выносить суждения о профпригодности RIV

После этого Globe'а можно не читать. Ничего не понимает, но берется судить, да.

 
gip >>:

Ладно, проехали.

Ты много сказал про безопасность, но слона так и не увидел. Я упрощу:

Человек зарабатывает торговлей. Теперь догадайся с трех раз, зачем ему сервис - хостер чужих советников?

И под это дело друзья-знакомые ему гермозону с оборудованием выделили.

Так банально же все. Русланчик -- зачотный враль. Не зарабатывает он на торговле ничего. Человек, который утверждает про 9 операций за 58ms, очевидно, не видел реального счета. =)


Ну и, возможно, вариант потырить чьи-то советники он тоже рассматривает. Пять старушек -- рупь.

 
Gans-deGlucker >>:
руслан со своими попытками продать дохлый кусок компа за бешеные бабки показался бы вам милым мальчиком, которого тупо выгнали из альпари.

О! Таки было, да?! Я так и подозревал, но не знал наверняка. Это ж Руслан слабал глючный архив котировок на сайте Альпари, что они этот чемодан без ручки тащили-тащили, а потом таки выбросили, да?!


ps А где историю создания FX charts прочитать можно? =)

Причина обращения: