Справка по языку MQL5 - страница 49

 
stringo писал(а) >>

Выбор символов в "Обзоре рынка" - это скорее относится к клиентскому терминалу и окну "Обзор рынка". А не к программированию на MQL.

???

Еще раз привожу формулировку из Справки по языку: Возвращает последнее известное время сервера, время прихода последней котировки по одному из выбранных в "Обзоре рынка" символов. Справка по языку не относится к программированию? А я считал, что прямым образом относится. Как много интересного можно узнать, задавая вопросы.

 

stringo писал(а) >>

прежде чем начать программировать, хорошо бы ознакомиться с предметной областью, с функциональностью клиентского терминала.

Было бы не плохо. Нельзя ли выложить еще и справку terminal.chm?

 
nen писал(а) >>

???

Еще раз привожу формулировку из Справки по языку: Возвращает последнее известное время сервера, время прихода последней котировки по одному из выбранных в "Обзоре рынка" символов. Справка по языку не относится к программированию? А я считал, что прямым образом относится. Как много интересного можно узнать, задавая вопросы.

Так и задавайте вопросы.

Ещё раз. Выбор (удаление или добавление) символов в окне "Обзор рынка" относится к клиентскому терминалу.

Будет лучше, если мы уберём из справки уточнение последнего известного времени сервера? Это ведь то самое время, которое показывается в заголовке окна "Обзор рынка" клиентского терминала.

 
 
nen писал(а) >>

Возвращает последнее известное время сервера, время прихода последней котировки по символу, к графику которого прикреплен эксперт.

========

Одному из... или по какому либо... - выражения, которые допускают расширенную трактовку написанного.

========

Я пытаюсь читать Справку глазами человека впервые читающего Справку и мало знакомого с тем, что в Справке написано, не знакомого с МТ5. И стараюсь делать буквально то, что написано.

Приведу ход мыслей, которые были при обращении в Справке к этой функции. С маркетинфо дело иметь ранее не приходилось. Поэтому стал искать, каким образом получить доступ к потоку тиков, идущих к графику символа, к которому не прикреплен эксперт. Ранее при беглом просмотре в функции TimeCurrent запомнилось именно выражение: Возвращает последнее известное время сервера, время прихода последней котировки по одному из выбранных в "Обзоре рынка" символов. Ага, значит с помощью этой функции можно получить время по выбранному символу. Не сказано, каким образом выбранного. Стал искать, а как выбрать символ. В параметрах функции не прописано. Слова по одному из выбранных и смутили.

========

Наверное, я слишком сильно придираюсь. Но если есть возможность неоднозначного прочтения, то такие формулировки необходимо менять.

При всём уважении ко всем участникам обсуждения, поддерживаю nen.

Представленный ход рассуждений и предыдущие сообщения мне представляются логичными и понятными.

>> "Наверное, я слишком сильно придираюсь". На мой взгляд, нет: большинство формулировок в справке требуют уточнения и должны быть переписаны (прошу воспринимать сказанное в позитивном ключе).

 

"Так и задавайте вопросы." Задаю!?

А не рассматривался вопрос по созданию небольшой встроенной базы данных для хранения информации, полученной от Тестера (ну и от Терминала в режиме on-line)? Ведь как сейчас! Завёл данные во входную табличку, проомтимизировал, протестировал, завёл результаты, скажем, в Exel, и так до бесконечности по всей Истории, по всем Инструментам. Это сотни и даже тысячи механических операций. Как-то само-собой напрашивается желание всё это закрутить в цикл на Базу, запустить-пусть даже на длительное время, а самому заняться чем-то более творческим (ну там считать баксы в подвале). Понятно, что всё это можно самому запрограммировать, только зачем. Ведь процедура-то, как мне кажется, типовая. Ведь это же очень удобно: входные данные берём из Базы, выходные поступают в Базу. Просматривай в различных разрезах, добавляй, удаляй, храни-и всё это в одной среде терминала.

 

Справочник MQL5 — Стандартные константы, перечисления и структуры — Константы объектов — Типы объектов

 
WWer >>:

Справочник MQL5 — Стандартные константы, перечисления и структуры — Константы объектов — Типы объектов

Спасибо, поправим.

 
Erm955 писал(а) >>

"Так и задавайте вопросы." Задаю!?

А не рассматривался вопрос по созданию небольшой встроенной базы данных для хранения информации, полученной от Тестера (ну и от Терминала в режиме on-line)? Ведь как сейчас! Завёл данные во входную табличку, проомтимизировал, протестировал, завёл результаты, скажем, в Exel, и так до бесконечности по всей Истории, по всем Инструментам. Это сотни и даже тысячи механических операций. Как-то само-собой напрашивается желание всё это закрутить в цикл на Базу, запустить-пусть даже на длительное время, а самому заняться чем-то более творческим (ну там считать баксы в подвале). Понятно, что всё это можно самому запрограммировать, только зачем. Ведь процедура-то, как мне кажется, типовая. Ведь это же очень удобно: входные данные берём из Базы, выходные поступают в Базу. Просматривай в различных разрезах, добавляй, удаляй, храни-и всё это в одной среде терминала.

Такой вопрос рассматривался. Но отложен на неопределённое время. Тем более, что он может быть решён средствами языка MQL5

 

Справочник MQL5 — Основы языка — Типы данных — Структуры и классы


Если требуется сделать иное выравнивание в структуре, необходимо использовать вспомогательные члены-"заполнители" нужных размеров.

Пример:

struct trade_settings
{
uchar slippage; // значение допустимого проскальзывания -размер 1 байт
char reserved1; // 1 байт пропуска
short reserved2; // 2 байта пропуска
int reserved4; // еще 4 байта пропуска. Обеспечили выравнивание на границу 8 байт
double take; // значения цены фиксации прибыли
double stop; // значение цены защитного стопа
};

Такие описания выровненных структур необходимо только для передачи в импортированные dll-функции.


Использованное слово "необходимо" будет расцениваться как "всегда должен", по этому последнюю фразу наверное лучше заменить на:


Такие описания выровненных структур может понадобиться только в случае обмена данными с импортированными dll-функциями, если они используют выравненные определенным образом структуры.


зы. речь идет о хелпе 186 билда, как написано в файле из первого сообщения - не знаю.

Причина обращения: