Справка по языку MQL5 - страница 24

 
Babay >>:

mql5_russian.chm::/comment.htm

Три замечания по функции Comment():

1. По сравнению с описанием MQL4 выпала строка: "Для разделения выводимой информации на несколько строк можно использовать символ перевода строки "\n" либо "\r\n"." Поясните, плз, остался ли этот функционал?


Можно выводить многострочный коммент, пример добавлен

 
stringo >>:

Такой поворот вызван архитектурой клиентского терминала.

Вы вправе полагать что угодно.

Нельзя. Потому что это не ошибка, а архитектурное решение. Мы не будем всё переделывать с нуля.

Неограниченного количества индикаторных буферов и расширенного перечня стилей рисования хватит, чтобы нарисовать ЛЮБОЙ индикатор. Вам просто лень разбираться и не хочется отказываться от старой (одной-двух-трёх) разработки. Это - совершенно понятный мотив.

Выдержит ли архитектура, если добавить еще один тип индикаторов, без буфферов, но с возможностью работы с графическими объектами? :)


имхо в советнике граф. обьекты нафиг не нужны, не царское это дело)

 
stringo писал(а) >>

А что Вас смущает? Разве не понятно, что это - синонимы?

Я про синонимы и их избыточное применение ужЕ писАл неоднократно. Это не книжна Чернышевского "Что делать?", а техническая документация. Я не ошибаюсь в позиционировании данного мануала? Если нет, то хотелось бы видеть и воспринимать любые, согласованно и однозначно воспринимаемые термины, но одинаковые.

 
stringo писал(а) >>

"Тормозит" - значит останавливает. И это не просторечие, а вполне технический термин.

Я уже заметил Вашу склонность к самобытной интерпретации устоявшихся терминов. Впрочем, диалог о реквотах Вы покинули...

Позволю себе заметить, что торможение - это процесс, а остановка - событие, результат этого процесса. В компьютерной терминологии "тормозит" означает не "встает колом", а снижает интенсивность (производительность). Слэнг - не слэнг... Не за это терка, а за то, что уж если хотите слэнг - пишите "встает колом".

Так все таки, как влияет MessageBox() на поток? Останавливает (приостанавливает, на время) или снижает его интенсивность, производительность или что там Вам удобнее?

Смысл всего этого - выберите понятное, однозначное определение.

 
Babay >>:

mql5_russian.chm::/messagebox.htm

------------------------------

Окно сообщений содержит определенные приложением сообщение и заголовок, ...

------------------------------

Приложением ли? М.б. пользователем? Ну, или как там нас зовут ...

Поправил

 
Babay >>:

mql5_russian.chm::/printformat.htm

------------------------------

Форматирует и печатает наборы символов и значений в лог-файл в соответствие с заданным форматом.

------------------------------

в соответствии

Исправлено

 
Babay >>:Так все таки, как влияет MessageBox() на поток? Останавливает (приостанавливает, на время) или снижает его интенсивность, производительность или что там

Останавливает.

 

имхо в советнике граф. обьекты нафиг не нужны, не царское это дело)

нужны !

 
stringo писал(а) >>


Такой поворот вызван архитектурой клиентского терминала.

...
Нельзя. Потому что это не ошибка, а архитектурное решение. Мы не будем всё переделывать с нуля.


.... Неограниченного количества индикаторных буферов и расширенного перечня стилей рисования хватит, чтобы нарисовать ЛЮБОЙ индикатор. Вам просто лень разбираться и не хочется отказываться от старой (одной-двух-трёх) разработки. Это - совершенно понятный мотив.

Хоть и не мне адресовано, но... Могу предположить, что Вы имеете ввиду для Вас ясный и понятный функционал, который Вы просто ужЕ истрогали руками. Но... Как можно обвинять в лени человека, который пятерку даже из-за угла в парандже не видел, не говоря уж под подолом? Все и так ждут ее, как из печки пирога.

Понятно, что это ваша новая концепция и архитектура. Погорячился человек с "ошибкой" и "переделать"...

 



stringo 12.08.2009 10:16


Неограниченного количества индикаторных буферов и расширенного перечня стилей рисования хватит, чтобы нарисовать ЛЮБОЙ индикатор. Вам просто лень разбираться и не хочется отказываться от старой (одной-двух-трёх) разработки. Это - совершенно понятный мотив.

Уважаемый stringo!

Хочу уточнить. Как Вы думаете, возможно ли будет реализовать на индикаторе MQL5 что-то подобное, как на рисунке внизу?

Я не имею в виду конкретно это, но подобное. Вы говорите, если я правильно Вас понял, что возможно сделать "ЛЮБОЙ" индикатор. Если то, что на картинке считать за индикатор :), то как это сделать?

Спасибо.

Причина обращения: